Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июля 2012, 21:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Анализ крови

Девочки, помогите расшифровать анализ крови. Кто помнит мои темки http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...

К врачу на прием завтра, будем сдавать на вирусы кровь, очень хочется узнать, насколько плохие данные показатели. Спасибо заранее!!!

Пишу показатели, которые превышают норму:
Гематологическийй исследования
Базофилы % - 4,8 (норма 0,0-1,0)
Моноциты % 16,3 (норма 5,0-9,0)
Лимфоциты 61,2 (норма 37,0-61,0)

Лейкоцитарная формула
Базофилы 2,0 (норма0,0-,1,0)
Моноциты 14,0 (норма 5,0-9,0)
Лимфоциты 63,0 (норма 37,0-61,0)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ольга яковенко, 2 ребенка
посмотрела ваши предыдущие там фото ...скажите а температура на все это была
...просто то что у вас у нас в 2 раза сильнее было ...врач даже анализов не назначила так же были в кожной там тоже сказали что ни чего сложного и выписали цинковую мази зиртек и кору дуба заваривать....уже почти прошло но был просто ужас температуры не было
Пожаловаться
jaguar
Нам сначала тоже ничего не назначили, потом я уже сама сказала,что сдам в платной. Температурв была сначала 38 2 дня, потом 40,2, вызывали скорую. По поводу сыпи, выяснилось,что это потница.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Не потница это , а розеола.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Насколько я знаю у детей лимфоциты всегда немного завышены и это норма до 5 лет

Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
сдайте кровь на инфекционный мононуклеоз, вирус Эпштейн-Барра
Пожаловаться
jaguar
лимфоузлы не увеличены, смотрели врачи с детской неотложки, ангины нет, немного воспалены мендалины, ребенку глотать не больно
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
оч.похоже и по течению и по сыпи. Сыпь первая где появилась?
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
На что похожа? Где в анализе Вы моноуклеары нашли? Розеола это и течение болезни в точности подтверждает этот диагноз.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
дело в том, что мононуклеары в обычном общем анализе крови редко находятся,за всю болезнь сдавали раза 4, их не было, подтверждается диагноз взятием крови из вены, на антитела к вирусу. Знаю, так как сын переболел этим в год, да и сама врач. долго не могли идентифицировать
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Сейчас автоанализатор находит атипичные моноуклеары( пусть не в большом количестве).
Там нет в анализах моноуклеоза 100%. Там банальное ОРВИ + розеола. Сыпь ее.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Коллега, я с Вами не спорю. Не везде есть автоанализаторы, не забывайте. Здесь может быть любой вирус герп-группы. Хоть и Коксакки.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Так и я не спорю, но сыпь то очевидная))))
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
у врачебных детей, в частности у моего)))) в год ставили розеолу, потом оказалось мононуклеоз, через месяц герп-ангина(коксакки). поэтому трепетная для меня тема. Кровь, кстати. чистая вообще. Без сдвигов и мононуклеаров. Как то так. Поэтому здесь и предалагаю сдать на антитела, чтобы всем спокойно было
Пожаловаться
jaguar
Спасибо!
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
пардон, писала про кровь моего сына, что была. У вас кровь вирусная явно.
Пожаловаться
jaguar
т.е. это все может вылиться в ангину? в смысле,что это только начало болезни?
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
обычно течение всех таких вирусов идет с поражением лимфатических узлов и ангиной. Но вирусного характера.
Пожаловаться
jaguar
Читала,что когда появляется сыпь, темп-ры уже нет, а у нас сыпь есть и была ночью темп 38, днем и сейчас темп. 37. Проблема в том,что врачи сами не знают что((((( брали мазок из горла, будет готов лишь в среду.
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
температура при этих видах герпеса может долго сохраняться, течение волнообразное, обычно волн 2-3. Мазок, если это вирус. ничего не покажет, нужно кровь сдавать. В любом случае, не переживайте. Следите за печенью и селезенкой. желательно сделать УЗИ этих органов. Здоровья вам и быстрейшего выздоровления!
Пожаловаться
jaguar
узи делали, все ок
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
тепм.37 это нормальная температура. Ну последуйте совету автора выше , сдайте кровь на моноуклеоз ( для собственного успокоения.Пусть доктор даст направление. Но кровь у Вас вирусная.
Пожаловаться
jaguar
это обязательно, дело в том,что у меня обнаружили ЦМВ, может быть из-за него?
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
А Вы скажите про это доктору. Пусть назначит сразу анализ на эти инфекции, чтобы лишний раз вены не колоть.
Хотя мое мнение что Вы идете на поправку.Но сами понимаете это не видя ребенка это лишь предположение.
Пожаловаться
jaguar
Я понимаю, врач уже знает, будем сдавать. Мне тоже кажется,что дело улучшилось (надеюсь второй волны не будет) ттт, по крайней мере темп 40 уже нет, есть волнами до 38, но спадает сама, значет организм же борется.
Пожаловаться
jaguar
На монуклеоз? сыпь появилась на спине, груди и животе, было немного на шее и лбу, нам сказали,что это от пота (появились пятна очень быстро, пока были в клинике)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас