Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

анализ на аллергены

PolinaSergeevna
доче сейчас год и полтора месяца. аллергик она в меня, с прикормом начались высыпания...лечили долго и нудно, диете все такое...до сих пор рацион очень скудный..кто в курсе и сталкивался, с какого возраста кровь на аллергены пищевые информативна (ведь если ребенок не ел ни молока, ни говядины например, как тест покажет, что это для не аллерген? ведь организм не сталкивался еще с этими продуктами).сыпет ее периодически, не понять совершенно на какие продукты).врачи опять же не дают внятный ответ, один-можно с семи месяцев сдать, второй с года, третий вообще с трех лет. у кого детки аллергики, кто сталкивался, помогите разобраться.спасибо заранее
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Люлю, тебя люблю
у нас подобное было, но оказалось, что сыпь дает стаффилоккок, как только от него избавились, стали есть все и никакой сыпи...
PolinaSergeevnaВ ответ на Люлю, тебя люблю
Люлю, тебя люблю
у нас подобное было, но оказалось, что сыпь дает стаффилоккок, как только от него избавились, стали есть все и никакой сыпи...
копограмму сдавали???как лечили
Люлю, тебя люблюВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
копограмму сдавали???как лечили
История переписки2
копрограмму идисбак конечно же. Лечили долго и нудно, сначала нас пыталась "лечить" педиатр дорогущими бактериофагами, мы подцепили еще и кламбсиеллу. Но потом попали в Охматдет и гастроентеролог расписала долгое и многокомпонентное лечение, уже когда принимали последний препарат заметила что не сыпет, а теперь совсем ничего нет уже 4 мес. а до этого сыпало постоянно, из-за чего я ограничивала питание, хотя это было бесполезно
House, M.D.
Мы сдавали в 2 года. Очень даже информативный анализ было, все очень точно показал.
Это пробы бестолку делать лет до 4-5, а кровь можно даже грудничкам сдавать. Проблема только в том, чтоб найти лабораторию, где возьмут кровь у малыша. Не во всех берут...
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Мы сдавали в 2 года. Очень даже информативный анализ было, все очень точно показал.
Это пробы бестолку делать лет до 4-5, а кровь можно даже грудничкам сдавать. Проблема только в том, чтоб найти лабораторию, где возьмут кровь у малыша. Не во всех берут...
Добавлю - ребенку было 2 года, зима - анализ показал аллергию на цветение березы, трав. Я подумала - какая чушь, ведь ничего не было. А весной бац, и началось. И как...
PolinaSergeevnaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Добавлю - ребенку было 2 года, зима - анализ показал аллергию на цветение березы, трав. Я подумала - какая чушь, ведь ничего не было. А весной бац, и началось. И как...
История переписки2
а как вот он покажет аллергию на яйцо, если например и сам организм не знает еще своей реакции???вот логически..как думаете???
House, M.D.В ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
а как вот он покажет аллергию на яйцо, если например и сам организм не знает еще своей реакции???вот логически..как думаете???
История переписки3
Я похожий вопрос задавала раз аллергологу.
Меня очень беспокоили осы и пчелы. Ребенок-аллергик, фиг знает как он может отреагировать на усус? Пошли с ним в лабораторию и сдали анализ. Он показал на пчелу - 0, на осу -1. Врач сказал - ну, анафилактического шока быть не должно. Я такая - :shock:, как же так - вот какая небольшая реакция?! Она говорит - да, может быть, но в первый раз скорее всего не будет. А если вас укусят - тогда надо будет повторить анализ и посмотреть - изменится ли реакция крови или нет.
Т.е. - думаю, что анализ покажет, будет ли сразу полная Ж или нет. Если будет 0 или 1 - давайте спокойно пробовать продукт. А потом пересдавайте, если будет плохая реакция. 
Если опасаетесь анафилактического шока или отека квинке - надо идти к врачу и выписывать шприц с преднизолоном (в возрастной норме). Если что - укол сразу через одежду и скорую.
PolinaSergeevnaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я похожий вопрос задавала раз аллергологу.
Меня очень беспокоили осы и пчелы. Ребенок-аллергик, фиг знает как он может отреагировать на усус? Пошли с ним в лабораторию и сдали анализ. Он показал на пчелу - 0, на осу -1. Врач сказал - ну, анафилактического шока быть не должно. Я такая - :shock:, как же так - вот какая небольшая реакция?! Она говорит - да, может быть, но в первый раз скорее всего не будет. А если вас укусят - тогда надо будет повторить анализ и посмотреть - изменится ли реакция крови или нет.
Т.е. - думаю, что анализ покажет, будет ли сразу полная Ж или нет. Если будет 0 или 1 - давайте спокойно пробовать продукт. А потом пересдавайте, если будет плохая реакция. 
Если опасаетесь анафилактического шока или отека квинке - надо идти к врачу и выписывать шприц с преднизолоном (в возрастной норме). Если что - укол сразу через одежду и скорую.
История переписки4
аххххх...капец...вот да...квинке как раз и боюсь больше всего.пасиб
House, M.D.В ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
аххххх...капец...вот да...квинке как раз и боюсь больше всего.пасиб
История переписки5
Квинке не так уж и быстро развивается, скорая вполне может успеть доехать.
У моей свекрови был раз отек квинке - он постепенно нарастал, она только на второй день пошла в больницу и ей там укол сделали. 
Может, конечно, и более стремительно у других людей развивается... хз. А вот шок - он прям сразу.
House, M.D.В ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
а как вот он покажет аллергию на яйцо, если например и сам организм не знает еще своей реакции???вот логически..как думаете???
История переписки3
Вообще ,я точно не знаю, можно погуглить... Но я думаю, что этот анализ проводится наподобие проб. Кровь как-то совмещают с аллергеном и смотрят что будет, сколько антител? Будет реакция или нет?
РябинаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Вообще ,я точно не знаю, можно погуглить... Но я думаю, что этот анализ проводится наподобие проб. Кровь как-то совмещают с аллергеном и смотрят что будет, сколько антител? Будет реакция или нет?
История переписки4
Сообщение от House, M.D., 11 июля 2013 года в 14:46
Вообще ,я точно не знаю, можно погуглить... Но я думаю, что этот анализ проводится наподобие проб. Кровь как-то совмещают с аллергеном и смотрят что будет, сколько антител? Будет реакция или нет?
я именно так и думаю- что аллергены в кровь добавляют и наблюдают
мы сдали кровь на аллергены по направлению аллерголога в 2,7
вот пока ждём приема, анализы у врача...
House, M.D.В ответ на Рябина
Рябина
Сообщение от House, M.D., 11 июля 2013 года в 14:46
Вообще ,я точно не знаю, можно погуглить... Но я думаю, что этот анализ проводится наподобие проб. Кровь как-то совмещают с аллергеном и смотрят что будет, сколько антител? Будет реакция или нет?
я именно так и думаю- что аллергены в кровь добавляют и наблюдают
мы сдали кровь на аллергены по направлению аллерголога в 2,7
вот пока ждём приема, анализы у врача...
История переписки5
В 2,7 покажет... нам же в 2 показало все-все-все!
House, M.D.
Вообще, сдайте хотя бы на общий иммуноглобулин Е - он покажет, есть вообще аллергия.
Плюс анализов крови в том, что сдавать можно даже во время обострения.
Julietta, 3 ребенка
Мы сдавали в 10 месяцев, выявили аллергию на молочный белок.
PolinaSergeevnaВ ответ на Julietta
Julietta
Мы сдавали в 10 месяцев, выявили аллергию на молочный белок.
а как назывался анализ?
Julietta, 3 ребенкаВ ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
а как назывался анализ?
История переписки2
Честно, точного названия уже не помню. Берется кровь из вены, анализ делается на группу аллергенов по 15 штук в каждой группе. Мы сдавали на 4 группы, итого 60 аллергенов одним махом))) Ну у нас этот анализ был просто спасением, потому как врачи только плечами пожимали, а ребенок весь в сыпи был...
Rugevita
Найдите хорошего гастроэнтеролога. Анализ кала на капрограмму покажет как переваривается и устаивается пища, мясо, жиры. Чтоб разобраться с молоком есть анализ на определение уровня лактозы. А еще нужно сдать анализ на дисбактериоз (чтоб был адекватный результат, кал свежий). Возможно у вас проблемы с ферментами в кишечнике. 
House, M.D.
А вы не из Москвы? Если да - могу порекомендовать обратиться в филатовскую больницу. И врачи там хорошие, и анализы на аллергены бесплатно делают. 
PolinaSergeevnaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А вы не из Москвы? Если да - могу порекомендовать обратиться в филатовскую больницу. И врачи там хорошие, и анализы на аллергены бесплатно делают. 
не.не из москвы..тут блин одна пищевая панель у нас стоит тыщ 6-8...
House, M.D.В ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
не.не из москвы..тут блин одна пищевая панель у нас стоит тыщ 6-8...
История переписки2
Да, я знаю, что они недешевы, эти анализы на аллергены.\

А вы на Е сдавали? Уверены, что аллергия? Не может быть контактный дерматит?
Я почему вообще своего ребенка повела тогда сдавать анализы - у него все тело покрылось язвами. Нового вроде не ел ничего, мы были в ступоре. Были новогодние праздники, врачей нет... но лаборатории работали. Пошли сдали панель из 24 аллергенов. На что такая хрень с кожей - так и не поняли. А потом до меня дошло... это было гипоаллергенное молочно для тела бюбхен:(. Гипоаллрегенное! Поэтому я и подумать на него не могла. Сразу, по крайней мере. Вернулись к своему привычному крему - все прошло само. Почти сразу.
PolinaSergeevnaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Да, я знаю, что они недешевы, эти анализы на аллергены.\

А вы на Е сдавали? Уверены, что аллергия? Не может быть контактный дерматит?
Я почему вообще своего ребенка повела тогда сдавать анализы - у него все тело покрылось язвами. Нового вроде не ел ничего, мы были в ступоре. Были новогодние праздники, врачей нет... но лаборатории работали. Пошли сдали панель из 24 аллергенов. На что такая хрень с кожей - так и не поняли. А потом до меня дошло... это было гипоаллергенное молочно для тела бюбхен:(. Гипоаллрегенное! Поэтому я и подумать на него не могла. Сразу, по крайней мере. Вернулись к своему привычному крему - все прошло само. Почти сразу.
История переписки3
хз уже...часще мою без мыла..а сыпет именно щеки ну и каки сразу портятся и меж ног краснеет.плюс я такой адский аллергик, что просто ужас
House, M.D.В ответ на PolinaSergeevna
PolinaSergeevna
хз уже...часще мою без мыла..а сыпет именно щеки ну и каки сразу портятся и меж ног краснеет.плюс я такой адский аллергик, что просто ужас
История переписки4
антигистамины помогают?
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
антигистамины помогают?
История переписки5
нам просто в тот момент вообще не помогали
а от истинной аллергии помогают очень хорошо
PolinaSergeevnaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
антигистамины помогают?
История переписки5
так се. как сильно сыпет мажу раз два адвантаном и проходит на время.иначе оч чешется
12