Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Альтернатива Манту?

Татьяна Ю
Подскажите, кто сталкивался, чем заменить Манту?
Вроде можно сдать анализ крови платно. Этого достаточно для сада? Или нужна ещё какая-то справка?
Медсестра новая, ничего внятного не сказала.
В общем, какая есть альтернатива манту, годная для д. сада?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
34
12
Нора ГеоргецВ ответ на Татьяна Ю
Татьяна Ю
А какая разница между диаскином и т-спотом?
Диаскин, как и манту, кожная проба. Но он дает меньше побочек. Там другой состав. T-spot - это анализ в пробирке. Кровь берут из вены и дальше делают исследование в лаборатории. Т.к. на место прокола никто не смотрит.
Проконсультируйтесь с педиатром хорошим или аллергологом (если у вас по этой части проблема). Нам аллерголог сказал, что будет хотя пятнышко от диаскина, повезете ребенка уже на кт.
MaRa, 1 ребенок
диаскин
Безника
Всенда делали диаскин-тест. В этом году врач в садике сказал, что без двух отрицательных Манту нам не поставят вторую прививку от туберкулеза. Я подумада и согласилась на Манту. Диаскин тест достаточен для садика, но недостаточен для второго бцж.
Нора ГеоргецВ ответ на Безника
Безника
Всенда делали диаскин-тест. В этом году врач в садике сказал, что без двух отрицательных Манту нам не поставят вторую прививку от туберкулеза. Я подумада и согласилась на Манту. Диаскин тест достаточен для садика, но недостаточен для второго бцж.
А в каком возрасте 2 бцж делают? Я думала, ее не всем второй раз делают...
Хотелось бы до школы дотянуть на t-spot.
БезникаВ ответ на Нора Георгец
Нора Георгец
А в каком возрасте 2 бцж делают? Я думала, ее не всем второй раз делают...
Хотелось бы до школы дотянуть на t-spot.
История переписки2
Ревакцинация в 7 лет. И в 14 вроде.
Нора ГеоргецВ ответ на Безника
Безника
Ревакцинация в 7 лет. И в 14 вроде.
История переписки3
спасибо
Анна Ковалева
Ревакцинацию бцж не делают, если положительные Манту. У меня всю жизнь Манту на пол руки, и как то живу без ревацинации. У старшего сына отрицательная реакция, принципиально отказалась от ревакцинации. У среднего огромная Манту и нулевой диаскин, тоже не буду ревакцинировать. Потому что логики во всем этом не вижу.
Пы сы. Ни в тубдиспанснре ни у фтищиатра не были никогда, в школу ходим.
ЭЛис
Доброй ночи, я сталкивалась. Диаскин тест я тоже делать не хотела. Есть два варианта: сделать квантифероновый тест или т-спот тест. Или сделать " свежие" флюорографии папе и маме и с ними в тубдиспансер. Там придётся "попотеть", но справку вам должны дать примерно с такой формулировкой:... Данных за туберкулёз нет.
Ребёнка осмотрят, спросят как он ест, как растёт. Посмотрят ваши флюорографии. Расскажут про туберкулёз. Надо всё это выслушивать, соглашаться и всё равно просить такую справку. Вам её напишут в конце концов))
Есть законное обоснование, почему должны дать такую справку без анализов крови, мне знакомая присылала на почту, но это нужно искать.
Просто я почитала и шла с внутренней уверенностью, что такую справку мне должны дать. И я её получила (и не один раз).
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Я пыталась сделать диаскин вместо манту. Так сказали, что еще и рентгеновские снимки нужны всех, кто в семье проживает. Плюнула, и сделала манту ребенку.
12