Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 сентября 2015, 08:55, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Анализ на сахар

Здравствуйте! В год ребёнку нужео проходить плановый осмотр и анализы, так вот кровь нужно сдать в том числе и на сахар. Медсестра сказала сладкое не давать перед анализом. Сама когда сдавала мне в лаборатории сказали можно только воды выпить , немного , а так на голодный желудок. Так вопрос вот в чем, а если утром ребёнок грудное молоко пил это уже анализ не информативен будет ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Мне кажется да, это же еда как-никак. Я своей подсунула сонной смесь вне режима и всё. На анализ пришли как раз спустя 3 часа.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Ну три у нас не прошло, пока очереди дождались прошло часа полтора, неделю эти анализы все не могли сдать , вот сходили , а теперь думаю "запорола"....
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Автор, ничего страшного не будет.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Надеюсь)
Пожаловаться
Ума Турман, 2 ребенка
Сообщение от Елька, 24 сентября 2015 года в 08:59
Ну три у нас не прошло, пока очереди дождались прошло часа полтора, неделю эти анализы все не могли сдать , вот сходили , а теперь думаю "запорола"....
Если будет нормальный результат, то я б не волновалась.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Просто подстройтесь так, чтобы прийти перед кормлением. Сдать кровь и там же смеси попить.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну или грудное молоко в вашем случае.
Пожаловаться
.
Пожаловаться
Мой ребенок на сытый желудок сдавала в год.
После грудного молока соответственно.
Сахар был в норме.

Пожаловаться
Бродячая кошка, 2 ребенка
После грудного молока подождите 1,5 часа и идите сдавать....

Пожаловаться
Oblivion, 2 ребенка
Если ребенок поест,нужно ждать не меньше часа ,а лучше 2 и только потом сдавать кровь.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Через час после еды идёт вроде анализ как раз с нагрузкой, я так инсулинорезистентность себе проверяла , до года сдавали после груди норм всегда , а вот на сахар ... Гв наверно же тоже запускает процесс выработки инсулина ... Или не влияет ...
Пожаловаться
Черешня, 2 ребенка
мне говорили дать только воды, или немного грудного молока

покормила перед выходом, до анализа прошло около часа, все в норме.

Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Вообще не сдавали в год на сахар. У вас наследственность ? Если сдавать , то через 2 часа после еды и гр молока в том числе.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Нет , наследственности нет, просто малыш крупный
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Сама задавала врачу этот вопрос, она ответила, что между кормлением и сдачей анализа должно пройти часа 2, тогда анализ будет информативным. Смотрите по результату - если он нормальный, то и прекрасно, если (ттт!) что-то не так, то по-любому отправят пересдавать, тогда и выдержите временные рамки.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Да вроде в норму уложились, но на пару десятых меньше верхней границы , вот думаю не из за того ли что поел
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Да, вполне может быть из-за этого. Врач что сказал? По хорошему, надо бы пересдать. Если близко к какой-либо границе, желательно перепроверить.
Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
У врача ещё не были , только сдали , там результат сразу же показывают , тест полоской делают , к врачу во вторник
Пожаловаться
Росянка, 1 ребенок
Малышам всегда делают на глюкометре, потому что для классического анализа надо весомо кровушки сцедить, не тот случай.
Скорее всего, врач отправит на пересдачу. Если результат в пределах пяти десятых от какой-либо из границ, результат считается сомнительным, и анализ следует пересдать. Во всяком случае, так меня учили, кто его знает, что там поменялось за прошедшие семь лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас