Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 мая 2015, 17:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Амоксиклав

День добрый! Хочу спросить у тех кто пил этот антибиотик. Ребёнку 6 лет. Назначил педиатр 375 мг амоксиклав. Мужу в аптеке продали таблетки. Можно ли пить детям в таблетках или бежать за суспензией? Возможности позвонить врачу нет. Спасибо! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Катюша, 3 ребенка
В 6 можно.)))
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Написано что вес должен быть 40 кг для таблеток. Вот меня и смутило.
Пожаловаться
Катюша, 3 ребенка
дозировку посчитайте и если может горькое проглотить, то все будет ок.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Дозировка та же. 375 мг и есть.
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
(Она не горькая, мой с трёх лет пьёт). )))
Пожаловаться
Юся
вы посмотрите, сколько в одной таблетке мг и отсюда пляшите. эти данные есть в аннотации.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
В 6 лет дочь пила суспензию.А в инструкции что пишут,дозировка таблеток какая?
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
375 мг. Как врач и назначила.
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Ну и пусть пьет)
Помню муж пил амоксилав, у него таблетки были с какой-то другой дозировкой. Наверное, для взрослых.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
да, они есть 600 с чем-то.
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 19 мая 2015 года в 17:08
375 мг. Как врач и назначила.
Тогда давайте
.А ребенок умеет пить таблетки? Моя младшая дочь их прямо в глотку засовывает и сразу запивая водой глотает,а на суспензию кстати,был рвотный рефлекс из за ее вязкой консистенции.
А старшая не умела пить таблетки в этом возрасте,разжевывала и ревела от горечи,поэтому ей суспензии брала.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Умеет. Пьёт целиком, не разжёвывая. от суспензии тоже может вырвать её, слишком горькая.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Ну, если ребенок понимает и знает, что с таблеткой надо делать, то да.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да, она умеет проглатывать таблетки. Но может таблетки в данном случае токсичней.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Там же указана дозировка 375 мг (в таблетках), она такая же, как и в суспензии? Значит можно. Откройте инструкцию в интернете и сравните состав.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Мой пил суспензию, но, ему было около 3.
Если в инструкции написано, что можно в 6, лучше таблы, суспензия противная.

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Да таблетки и ей проще.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Это да. я полностью сына перевела на таблетки, никаких сиропов, кроме нурофена, до таблеток нурофен не дорос, а парацетамол его не берет.
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Неправильно Вы вопрос ставите. Может ли ВАШ ребенок пить таблетки? Если да, то пусть пьет. а вот если нет - тогда за суспензией.
Пы.Сы. У меня внуку младшему 2 года, лекарства даем в таблетках - суспензию выплюнет точно, к сиропам относится с подозрением.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Моя может выпить любую таблетку, но суспензия это для неё ад. выплюнет и размажет.
Пожаловаться
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 19 мая 2015 года в 17:10
Моя может выпить любую таблетку, но суспензия это для неё ад. выплюнет и размажет.
Тогда без сомнений давайте таблетки,дозировка у вас соответствующая.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Львовна, 4 ребенка
Вот-вот. С его дерматитом периодически приходится давать антигистамины - только в таблетках, морщится, говорит "кака", но пьет. А жидкие - бесполезно, борцовский поединок с дикими воплями и зареванное дите, обляпанное лекарством
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Мой в три таблетки пьет, а вы про шестилетнего спрашиваете:-))) Если твблетки нужной дозировки, в чем проблема?

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Вроде бы, можно. Я во время беременности пила. Но лучше все же с врачом проконсультироваться.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас