Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2014, 19:49, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Анаферон

Девочки, всем здравствуйте. Для нашего педиатра (да и вообще большинства в городе) норма выписывать детям с ОРВИ (ОРЗ) Анаферон. Случайно наткнулась на статью про различные виды иммуностимулирующих прераратов (виферон, гриппферон и туда же анаферон). Так вот в частности об Анафероне пишут, что он провоцирует опухоли (лимфа). Если честно, то я в ужасе. Как? Правда? Или происки конкурентов? Особенно важно  мнение медиков. СПАСИБО! П.С. Прошу прощения, если тема уже аналогичная была. Нет времени копаться в архиве. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
я не врач, но ребенку давала анаферон, все нормально..у нас от зубов иммунитет слабеет и подхватываем простуду...
Пожаловаться
Кристина *
Вот и я давала. И помогал. У Дочки уже и глазки слезились. И Нос тек. Два дня и эти симптомы исчезли. А тут такое. Как-то на душе неспокойно стало.
Пожаловаться
Алена Дмитриенко
если читать все дословно, то по-моему вредно все, так и посидеть можно..если вы доверяете педиатру и чувствуете ребенка, то все хорошо будет!!не переживайте!!!! хотя после выздоровления нам советуют деринат прокапать для иммунитета. 
Пожаловаться
Кристина *
Это да. Знаю, чтов  интернете много читать нельзя. да в принципе я просто в поисковике набирала Анаферон инструкция и тут выдала, то что выдало. Ну и понесло Остапа... 
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
У нас когда глазки слезились и нос тек без температуры для облегчения симптомов назначали диазолин детский
Пожаловаться
Кристина *
Спасибо прогуглю.
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
диазолин при аллергии назначают. нос течет не всегда от аллергии
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Толку от него нет- это да, а вред - хз, может, через года только проявится...

Пожаловаться
zoya, 1 ребенок
дочки очень хорошо помогал, особенно в начале болезни и при соблюдении инструкции
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Не верю я в него...
Пожаловаться
Кристина *
Вот именно о том, что через года применение его может вылиться в серьезное заболевание... А у нас педиатр всем подряд его выписывает. Благо дочь не часто болеет. Ттт. Чем вы спасаетесь при простуде ребенка?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Ничем) в нос физраствор, пьем ромашку, температура у нас выше 38 еще не поднималась.
Пожаловаться
Кристина *
Спасибо.
Пожаловаться
Кристина *
Скажите, а как Вы завариваете ромашку? Как даете? Частота приема имеется ввиду? Или все индивудуально и только после врача? Вы своему малышу ее даете, я правильно поняла?
Пожаловаться
Бабка Ежка, 1 ребенок
Завариваю чай 'бабушкино лукошко'; как в инструкции. Даю сколько пьет, но больше 100 мл жидкости он у меня вообще в сутки не выпивает. От ромашки и эффект противовоспалительный есть, да и пьет ее сын охотнее, чем воду. А при простуде главное - много пить. Если ваш постарше, то компот ему давайте, мед, клюкву. Мы-то еще малыши, нам ничего нельзя)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
да здраствуют фуфлофероны!

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
А виферон тоже фуфлоферон?а то наша врач вечно его любит выписывать
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
канеш.фуфлоферонистый фуфлоферон)))и в рот, и в опу пихается:D
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
А все эти Гриппхели и Энгистолы?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
гомеопатия.хуже от нее не будет. лучше ,впрочем,тоже
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
зная твою любовь к нему, спрошу. а в концентрации 4-ки виферон тоже м-м--мм не то?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
что значит в концентрации четверки?расшифруй
хоть как его концентрируй -он слизистой не всасывается
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Это означает виферон4, 3 млн МЕ. Им гепатиты лечат. С контролем иммуноглобулинов А и Е.  Считается вполне себе действенным лечением.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
к сожалению,имею некоторое представление о лечении хронического вг,не у меня,но близко очень ко мне. лечврач плюется при этом слове,по рассказам пациента
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
меня лечили в острой фазе., хронический гепатит же не лечится
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас