Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июня 2014, 14:06, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия на солнце

Собрались лететь на Кипр, но тут почему то меня переклинило и мне показалось, что у сына (2 года) аллергия на солнце. Как то гуляла с детьми с утра и часов до 12-13.00 и дома заметила красное пятно у него на руке с сыпью. На следующий день не гуляли с ним,всё прошло. 
У меня аллергия на морское солнце началась лет в 14, примерно. У моего старшего брата в младенчестве была аллергия на первое майское солнце, сейчас вроде нет. 
Кто знает, можно ли это как-то вылечить и какие анализы стоит сдать, что бы быть уверенной есть аллергия или нет?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Любимая!
У самой такая аллергия. ничем не лечусь
Пожаловаться
Богиня Катерина , 2 ребенка
Сообщение от Любимая, 12 июня 2014 года в 14:07
У самой такая аллергия. ничем не лечусь
И нормально? Я помню даже если с пляже уходим часов в 11. Я до вечера лежу на кровати и "танцуя ламбаду" не помогает ничего, ни крема, ни пресный душ, ни сметана, ни водка.... Вот не хотелось бы чтобы ребенок так же мучился. Это будет не отдых!
Пожаловаться
Любимая!
чтобы зуда не было, я мажу синафланом( мазь=20р). Детям его нельзя. 
Пожаловаться
Lancome
Может укусил его кто? Может в крапиву какую залез?

Пожаловаться
Сообщение от Lancome, 12 июня 2014 года в 14:07
Может укусил его кто? Может в крапиву какую залез?
ну крапива точно нет, я всегда рядом была. Не думаю, что укус пройдёт меньше чем за сутки без каких либо следов! 
Пожаловаться
Lancome
смотря кто укусил, сейчас какие-то комары и мошки стали дикие, размером с котенка, аж с ног сшибают, как кусанут так долго проходит 
Пожаловаться
Сообщение от Lancome, 12 июня 2014 года в 14:11
смотря кто укусил, сейчас какие-то комары и мошки стали дикие, размером с котенка, аж с ног сшибают, как кусанут так долго проходит 
Так вот и я говорю, что комары сейчас звери какие-то. Но у нас это пятно прошло буквально часов за 6. Легли спать в 22.00, а в 7.00 утра следующего дня уже ничего не было
Пожаловаться
Светлана Благова
Ой, ну это совершенно индивидуально. У меня укус комара пройдет за 10 минут. А у дочки - через неделю (аллергия). А вот на солнце, наоборот, у меня и за 12 часов не пройдет. 
Пожаловаться
jo
Просто кожа нежная. У моего годовасика тоже могут вылазить пятна с сыпью.  Это не аллергия. Просто нужно мазать кремом  если планируете находиться на солнце.и все. 
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
до 11 и после 16 на улице...
больше ничего...(
Пожаловаться
Сообщение от Katya, 12 июня 2014 года в 14:10
до 11 и после 16 на улице...
больше ничего...(
Мне это никак не помогало. :(
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У меня на первые солнечные дни аллергия с температурой 38. Потом проходит. Мне сказали, что либо со временем пройдет, либо на всю жизнь

Пожаловаться
Сообщение от Сотрите ПРОШЛОЕ, 12 июня 2014 года в 14:11
У меня на первые солнечные дни аллергия с температурой 38. Потом проходит. Мне сказали, что либо со временем пройдет, либо на всю жизнь
Вот у меня, наверное, на всю жизнь, а у брата на первое солнце прошло.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
У мужа аллергия на солнце. Когда высыпает мажет мазью триакутан. Из профилактики-не ходить по солнцу с 12 дня в самый солнцепек.
А что такое морское солнце? Вроде оно одно у всех и на море, и в горах.

Пожаловаться
Сообщение от Ляся, 12 июня 2014 года в 14:12
У мужа аллергия на солнце. Когда высыпает мажет мазью триакутан. Из профилактики-не ходить по солнцу с 12 дня в самый солнцепек.
А что такое морское солнце? Вроде оно одно у всех и на море, и в горах.
А детям можно эту мазь. Так и стараемся. Ну, т.е. в Москве аллергии нет,  а вот когда приезжаем на побережье вылетает аллергия. Даже в Преднестровье хожу по улице нормально, как только поехали в Одессу на побережье,  тут же аллергия.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
детям не знаю, даже инструкцию не читала. Просто запомнила название, мужу назначал дерматолог.
А на счет побережья даже не знаю, но думаю,что по улицам все-таки тенек встречается. А на побережье, еще если и на пляже, то время пребывания на солнце намного больше.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У меня была в подростковом возрасте. Потом прошло. А в прошлом году опять вылезла. В детстве мама меня мазала хлористым кальцием снаружи внутрь, тот что в аптеке на заказ делался. Не знаю делают ли сейчас. Это помогало. Сейчас просто прячусь от солнца.
Пожаловаться
Сообщение от Наталия Зейгер, 12 июня 2014 года в 14:18
У меня была в подростковом возрасте. Потом прошло. А в прошлом году опять вылезла. В детстве мама меня мазала хлористым кальцием снаружи внутрь, тот что в аптеке на заказ делался. Не знаю делают ли сейчас. Это помогало. Сейчас просто прячусь от солнца.
Надо будет поспрашивать в аптеке, спасибо!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Вспомнила еще. Его надо было запивать молоком почему то.
Пожаловаться
Сообщение от Наталия Зейгер, 12 июня 2014 года в 15:01
Вспомнила еще. Его надо было запивать молоком почему то.
О.. спасибо. Молоко мы любим! :) Уже проще. 
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
У меня аллергия на солнце, всё детство думала, что на ягоду, только на какую не знала))), а позже заметила, что на солнце, начинают кисти чесаться, остановиться прям не могу. Мне фенистил гель помогает. Без него в Тайланд зимой даже не суюсь.
Пожаловаться
Сообщение от Ksenia, 12 июня 2014 года в 14:23
У меня аллергия на солнце, всё детство думала, что на ягоду, только на какую не знала))), а позже заметила, что на солнце, начинают кисти чесаться, остановиться прям не могу. Мне фенистил гель помогает. Без него в Тайланд зимой даже не суюсь.
Надо попробовать фенистил 
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Попробуйте, я дня три- четыре мажу и проходит, но я в этот раз запустила, с собой не взяла, потом нашла там в аптеке, за неделю начесала, поэтому дня 4 пришлось мазать.
Пожаловаться
Verа-rada, 1 ребенок
вот у меня такая же аллергия....с зудом....началась лет 5 назад...сначала несильно....а последние 3 года прям чуть ли не коркой руки покрывались ((((
выяснилось, что это не просто аллергия, а целая аллергическая экзема....
лечится хорошо ванночками с травкой (я делаю с мятой и чистотелом - подсушивает)....зуд отлично снимает Меновазин....он копеешный, а помогает отлично...
а мазь самая лучшая Целестодерм....я таким образом вылечила в этот год руки очень быстро....а то обычно с апреля по июль-август мучаюсь...а сейчас - ручки чистые :)
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Спасибо, приму к сведению))). Только у меня это лето беременное, поэтому пока фенистил))). На следующий год попробую. У меня правда начинается когда я немного загорю и не только кисти, еще коленки локти(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас