Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 января 2015, 00:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Анализы )))

Доброй ночи, девушки. Вот возникла проблема ))) никак не изловчусь собрать - извините - мочу ребенкину для анализов. В 2 мес. мочеприемник помог, а сейчас Сева вредничает, возится, в итоге ничего не получается:(Поделитесь опытом, кто умеет ) От нас большая благодарность ) P.S. Дитю 7 месяцев скоро.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
мочеприемник плюс памперс.ничо не слетает

Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
Так и я так же - а фиг ( памперс мокрый, а мочеприемник пустой:angry:
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
плохо лепите)))
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
А расскажите, как лепить, а?:( я серьезно ))) если можно, напишите в личку. Заранее спасибо )
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да просто лепите и всё)) но только он у вас же неходящий) поэтому либо потаскать на руках,либо посидеть,ну не знаю -книжку чтоли посмотреть.чтобы на пузе не елозил
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Тоже так делала, отлично получалось :D.
Пожаловаться
отнесите в ванную,включите воду,скажите пипик- пипик,и чудо произойдет рефлекторно на звук воды
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
или мочеритемник (у моего только раза с 5 получалось собрать, вечно сползал, даже под памперсом))), я уже меньше 5 штук и не покупала) или подержите над тазиком после еды.
Пожаловаться
МурлоКотам, 1 ребенок
памперс мокрый, а мочеприемник пустой:angry::(

Пожаловаться
Малефисента 1), 2 ребенка
сливали с горшка , говорят нельзя,но у нас все было ок. я его перед этим  кипяченой водичкой
Пожаловаться
ЛиЯ
УУУ.. а попробовали бы Вы у новорожденной девочки собрать мочу...Во где засада. Как вспомню-так вздрогну! :D
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Вот сижу теперь - пытаюсь представить - а  правда - как? :) разве что ее на клеенку положить - а из клеенки водоотвод соорудить во что- нибудь :))
Пожаловаться
ЛиЯ
Оленька..Представьте себе мамашу-гестапо: я  поила дочку водичкой, подсовывала под спинку плоское блюдце и катала её в коляске туды-сюды, пока та не пописает в него. Она плакала и я ревела вместе с ней. Тупо, понимаю, но ничего лучше я придумать не смогла.:( Сейчас, говорят, мочеприёмники девчачьи есть.
Пожаловаться
Mariya
У меня подруга так же делала, но она частенько не только писала в это блюдце... И все по новой :D
Пожаловаться
ЛиЯ
Не, моя -чётко в блюдце, и ждать недолго было, младенчики ведь очень часто мочатся. Но: лежит-то на спине, блюдце впивается в попу. Больно ей, плачет.:( А я ничего поумнее придумать не могла...:(
Пожаловаться
Mariya
Дак там тоже четко в блюдце, только сразу писала и какала :D:D:D
Пожаловаться
ЛиЯ
Вот блин... я ж говорю-засада с девками...:D:D:D
Пожаловаться
Mariya Random
да, есть мочеприемники. но обычно брать надо катетером. так анализ чистый
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
У меня версия первая была, как раз - про какую-нибудь большую емкость, в которую можно положить ребенка - а потом из емкости слить :)  
Пожаловаться
Nikolle, 2 ребенка
В месяц собирала при помощи моче приёмника. В первый раз несложно было. Вот позже, когда уже ерзать начинает ребёнок, уползать.... Да и бывали случаи: ждешь-ждешь, а дочь писает, когда мать устанет ждать и отлепит мочеприемник:D
Пожаловаться
Anik, 2 ребенка
А мы делали так. С утра подмывали дочку, клали в памперс стерильную вату, ждали пописа, регулярно проверяя. Когда же сие чудо случалось, я в стерильных перчатках брала эту вату и выжимала в баночку для анализов.
Как вспомню, смех распирает :D
Пожаловаться
Мочеприемник тоже был бы очень кстати.
Жалко я узналала о нем, когда дочка была уже намного старше.
По моему опыту, у новорожденной собрать мочу гораздо проще, чем у 1-2летнего))
Мы брали блюдце, под попу подставляли, памперс снял, сказал "пись-пись" - все готово:D
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от ЛиЯ, 30 января 2015 года в 00:09
УУУ.. а попробовали бы Вы у новорожденной девочки собрать мочу...Во где засада. Как вспомню-так вздрогну! :D
Я с младшей заморачиваться не стала, еще ни одного анализа не сдали, ребенок здоров, развивается нормально, вот пойдем на горшок и сдадим:D
Пожаловаться
ЛиЯ
Так требовали ведь ! Да ещё утреннюю, свежую! Вот как хошь, так и извращайся...:D
Пожаловаться
Елена Меркушина, 4 ребенка
Сообщение от ЛиЯ, 30 января 2015 года в 00:29
Так требовали ведь ! Да ещё утреннюю, свежую! Вот как хошь, так и извращайся...:D
Мне проще, я бывший сотрудник нашей поликлиники, до меня не доматываются;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас