Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 февраля 2013, 13:28, Здоровье, Детское здоровье

Алопеция?

Девочки, у моей дочки образоваласть область на голове, там очень редкие и тоненькие волосы. Прямо кожа светится. Сама она темненькая, а на этом участке головы волосы светленькие, тонюсенькие и их очень мало. Заметила я это около месяца назад. Очень переживаю. Обратилась к врачу, сдали анализы, кровь, мочу, кал, узи всех внутренних органов... Все в норме, врачи хотят отправить нас в область, т.к. здесь больше никак не обследуют. В карточке написано: "Диффузное выпадение волос"
Девочки, может кто сталкивался с подобным? Муж предлагает дочку побрить наголо и посмотреть, как будут расти волосы. Я в замешательстве, у нее уже по плечи волосики, жалко мне их, и боюсь, вдруг плохо расти будут, а здесь вроде как прикрыть можно лысинку...
Посоветуйте что-нибудь! Дочке 1,5 годика, ни разу не стригли, только челочку ровняю ей сама..
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
бритьем не поможете. только нужна консультация хорошего специалиста. тут и к трихологу вам надо, и к эндокринологу...

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
два хомячка пара
это лечится. не переживайте и поскорей езжайте в хорошую клинику. ради здоровья и красоты ребенка можно и в Москву смотаться.
два хомячка пара
вот именно накручиваете. у меня в детстве керосином всю голову сожгли, химический ожог и почти полное отсутствие волос. ничего, отросли потом. и у вас всё будет хорошо! главное не запускайте!
Анна Степанян, 1 ребенок
у меня сын родился с очаговыми аллопециями, сдавали кровь в НИИ генетики, но все обошлось, просто врачи перестраховались, просто у него так пуповина лежала, потом все заросло постепенно...
в вашем случае, я бы тоже к генетикам сходила
Анна Степанян, 1 ребенок
сыну 2,4 зарастало до 1,5 лет, сейчас только парикмахер замечает, что кожа на голове в тех местах слегка сморщенная, а волосы такие же как и по всей голове
Виктория, 2 ребенка
Только консультация специалиста. 

Наталья Актау, 2 ребенка
брить бесполезно!искать причину над
!56+о

Наталья Актау, 2 ребенка
"надо" сынок нажал, простите!
Поделиться темой: