Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

амоксиклав 500мг ребенку от 3х лет

<Максимус>
девочки скажите пожалуйста как давать амоксиклав ребенку от трех лет? сколько раз пить в день? я знаю что делить на четыре части, тоесть по 125 мг, а вот сколько раз в день давать незнаю.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Счастливая жемчужина
А врач что говорит?
Евгения, 4 ребенка
амоксиклав - антибиотик и как его пить обычно говорить врач, его не спрашивали?
valentinanizii
Я знаю, что бывает этот препарат в виде суспензии - очень удобно детям дозировать (там в упаковке вложена или специальная пипетка с делениями, или мерная ложка). А вот что в инструкции написано по поводу дозировки: "Дозу назначают в зависимости от возраста и массы тела. Рекомендуемый режим дозирования — 40 мг/кг/сут в 3 приема". 
valentinaniziiВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Я знаю, что бывает этот препарат в виде суспензии - очень удобно детям дозировать (там в упаковке вложена или специальная пипетка с делениями, или мерная ложка). А вот что в инструкции написано по поводу дозировки: "Дозу назначают в зависимости от возраста и массы тела. Рекомендуемый режим дозирования — 40 мг/кг/сут в 3 приема". 
Т.е., скажем, к примару, если ваш ребёнок весит 20кг, то 20x40=800мг, делим на три приёма - примерно по 260мг - разовая доза
valentinaniziiВ ответ на valentinanizii
valentinanizii
Т.е., скажем, к примару, если ваш ребёнок весит 20кг, то 20x40=800мг, делим на три приёма - примерно по 260мг - разовая доза
История переписки2
А, или на четыре делим (как у вас указано)))
Декабрьская Жара
это же антибиотик, просто так не дают сразу, пусть врач назначает по ситуации..
Екатерина Кузнецова
Нам в 4 года назначала 2 раза в день по 250 мг.
Malinka Malinka, 2 ребенка
По назначению врача, ибо это антибиотик.ВРАЧ  назначает дозировки.
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
А в рецепте что написано? или вы самолечением занялись? Вообще антибиотики расчитываются исходя из веса пациента, в инструкции эти расчеты должны быть (сколько мг на кг веса в сутки и разовый прием)
Кима
Я сыну 2 раза в день давала.
Жуткий понос был после него - месяц!!!! Не помог он нам