Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 октября 2014, 17:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

аллергия у ребенка

наверняка у кого-то есть такая же проблема. у ребенка (год и 8 месяцев) аллергия. сейчас резкое обострение, была крапивница на ровном месте... давно пытаемся выяснить, на что же алергия. все тщетно - убирали все аллергеты потенциальные - становилось еще хуже, давали всё - лучше, только проверенные продукты - также. непонятно. были у 3х аллергологов - все говорят разное. кто - диета строгая! на строгой диете у ребенка пошла крапивница, при этом он сидел рядом со мной и ничего не ел... другой врач говорит - это проблемы кишечника.
сдали кровь на аллергопробы, ждем.
я не знаю, чем кормить, чем мазать.
ночью плохо спит - чешется до крови и плачет.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
К
на гельминтов сдайте кровь
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
что это такое? мы сейчас сдали в Месникова развернутый анализ, полагаю, что на всё что можно
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
а дисбак что говорит?
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
наша педиатр говорит, что дисбактериоз сдавать бесполезно. за 10 дней картина слишком сильно меняется
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
меняйте педиатра.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от KINDER SUPRISE, 6 октября 2014 года в 18:16
меняйте педиатра.
я очень верю нашему врачу, она во многих сложных ситуациях спасала нас и помогала избежать больницы. одна из лучших в Москве
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Правильно говорит Ваш педиатр, этот анализ бесполезна трата де
Пожаловаться
К
мы уже второй год бегаем от дерматолога к аллергологу и обратно...все тщетно.... в одном месте сыпь проходит- в другом появляется.. Педиатр тоже не знает что это
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
летом было полегче. отопительный сезон - обострение. сухая кожа. но вот мы не спим уже неделю...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
так не обязательно на продукты может быть аллергия. порошок, ополаскиватель, мыло, ковры, подушки и т.д.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
подушки заменила на синтетические гипоаллергенные, стираю ему давно без порошка и пропариваю все керхером, никакого мыла, косметика после душа ла рош позей дорогущая (от нее получше ночью). именно на продукты думаю..
Пожаловаться
Строю планы
Может на Вас аллерген? Туалетная вода, дезодорант, порошок?
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от Строю планы, 6 октября 2014 года в 18:18
Может на Вас аллерген? Туалетная вода, дезодорант, порошок?
я поймала, что на порошок. сменила порошок - и ребенок зацвел. стираю вообще без порошка теперь
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
здоровья малышу!
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
вот-вот. продукты отменять в таком случае бессмысленно.
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
Нам от зуда хорошо помогал крем ла-кри
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
я пока мажу липикаром. но последний аллерголог велела ним вообще ничем не пользоваться
Пожаловаться
Lisena, 1 ребенок
А нам аллерголог советовала эмолиум: суспензию для купания и крем для фазы обострения. Мы покупали, купались с суспензией. Несколько раз в день мазала ему проблемные места кремом, а вечером всего целиком мазала после купания, пока еще кожа влажная. Увлажняет неплохо, малыш меньше чешется. Но особой разницы от ла-кри не почувствовала, да и ла-кри в разы дешевле. Единственное - он коричневый, мажет одежду и пахнет не очень.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от Lisena, 6 октября 2014 года в 18:22
А нам аллерголог советовала эмолиум: суспензию для купания и крем для фазы обострения. Мы покупали, купались с суспензией. Несколько раз в день мазала ему проблемные места кремом, а вечером всего целиком мазала после купания, пока еще кожа влажная. Увлажняет неплохо, малыш меньше чешется. Но особой разницы от ла-кри не почувствовала, да и ла-кри в разы дешевле. Единственное - он коричневый, мажет одежду и пахнет не очень.
понятно, мне вот в ночь как раз его мазать надо и среди ночи. кожа сухая очень, он чешется именно ночью
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Часто  бывает    аллергия  на  книги и газеты, у  дочки моей  так  было,  руки  даже  распухали...С  тех  пор не  храним старые потрепанные  книги....
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
у нас только новые книжки
дома нет пыли, нет старых вещей в принципе
белье стираю ему без порошка.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Может быть реакция  на  самое  неожиданное...Нужно  пробы  брать...К  аллергологу.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
сдали кровь для проб, ждем
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А  нам  на  руке  типа  манту  делали в  несколько приемов   сразу  много...Целый  день  ,  помню,  сдавали..Но  это  было  давно,  в  80  е  годы....
Пожаловаться
Натаорха
ночью плохо спит - чешется до крови и плачет

Когда-то мне врач посоветовала компресс из наикрепчайшей заварки. Намотали повязку, высохла на теле, тут же мочить и снова компресс. 
Очень хорошо снимает зуд. Просто великолепно.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас