Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
11 февраля 2013, 13:28, Здоровье, Детское здоровье

Алопеция?

Девочки, у моей дочки образоваласть область на голове, там очень редкие и тоненькие волосы. Прямо кожа светится. Сама она темненькая, а на этом участке головы волосы светленькие, тонюсенькие и их очень мало. Заметила я это около месяца назад. Очень переживаю. Обратилась к врачу, сдали анализы, кровь, мочу, кал, узи всех внутренних органов... Все в норме, врачи хотят отправить нас в область, т.к. здесь больше никак не обследуют. В карточке написано: "Диффузное выпадение волос"
Девочки, может кто сталкивался с подобным? Муж предлагает дочку побрить наголо и посмотреть, как будут расти волосы. Я в замешательстве, у нее уже по плечи волосики, жалко мне их, и боюсь, вдруг плохо расти будут, а здесь вроде как прикрыть можно лысинку...
Посоветуйте что-нибудь! Дочке 1,5 годика, ни разу не стригли, только челочку ровняю ей сама..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
два хомячка пара
бритьем не поможете. только нужна консультация хорошего специалиста. тут и к трихологу вам надо, и к эндокринологу...

Пожаловаться
два хомячка пара
это лечится. не переживайте и поскорей езжайте в хорошую клинику. ради здоровья и красоты ребенка можно и в Москву смотаться.
Пожаловаться
два хомячка пара
вот именно накручиваете. у меня в детстве керосином всю голову сожгли, химический ожог и почти полное отсутствие волос. ничего, отросли потом. и у вас всё будет хорошо! главное не запускайте!
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
у меня сын родился с очаговыми аллопециями, сдавали кровь в НИИ генетики, но все обошлось, просто врачи перестраховались, просто у него так пуповина лежала, потом все заросло постепенно...
в вашем случае, я бы тоже к генетикам сходила
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
сыну 2,4 зарастало до 1,5 лет, сейчас только парикмахер замечает, что кожа на голове в тех местах слегка сморщенная, а волосы такие же как и по всей голове
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Только консультация специалиста. 

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
брить бесполезно!искать причину над
!56+о

Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
"надо" сынок нажал, простите!
Пожаловаться
Поделиться темой: