Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 апреля 2014, 12:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Анализ мочи

Девочки, только что позвонила медсестра, "обрадовала", что у сына в моче 60 лейкоцитов при норме 3. Кровь еще не сдавали. Волосы на моей голове зашевелились сначала, но сейчас я стала анализировать:
Подмыла сына ваткой и кипяченой водичкой без мыла прямо на кровати.
Мочеприемник плохо прилип.
Папа, который собственно и собирал мочу (дай, женщина, ты не умеешь, убери свою банку!), сознался, что сына "слегка какнул, но туда ничего не попало!"
Деть доволен, ест, спит, температуры нет и не было.
Но, чем больше я читаю в интернете статей, тем больше не знаю, что думать: от грязи в анализе вроде бы такого огромного повышения быть не может, а инфекции мочеполовой сферы могут протекать бессимптомно. Анализ завтра повторим, но как дождаться результата и не сломать голову?
PS папу убью сегодня)))
Издевайтесь на здоровье, ибо сама понимаю, что я мама-клуша)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
успокойтесь для начала. пересдадите и всё будет ясно.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Завтра пересдайте, после обеда результат и не ломайте себе голову.....

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
У нас результат на следующий день... но сбегаю еще сдам платно экспресс...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Если с лабораторией договориться, то через 2 часа можно получить...У вас почти экстренный случай... 
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Спасибо, попробую.
Пожаловаться
Эллада
Тэкс, спокойствие, только спокойствие, никакая Вы не мама-клуша, ошибки при сборе анализов и у взрослых бывают. Пересдадите - и все дела, нечего паниковать раньше времени. И, кстати, интернет- зло. Здоровья ребенку!

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Интернет еще какое зло(((
Спасибо!
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
У детей ИМВП не протекают бессимптомно. Не надо мыть никакими ватками, под проточной водой и постараться обойтись без моче приемника. 

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Я мужу говорила, давай так соберем(((
Помыть под краном? Мылом надо? Ну в смысле пенкой детской для купания.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Хотите мойте с пенкой. Кипяченая или нет вода-разницы нет. Главное вообще помыть)
Пожаловаться
-, 1 ребенок
Нас тоже вчера "обрадовали" плохими анализами,лейкоцитов 18-22((((но я не паникую,мы с первого раза хороший анализ не получали вообще,постоянно пересдаём)))Кровь-нормальный результат))

Пожаловаться
@Надежда@, 1 ребенок
врач мне сказала,что из мочеприемника часто бывают плохие результаты,лучше в баночку сразу
Пожаловаться
Алёнка, 1 ребенок
Это точно. У нас в 3 месяца подобная ситуация была (чуть с ума не сошла), не переживайте, сдадите повторно и всё будет хорошо;)
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Да, я тоже чуть не тронулась, когда она позвонила(((
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Вы же вроде должны знать, что если первый анализ плохой, то нужно обязательно пересдать, так как вероятность ошибки (особенно с маленькими детьми) очень велика. Так к чему сейчас тема? Тем более знаете где накосячили

Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Вроде должна знать, но все равно как-то не по себе) 
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Кстати, за всю жизнь у меня ни разу такого не было, даже когда мочу еще в баночках из-под хрена собирали))
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Видимо тогда мочеприемников не было, а подмывали обычной водой из под крана, а не ваткой
Пожаловаться
Anne Kirhen
Пересдать.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
От грязи лейкоциты не появляются, это Вы верно заметили, так что на себя не наговаривайте... Но исключить ошибку лаборатории нельзя. Делайте повторный анализ мочи и обязательно анализ крови. Здоровья малышу! 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас