Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2013, 00:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Анализы

Девочки,подскажите пожалуйста,сколько раз в год нужно сдавать ализы крови и мочи? Ребёнку 2.2года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Luka, 2 ребенка
Зачем сдавать анализы здоровому ребенку?

Пожаловаться
FUGA
Я и спрашиваю есть ли какие то графики или нет?
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Таких уж точно нет))
Пожаловаться
Фудзи
Как нет? Каждый год обход врачей и анализы.
Пожаловаться
Инга, 1 ребенок
Сообщение от Luka, 25 апреля 2013 года в 00:04
Зачем сдавать анализы здоровому ребенку?

мы перед каждой прививкой сдаем, и считаю это нормой.
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
аналогично. делаю так же
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Представляешь, у нас вообще не сдают анализы без показаний, у дочки кровь брали только в роддоме)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Представляю. Подружка живет в заграницах, довольно давно ,мы с ней делимся про "у них" и " у нас". Про "у нас" она в тихом недоумении-неужели все настолько больны, что с рождения бесконечно ходят по врачам и лечатлечатлечат..... А к году чудесным образом выздоравливают
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
В России дети до года должны пройти всех возможных специалистов, каждый месяц приходить на взвешивания-измерения.
В Германии всех специалистов заменяет неонатолог в больнице при рождении и педиатр в праксисе. взвешивают и измеряют при рождении, выписке из больницы, в 4-5 недель, 3-4 месяца,6-7 месяцев и в 1 год.
Когда я прибежала в праксис с дочкой, что она глазами непонятно хлопает, осмотрела ее педиатр, на мое истеричное нужен невролог удивленно пожала плечами, но направление дала))))
Пожаловаться
Строю планы
У племянника перед выпиской в д/с после ОРВИ взяли кровь на анализ(обычная практика той поликлиники(Россия)) и по его результатам отправили в онкоцентр. Я после этого призадумалась о необходимости сдавать анализы регулярно.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У всех разный опыт... Брат мужа мучался с кашлем, никак не мог вылечить. Лежал в Питере на обследовании в Военно-медицинской академии(считается очень сильное лечебно-диагностическое учреждение), попал туда через знакомых... Помочь ему не смогли, диагноза внятного не поставили, лечили от хронического бронхита....
Приехал в Германию.... оказалось у него рак селезенки....Прооперировали, прошел несколько курсов химиотерапии, сейчас здоров.
Вот и регулярные анализы и обследования(((((
Пожаловаться
Строю планы
Хорошо, что здоров.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
хорошо что не поздно обнаружили.
Пожаловаться
Строю планы
Иногда не это самое главное :(
Пожаловаться
У нас и в детской и во взрослой поликлинике так...Так как у меня пиелонефрит с детства, раньше мне давали бланки на анализы и я могла их сдавать по состоянию своего самочувствия, не идя к терапевту за направлением, теперь как бы себя не чувствовала, надо идти, записываться к терапевту, высидеть в очереди 2 часа, пожаловаться на свое самочувствие, и только потом врач выдаст направление на анализ мочи:(Вот как:angry:
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у нас с анализами вообще просто, сдаешь кровь и мочу не в лаборатории, а в праксисе.
например, приходишь на прием, врачь считает что нужен общий анализ мочи, выдают стаканчик, идешь с ним в туалет, там есть окошко куда стаканчик надо поставить, через 5-10 минут у врача результаты анализа. если надо сдать кровь из вены, то ее берет медсестра и потом приедет курьер из лаборатории и заберет кровь, результаты придут врачу.
когда беременная была, не надо было из дома везти баночки, приходила в праксис, отмечалась у медсестры что пришла, шла в туалет, оставляла баночку, потом медсестра меня взвешивала, измеряла давление, определяла уровень гемаглобина, на большом сроке делала КТГ и после этого я шла к врачу, у нее в компьютере были уже все результаты.
Пожаловаться
300799
а как иначе узнать-здоров он или нет?))))
Пожаловаться
КатяКатерина, 2 ребенка
сдаем 1 раз в год,общий анализ мочи и крови,
Пожаловаться
FUGA
Сообщение от КатяКатерина, 25 апреля 2013 года в 00:05
сдаем 1 раз в год,общий анализ мочи и крови,СПАСИБО!!!
Пожаловаться
FUGA
Скажите если сдавали в Августе можна сдать сейчас? т.к планируем через месяца полтора на море ехать.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
мы сдаём всегда,перед садом.те в конце августа,сентябрь,потом берут мазок на энторобиоз(раза 2 до марта),в марте сдавали опять всё,но это в саду,а так как вы сами решите.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
мы вообще в поликлиннику не ходим.два года назад были.если ничего не беспокоит то зачем.
Пожаловаться
сделка с совестью
видимо частота сдачи анализов зависит от вашего желания и понимания со стороны врача их необходимости
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля☂
В идеале раз в год надо проходить медицинский осмотр всем.
Пожаловаться
Мария
мы 3 раза в год точно сдаем. мало ли что ...  гемоглобин, сахар, кальций, РОЭ, палочкоядерные всегда меня интересуют в первую очередь, в моче белок, сахар, песок... 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас