Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
24 декабря 2013, 14:54, Здоровье, Детское здоровье

Анализ на дисбактериоз.

Привет, всем! Девочки, сдали анализ на дисбактериоз. Обнаружели Proteus mirabilis. Что это такое? У дочки жуткая аллергия и какает через 2 дня. Это может быть взаимосвязано? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
может очень даже, лечитесь

Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
анализ на дисбактериоз - это фикция - мне это сказала врач инфекционист, которая писала по этой теме диссертацию, кстати защитилась, но ей сказали так мягко намекнули на работе чтобы она не распространялась особо, так как у нас в стране на этом миллионы делают, редкий заботливый родитель не сдавал у своего младенца анализ на дисбактериоз, аллергия и дисбактериоз не взаимосвязаны, аллергия в раннем возрасте может пройти, может остаться, но дисбактериоз (такого заболевания вообще нет, дисбактериоз есть у 100 процентов младенцев и у большинства взрослых). Эта врач рассказывала, что они проводили опыты. Берут анализ кала у ребенка 4 мес, делают анализ - он показывает наличие большого числа стафилококка, через 2 дня берут опять анализ у этого же ребенка - показывает нормальное количество стафа, через нед:(елю там уже клебсиелла)) А ведь родители все это лечат с благословения врачей, еще и антибиотики дают

Пожаловаться
Галина ***, 1 ребенок
Звезду Вам.
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
спасибо)))
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка
Сообщение от Барсучонок, 24 декабря 2013 года в 15:33
спасибо)))

Вы не правы, а мамочки вам могут и поверит;( это очень нужный анализ, но по показаниям!!! Например, благодаря ему мы узнали, что нашу дочь мучают запоры и колики, так как в кичешнике грибок, который после удачно вылечили, а до этого, мучили ребенка и себя, протиранием языка от белого налета, а все было куда глубже!!! Главное сдавать его не в Инвитро, там мало показателей и качество не ахти(
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
:up:
Пожаловаться
Наталия , 1 ребенок
Да уж, дисбактериоз - помойка российской медицины :)
Пожаловаться
Мата Хари
Во-во... я тоже, когда заголовок прочла очень удивилась. Развод лохов на деньги.
Дисбактериоз и без анализа видно по поносу(запору),  высыпаниям и покраснениям на коже, нарушениям в ЖКТ и т.д. Кормить детей надо с детства правильно и строго по режиму.
Пожаловаться
Ирина
"Дисбактериоз" - это не диагноз. Анализ включает несколько десятков позиций (инфекции, патогенная и условно патогенная флора, количество нормальной флоры и т.д.). И на его основе можно вполне определить причину проблем. Поносы(запоров), покраснения и т.д. - это не заболевание, а его следствие.
Пожаловаться
Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Да? А почему тогда так различаются дети одного возраста? Один с дисбактериозом на кашках сидит, а второй хомячит борщи и цитрусовые?
Пожаловаться
Барсучонок, 2 ребенка
так я и не написала, что у всех детей все одинаково, у многих детей с рождения нормальный стул, а у моих на ГВ была зеленая водичка 6 мес, по 10 раз в сутки я все это прошла и лечение не помогло пока не переросли и кишечная флора САМА не наладилась
аллергия вообще отдельная тема, когда многие врачи объясняют диатез дисбактериозом - это не совсем верно
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
:up::up::up:.... спасибо за информацию...вам *
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Ну наконец-то хоть кто-то написал правду об этом "страшном" заболевании!!! Автор прислушайтесь, дисбактериоз у всех младенцев! Лечат его, только в России! 

Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Присоединюсь. Кстати, если человек (даже маленький ребенок) какает 3 раза в неделю, то это не запор. Это в пределах нормы. Редкий стул и аллергия тоже не связаны.  А на что у ребеночка аллергия?
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
такой диагноз есть только в России
Пожаловаться
Flora
 Proteus mirabilis условно-патогенный микроорганизм и в норме может присутствовать в кишечнике. Зависит от кол-ва. Если меньше, чем 10 в 4 степени, то вряд ли он может явиться причиной каких-либо проблем. Если в 7-8 степени, то это уже другая история.
Результаты одного единственного исследования недостоверны.
И да, за рубежом такого диагноза нет и никто ничего не лечит.
Пожаловаться
СветМихална!
Опасны не микробы,а их токсины. Стерильных кишечников не бывает. С этим анализом к педиатру идите, к аллергологам и гастроэнтерологам пока не спешите, они любят лекарствами закормить. Было-знаю.
Пожаловаться
Ирина
Дочке наладили работу кишечника на основании именно этого несуществующего анализа.
Пожаловаться
Поздравляю вас! Мы ещё в пути. Надеюсь, что наладится. 
А те, кто рассказывает о несуществующем дисбактериозе, переслушали Комаровского и имеют беспроблемных детей.
Пожаловаться
Ирина
Все у вас получится!
У моей мамзель выявили другого возбудителя. Пролечили - и жизнь наладилась. Лечили, кстати, не антибиотиками, а бактериофагом. Хорошая лаборатория проверяет чувствительность возбудителя и к антибиотикам, и к фагам.
Пожаловаться
Спасибо, мы стараемся. :D
Пожаловаться
Эдерлези, 1 ребенок
Да уж ,в последнее время стало модно говорить ,что диагноза   дисбактериоз не существует и т.д. ит.п.На своем опыте-ребенка вылечили от тяжелейших запоров,только после этого "не нужного " анализа,и поставленного после анализа "несуществующего диагноза"
Пожаловаться
Екатерина
верить в существование дисбактериоза и возможность его вылечить или не верить - дело каждого. Если человек пошел и сдал эти анализы, значит ей, как маме своего ребенка, кажется, что что-то не так и нужно помочь. как по мне, то я поддерживаю, я бы тоже сдавала, узнавала и бегала, и нет в этом ничего плохого. Что касается Proteus mirabilis, если их больше нормы в организме, то лечить нужно. Вам нужно сходит с этими анализами к педиатру, она назначит вам верные бактериофаги и пробиотики, которые помогут восстановить нормальную работу кишечника. тогда и ребенок станет какать нормально, и раздражения не будет. (я так понимаю оно на попе). Если на попе, бепантен вам в помощь, что касается бактериофагов, вам доктор назначит что-то если сочтет нужным по результату анализа. а пробиотики вы и сами можете пропить чтобы стул нормализовать. Как по мне, то Ливео самый лучший пробиотик из всех, что мне приходилось пробовать. Он и быстро с проблемой справляется, и результат стойкий. 
Пожаловаться
Leoa, 1 ребенок
Подскажите, вы пролечились? Аллергия прошла? Спасибо
Пожаловаться
Леля
слишком много умников, которые наверное не сталкивались с этой проблемой.  Это очень хороший анализ, нас полтора года мучили педиатры с диетами и ставили атопический дерматит, но диеты не помогали, ребенок все сильней покрывался красными пятнами, сама решила сдать этот анализ и общий анализ кала, анализ показал протей. с этим анализом пошла к аллергологу, что бы и причину сыпи сразу установить, перед этим три месяца я вела пищевой дневник, аллерголог только глянув на сыпь, сказала что на аллергию это не похоже, но на некоторые алергены мы сдали, и о чудо мы и правда не аллергики, пропив бактериофаг, высеянный в анализе, сыпь прошла полностью уже на третий день приема фага, до этого не один пробиотик нам не помог.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас