Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 августа 2013, 15:05, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Анализ крови

Привет всем! Девочки, заболела племяшечка маленькая 10 месяцев. На выходных боролись с температурой, но она всё росла. В понедельник поехали в больницу. Итог - ангина. В принципе, все бы ничего... но вот анализ крови.. У неё очень мало лейкоцитов. Что-то около 1.4.... Минимальная норма, как сказал врач 4.5. Врач заикнулась о лейкопении, а я, начитавшись в нете, ужаснулась.. видим же сразу самое худшее!! Сестра плакала, врачи успокоили, сказали бывает...
Девочки, у кого такое было с малышами??? Почему? Прошло??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лора, 2 ребенка
Ожидание хуже всего...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
у нас было после гриппа.  тоже перенервничала... в общем, прошло несколько месяцев и сейчас все наладилось. Но это обязательно на контроле держать. и никаких лишних контактов. пусть визитеров и прогулки в обществе кучи народов сократят полностью. а то все заразы будут ваши. а с такими лейкоцитами это беда...
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
лейкопения в вашем случае - это как побочный эффект от перенесенного гриппа, ангины и т.д.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо!! Немного успокоили!!
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
девочки правы. надо искать хорошего гематолога. но нам даже лекарств не назначали. просто питание - посмотрите , что из продуктов способствует восстановлению лейкоцитов. если на гв, то маму кормите хорошо. и на самотек не пускайте. и поменьше контактов. оставайтесь пока в больнице, лечите ангину. потом домой-на долечивание. но сколько времени на восстановление уйдет.... нам говорили, что через неделю восстановится должно. а через неделю у нас только из минуса ушло и чуть-чуть повыше стали....
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо большое!! куча информации! Иду искать продукты,,
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Вы бы для начала анализ в другой лаборатории пересдали!!!

А потом бы уже паниковали

Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Сообщение от Ежик в тумане форума, 28 августа 2013 года в 15:07
Вы бы для начала анализ в другой лаборатории пересдали!!!

А потом бы уже паниковали
Лабораторий в нашем городе один и все))) Но пересдали сегодня, чувствую, не последний раз.....
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Да что вы все ужаса нагоняете!!!

Больше положительных эмоций!!!

До этого ребенок много болел? Тяжело протекало??
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
До этого вообще не болел... В том то и дело... как-то всё вдруг и столько..
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
Пересдайте анализ

Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Пересдали сегодня, результат ждём вечером
Пожаловаться
Эллада
Здоровья малышке!

Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо!!
Пожаловаться
Леди Ксю, 1 ребенок
Во- первых анализ пересдать, во- вторых при болезни в любом случае анализ не очень хороший. А в третьих раз врачи успокоили...то успокаивайтесь и пусть девочка поскорее поправляется!
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо!!
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Низкие лейкоциты говорят о лейкопении, а ни о чем то большем. У моей дочери с рождения низкие нейтрофилы, у нее нейтропения детская, в интернете куча чего жуткого написано, а на самом деле это со временем восстанавливается, главное ребенка стараться уберегать от инфекций, болеет моя правда часто, хватает легко вирусы. Мы обращались к хорошему гематологу, она назначала много анализов и обследований, которые подтвердили, что это нейтропения раннего возраста, а не вызванная какой то инфекцией или иным заболеванием. Если вас настораживает состояние ребенка (а меня бы насторожило, так как ангина+лейкопения), то обязательно свозите ребенка на прием к грамотному гематологу, хороший гематолог и лишнего не назначит,  а назначит настолько специальные узкие анализы, которые обычный педиатр может и не знать.
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо за совет!! Постараемся
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
не пускайте все на самотек, обязательно отслеживайте анализы и проконсультируйтесь у гематолога, в этом деле лучше перебдеть, чем недобдеть. 
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Это да!!! Найти бы хорошего гематолога в нашем городишке))
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Жаль, что вы не в Москве, а то бы я вам посоветовала врача, так как сама с этим сталкивалась. Но я думаю, что повторный анализ должен что то прояснить, хотя мне кажется, что лейкоциты там будут такими же низкими, так быстро они не восстанавливаются. Чтобы смотреть динамику надо дней 10, гематолог нам советовала каждый 10 дней сдавать кровь. А состояние ребенка то улучшилось за эти дни в больнице? 
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Только что звонила сестра. В повторном анализе 3.6!! Повышаются!!
Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
Ну вот!!! Вздохните с облегчением! :) это хоть еще не норма, но уже ближе к норме! Еще пересдадите как ребенок поправится, думаю там уж будет совсем хороший анализ! А вы паниковали, хотя я тоже такая паникерша. 
Пожаловаться
Лора, 2 ребенка
Спасибо вам большое!! Но на самом деле я страшная паникёрша!! Если мой ребёнок затемпературил - не могу ни есть ни спать, все органы отнимаются..)) Надо к психотерапевту...
Пожаловаться
Вредина
Сообщение от Лора, 28 августа 2013 года в 15:58
Спасибо вам большое!! Но на самом деле я страшная паникёрша!! Если мой ребёнок затемпературил - не могу ни есть ни спать, все органы отнимаются..)) Надо к психотерапевту...
такая же!!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас