Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 марта 2012, 13:05, Здоровье, Детское здоровье

Анализ на дисбактериоз...

Мамулечки, подскажите пожалуйста! Мы сдали анализ на дисбактериоз (ребенку 1,7) и выявили что у нас "клостридии" и "грибы рода кандид", может у кого такое было, чем лечили? Про больницу и врачей прошу ничего не говорить, я с января месяца вожу по врачам малыша а толку никакого им лишь бы за талончик деньги получить и ребенка мазями гормональными замазать. Я разочарована во врачах еще с периода когда моему ребенку был 1 месяц...

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
С анализом на дисбактериоз идете к адекватному гастроэнтерологу и он назначает нормально лечение исходя из всего анализа. У нас тоже была кандида. И не только. Назначали несколько препаратов.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Aspiratus:), 1 ребенок
у нас тоже кандида было, комплекс целый пили.
Кривошеева Анастасия, 1 ребенок
А к выявленным микроорганизмам делали чувствительность к антибиотикам, это обязательно. Исходя из этого назначают препараты.
Olesik, 1 ребенок
Сходила сейчас к гастроэнтерологу, поругалась очередной раз и вышла ни с чем!!!

Nick.I, 2 ребенка
А на что у вас жалобы в принципе?

Olesik, 1 ребенок
Сыпь в области подгузника с января этого года, уже и аллерголог лечил и дераматолог, короче мазали всем чем только можно, а потом подруга посоветовала сдать анализ без врача направления просто от себя, вот и сдали в итоге....гастроэнтеролог сейчас в нашей поликлинике еще какие то анализы назначила (тоже калл сдавать), но на сколько я знаю подробнее чем СЭС (а мы делали в СЭС) анализов не делает ни одна больница, а им видите ли свой результат нужен из их поликлиники!!! Не могу зла не хватает на этих врачей!!!

Светулька, 2 ребенка
может подгузники пора давно снять, ребенок большой, пусть привыкает к горшку, а ещё какие то признаки дисбактериоза есть, думаю сыпь в области подгузника к дисбактериозу отношения не имеет.
Olesik, 1 ребенок
В подгузниках мы уже пол года как не ходим (уже слава Богу в горшок), это я написала чтобы объяснить где краснота и раздражения, и колготки уже хлопковые носим, и белье постельное только натуральное!!!
Olesik, 1 ребенок
Признаков больше нет, сыпь и покраснения, но самое главное что это не проходит, иногда больше иногда меньше... А дисбактериоза у нас видимо ярко выраженного нет, но вот эти клостридии и кандид грибы нужно же как то из детского организма вывести.
Светулька, 2 ребенка
посмотрите доктора комаровского, может там, что- то найдете для себя.
Ириша.
Почему поругались с врачем? Какое лечение назначил доктор?
Olesik, 1 ребенок
Вот именно что ничего не назначил, назначил еще анализы дальше сдавать, так как сказала "Мамаша, почему не у нас делали анализ, если вы такая самостоятельная лечите своего ребенка сами" - это цитата!
Ириша.
Ну так сдайте анализы дальше, возможно для назначения лечения Ваши анализы недостаточно информативны. Клостридии лечатся антибиотиками, а кандиды - назначением противомикробных и антибиотических препаратов плюс диета. И просто от балды назначать такие препараты нельзя.А вообще Ваш гастроэнтеролог подчиняется же кому-то, не может назначить лечение - идите выше, пускай главврач назначает,но сначала попроуйте все-таки выполнить его рекомендации.
Olesik, 1 ребенок
Вот решила в понедельник пойду к заведующей, с ней буду разговаривать. Сколько можно ребенка по больницам таскать!!!
Flora
И грибы рода Кандида, и Клостридии - это нормальная микрофлора. Они присутствуют в организме почти всегда. Если количество в пределах нормы, то обычно лечение и не назначают. Клостридии часто провоцируют запоры. Это за ними водится. Я тоже думаю, что сыпь к данному анализу на дисбактериоз отношения не имеет.
Исследования на паразитарные заболевания проводили? Они часто дают аллергическую реакцию.
Olesik, 1 ребенок
Исследования на паразитарные заболевания проводили, грибов нет... А вот запоры у нас иногда бывают (ну то есть не каждый день, а например один раз в два дня ребенок может в туалет сходить), редко правда, но проскакивает.
Паразитарные исследования не должны обнаруживать грибы (это микроорганизмы), я выше спрашивала в анализе на дисбактериоз к выявленным клостридиям и грибам ставили чувствительность к антибиотикам?
Как бактериолог, ни клостридии ни грибы рода Кандида не должны присутствовать в организме ни в каких количествах!!! Нужно грамотное лечение.
Flora
Да, ну, что Вы!!! Это всё УПФ. Как правило, количество до 3-4 степени - это норма. Если мы будем уничтожать всю УПФ, ничем хорошим для пациента это не закончится. Грамотные врачи это понимают.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
у ребенка аллергия, у моей началось такое после какой-то прививки, примерно в таком же возрасте как у вашего...сыпь лечу, а так просто забила...
Olesik, 1 ребенок
Уже на диете месяца три точно сидим, никаких Е, аллергенов и т.п. А чем лечите если не секрет? А то нам выписывают мази, а они оказываются гормональные практически все, не очень хочется ими мазать.
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
внутрь зодак при обострении,а мажу банально д-пантенолом, но у нее больше на щеках высыпаний.
Светулька, 2 ребенка
у дочки кстати тоже были грибы кандиды, в 2месяца, доктор нам выписывал самые дешевые таблетки.
Любовь Бибик, 1 ребенок
Дисбактериоз это нарушение работы микрофлоры кишечника, при котором бактерии вырабатывают многие ферменты, биологически активные вещества и иммунные комплексы способствуют перевариванию пищи. А когда они гибнут, на их место приходят болезнетворные бактерии, и возникают аллергические реакции, в том числе непереносимость к продуктам питания, молочница, кишечные инфекции, воспалительные явления в пищеварительном тракте и многие другие болезни. Вот тогда и необходимо очиститель, то есть сорбент(полисорб, энтеросгель)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас