Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
10 октября 2015, 21:16, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергопробы

Добрый вечер девочки.у меня у сына БА.под вопросом вирусно-индуцированная.вот будем делать алергопробы скоро.сейчас пьём монтелар+пульмикорт и энгистол,в карте прочитала что аллерголог написала делать пробы без таблеток 5 дней,а какие именно отменять не написала.может кто знает точно.в инете написано только что нужно убирать антигистаминные,а мы их и не пьём.может ли монтелар или энгистол как то повлиять на эти пробы?у врача точно нет возможности спросить.к ней не попадёшь вечно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Рося ))), 4 ребенка
какие пробы вам будут делать?
на что именно проверять?
Пожаловаться
Кадрия Симуткина, 1 ребенок
у сына астма.его будут проверять на аллергии
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
это я поняла)
я вас конкретно спрашиваю, на что будут проверять?
еда, животные, бытовые условия...что?
Пожаловаться
если честно я незнаю.я её спросила на что будет проверять,она ответила что придёте я всё скажу и всё сама сделаю.
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
у вас астма вирусно-индуцированная? к чему пробы? не поняла совсем...
сын астматик, все пробы делали принимая лекарства, иначе бы он просто в реанимации мог оказаться после этих процедур
просто врач была в курсе, что ребенок на препаратах и по результатам анализов уже смотрела, что и как
Пожаловаться
Под вопросом.вирусная или всё-таки аллергическая.поэтомы и пробы сказала делать.хотя мне кажется что вирусная.никогда аллергий не было никаких..
Пожаловаться
ольга ольга, 2 ребенка
Сообщение от Кадрия Симуткина, 10 октября 2015 года в 23:53
Под вопросом.вирусная или всё-таки аллергическая.поэтомы и пробы сказала делать.хотя мне кажется что вирусная.никогда аллергий не было никаких..
таблетки отменяют все, переводят на ингаляторы
это должен сделать врач, выписать какой именно ингалятор нужен, обычный от спазмов или гормональный, или оба..
уточните у доктора
Пожаловаться
Аna, 1 ребенок
какие таблетки отменять не скажу, когда дочери делали пробы (и даже когда записывались) несколько раз проговорили что ребенок должен быть абсолютно здоров, если и были какие-то прививки то больше двух недель назад, про лекарства отдельно спрашивали принимаем что-то или нет.
Пожаловаться
Ирина Земскова
Монтелар и пульмикорт принимали во время аллергопроб, они не влияют на результат. Главное не пить антигистаминные за 2 недели до них
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Можа в скорую позвонить просто спросить. Там же врачи.. Или в тубдиспансер. Я бы там спрашивала..
Пожаловаться
Анна
Ситуация как ваша точь в точь. Сказали делать аллергопробы, про отмену лекарств ничего не сказали. Кадрия,скажите как много проходит времени у вас так сказать от одного кашля до другого? Мы вот пока дышим пульмикортом, все нормально, как перестаем проходит неделя и снова кашель. Сколько можно им дышать, уже сил нет.
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Пульмикорт нельзя отменять вообще, только снижать до минимально эффективной дозы.
Пожаловаться
Анна
Как вообще? Всю жизнь им дышать???
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Вроде того. Астма- пока еща неизлечимое заболевание, но у детей бывает, что и проходит с возрастом.
Пожаловаться
Ну вот у нас если дышим пульмикортом тоже всё нормально.когда перестаём то недели две держимся и начинается обструктивный бронхит или как сейчас пишут в карте.орз с ба..что то в этом роде.до того как не знали про диагноз.болели стойко раз в месяц ОБ.
Пожаловаться
Анна
О, боже!!!! Я в таком отчаяние с этим кашлем. Т.е. сейчас вы дышите им постоянно без перерывов? Я правильно поняла? Здоровья вашему малышу, а вам терпения.
Пожаловаться
Лека, 2 ребенка
Ребенок на момент аллергопроб принимал зодак+ ингаляторы с беклометазоном,сальбутамолом и беродуалом. Принимал больше месяца без перерыва. все по назначению врача.

Пожаловаться
Татьяна Л
монтелар аналог сингуляра...эти препараты не влияют на пробы..у младшего сына аллергия на цветение деревьев (поллиноз) тоже перешло в астму..но сингуляр (монтелар) нам не помогает да и пульмикорт уже тоже перестал помогать...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Симбикорт можно попробовать, я только на нем и жива. После консультации с доктором, конечно.
Пожаловаться
Татьяна Л
симбикорт-гормональный препарат,нам он не нужен,т.к. мой не задыхается.просто кашляет очень сильно в пик аллергии и стал очень часто болеть бронхитами.....любое орз переходит в бронхиты...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
А пульмикорт вы тогда зачем используете, если вам гормональные препараты не нужны?
Пожаловаться
Татьяна Л
потому что ночью ребенок страшно кашляет и заснуть не может (если заболел или весной,когда аллергия),пульмикорт раньше помогал снимать приступ (хоть поспать мог)....он же еще как противовоспалительный..нам его при любом орви или орз назначают...у нас в поликлинике педиатр вообще всем назначает пульмикорт...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Так пульмикорт- гормональный препарат в чистом виде и не используется для срочного купирования приступов, поэтому он вам и не помогает. А в симбикорте то же вещество плюс компонент для снятия приступов длительного действия. Но он только в форме ингалятора продается, ребенку лет до 7 не подойдет. Для купирования приступов кашля используется сальбутамол, формотерол, фенотерол и другие. 
Пожаловаться
Татьяна Л
пульмикорт нам очень хорошо помогал,просто без него не могли спать....но видать давно его используем,сейчас от него эффект хуже....сальбутамол никогда не помогал...
Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
Пульмикорт начинает действовать через несколько часов после 1 применения, он нужен для длительно лечения. А беродуал пробовали?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас