Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Аллергия у ребенка

Добрый вечер! Возможно кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией, поделитесь пожалуйста))) Дочери 10 месяцев, на данный момент полностью на ив, прикорм с 5,5 месяцев, даю овощи на пару (картофель, морковь, кабачок, цв капусту иногда тыкву), мясо- цыпленок, кролик, говядина, биолакт, кефир, каши, фрукты. У дочери уже  неделю щеки красные, кожа шелушится, сыпь по телу, появился насморк (грешу на аллергический ринит), были у педиатра (напишу ниже). В итоге - поменяла смесь (ели симилак премиум, перевела на нутрилон кисломолочый), каши заменила на флер альпин (без фрутовых добавок), пюре оставила только яблочное (его планирую убрать на пару дней), красные/оранжевые овощи тоже попали в черный список. Педиатр говорит переводи ребенка на манную кашу вместо смеси (что меня конкретно напрягло, молоко я не собираюсь вводить до года и вообще я не сторонник бабушкиных методов), выписала зодак.  Три дня сидим на препарате, на диете, а краснота не проходит (только интенсивность цвета меняется). Что делать, куда идти? может ли такое быть реакцией на смесь (на симилак было, дала с утра, покраснела, точно есть реакция на бананы), но я ее меняла, неужели смотреть на лечебные смеси, типа гидролизатов? не факт, что ребенок в 10 месяцев будет это пить(( К аллергологу со слов педиатра, смысла идти нет, раньше 5 лет, у ребенка зреет жкт и ферментная система и он это перерастет. В общем совет от нее - убрать совсем смесь, перевести на молочные каши (сваренные самой), вместо смеси манку (моя ест смесь 3-4 раза в день), зодак, убрать сладкое (с этим согласна). Девочки, поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Я бы с безмолочных каш начала. А на улице бываете? Может, обветривается кожа?

Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
бываем, на улице наоборот все хорошо, как поест краснеет
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Значит, дело в смеси, исключайте. На счёт манной каши тоже вас поддерживаю.
Пропустила. К аллергологу смысла нет идти?)) Моему 4 года, аллергия уже год. Врачи не могут единого мнения составить. А последствия, если не лечить, могут быть печальными.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Идти можно в любом возрасте.
Не столь давно похолодало, попробуйте вспомнить не соврало ли это с новой одеждой, шапкой, не стал ли в квартире слишком сухой воздух, возможно поменяли порошок или средства для купания.

Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не совпалос
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
Сухой воздух в квартире, стараюсь чаще проветривать +влажная уборка((( кот живет с нами (но наверное если аллергия на животное, не дай бог конечно, слезы и сопли, а тут как будто пищевая реакция). Кстати порошки тоже уберу на время (спасибо за наводку)
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
У нас за окном влажность зашкаливает, а дома увлажнитель работает без перерыва, если выключить то у старшего сразу отек (он сильный аллергик). Поспрашивайте по знакомым гигрометр на прокат.
Мы долго бились выясняя что же, оказалось в большей степени контактная аллергия.
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
хорошо, попробую, спасибо
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Не за что.
Просто сама через это прошла, а врачи почему-то только пищевую аллергию рассматривают как основной вариант.
Один из вариантов, попробуйте гладить все то чего касается личико ребёнка, будь то его постельное белье или ваша кофта.
Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
убрать из прикорма все. вводить по одному продукту. вести дневник питания. вычислить аллерген. это м.б. что угодно.
мой перерос к совершеннолетию.
с 2 мес атопический дерматит был.
Пожаловаться
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
да, кстати. это м.б. и не пищевой аллерген. шерсть, пух-перо - одежка шерстяная не появилась? м.б. пуховик или подушка пуховая (с натур. наполнителем).
мы как-то в поезде зимой ехали, вместо подушки сыну куртку зимнюю в наволочку засовывали.
Пожаловаться
Казя-базя
Смысл переводить на кисломолочную смесь?
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
сама аллергик, помню меня сразу переводили на гречку и кисломолочку, второй аргумент- переводила на нее ребенка во время кишечной инфекции (по совету врача) дочь с удовольствием ее пила, а классические смеси более сладкие
Пожаловаться
Казя-базя
При аллергии у грудничка переводить их нужно на гидролизаты. Тоже самое и при инфекции кишечной.
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
тоже так думала, но инфекционист был другого мнения (я чуть было не побежала за безлактозной смесью)
Пожаловаться
Казя-базя
И правильно бы сделали. Там временная лактазная недостаточность после инфекции
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
вот сколько врачей, столько и мнений, педиатр вон вообще рекомендует манку ежедневно по 3 раза в день(((
Пожаловаться
Казя-базя
Это вообще за гранью
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А мой аллергик на гречу выдаёт страшнейший лающий кашель и отек слизистой.
Пожаловаться
Da...квавасан...
Гречка, оказалась не так безобидна, когда искали причины аллергии, выяснили на гречку
Пожаловаться
Анжелика Иванова
Есть соевый симилак Изомил. Мы его пьём уже третий год) параллельно аллергия на глютен и красные овощи,фрукты. Все выявили опытным путём.
Пожаловаться
Rozalli, 1 ребенок
а какой на вкус? я его смотрела как раз
Пожаловаться
Люлюка, 3 ребенка
Соевые смеси на вкус нормальные, вкусные даже можно сказать. Есть еще Нутрилак соя. Но имейте ввиду, соя тоже довольно сильный аллерген. Да и вам выше правильно написали, все убрать, вводить по одному продукту и вести пищевой дневник. И молочку надо убирать, у детей первого года жизни - это самый частый и распространенный аллерген.
Пожаловаться
Дженни Кодес, 3 ребенка
Соя стоит в восьмёрке самых сильных аллергенов!
Пожаловаться
Хатуль Мадан
А сладкое это что?
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас