Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аллергия у грудничков

Мама
Добрый день!у малыша две недели назад на ручках,животике и шейке появились высыпания с шелушением,на личике 2-3 прыщичка.врач сказала что аллергия,прописала супрастин-который не помог.кормлю грудью,сама сижу на диете и ничего нового в свой рацион не вводила .малыша беспокоит зуд,стал беспокойным и животик часто стал болеть.в очередной раз ходила к врачу,на что нам прописали капли фенистил и все!Скажите ,как Вы лечили своих деток от высыпаний?нам 3 месяца.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
N@tk@, 1 ребенок
Нам при аллергии тоже капли фенистил прописывали, а мазала бепантеном.
Леночка
Фенистил не поможет,это внутри.У нас в 5 месяцев была пищевая аллергия мы пили траки для пищеварения и капельки от аллергии
Просто Татьяна, 4 ребенка
Дважды столкнулась, оба раза с дочками. У старшей аллергия была на витамин Д.а тоже посадили на строгую диету, питалась одной гречкой (мы на ГВ) Выяснилось после того, как муж уехал в командировку, капли закончились а мне не хотелось с коляской в аптеку тащиться, за ту неделю, что его не было кожа у ребенка очистилась, больше его не давала. У младшей на коровье молоко, которое я пила, перешла на козье, все прошло. Ищите на что сыпет, пока аллерген не уберете, будете мучаться с переменным успехом. Здоровья вам!
Anna Zelentskaya
У нас тоже были высыпания! я думала из-за диеты, уже дошла до того что ела только каши и без соли/сахара и пила горячую воду))) и никакого эффекта!! когда закончилось детское масло (джонсонс беби-было без добавок) всё как рукой сняло. а то был замкнутый круг - больше высыпало-больше мазала и от этого ещё больше высыпало.. сейчас почти 4 месяца ничего не беспокоит! и да, мы в ромашке купали - она хорошо от сыпи и опрелостей.
12