Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 декабря 2011, 10:08, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия на смесь!

Нам 3,5 месяца! Уже с 2,5 месяцев докармливаю смесью, к большому сожалению очень плохо с молоком((( И что я только не делала и чай с молоком, и всякие препараты улучшающие лактацию, а все равно немного не хватает! Педиатр посоветовала докармливать смесью и предложила "Нутрилон", мой сынуля нормально все воспринял, сначала грудь ему даю, а потом потихоньку стала подкармливать смесью! Но как говорится беда никогда не приходит одна! У нас образовалась аллергия, я сначала не придала значение, т,к чуть-чуть согрешила и съела пару кусочков тортика, я конечно все списала на это и да же не подумала про смесь! А когда мы пришли на прием к педиатру она сказала, что вполне мжет быть на нее и выписала попить "Фенистил", но он нам не помог! Тогда я решила купить "Нутрилон гипоаллергенный", но он ужасно горчит, хотя мой пьет) И опять ничего, вот вчера купила "Нан"! Если у кого была похожая ситуация, может посоветуете что дальше то делать, если это не поможет! Педиатр у нас не очень((((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Оксаночка, 1 ребенок
искать смесь которая подходит ребенку,мы тоже так искали,остановились на малютке,каждому свое подходит.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Фейхыястая Luka таки ж бойкот 28, 2 ребенка
во - первых перестать прыгать так часто со смеси на смесь. во - вторых если хотите сохранить гв, внимательно прочитайте статьи по ссылкам
http://nimfa-mama.narod.ru/gv36.html
http://luckywomen.ru/forum/67-432-1
http://www.baby-days.ru/grudnoe-vskarmli...

Светик, 1 ребенок
Спасибо за статьи, очень интересно! Буду бороться за ГВ)))))
А вам хороших и приятных родов)))))
МарусЯ, 2 ребенка
Мы "питались" Нестоженом, никаких аллергий ттт

Кристиночка Лазуткина
выкинуть все бутылки, соски, смеси и прикладывать малыша к груди на каждый писк!
Оксаночка, 1 ребенок
вот это точно хорошая идея чтоб улучшить лактацию,я вот ступила и оставила ребенка без молока,он просто сам отказался от груди.Полнустью согласна с вами.
АннА, 2 ребенка
+ МНОГО!!! Прикладывайте и днем, и ночью и молоко появится. У меня вообще оно пришло в нормальном объеме только на 5 неделе, но оно того стоило!!! И Вам еще не поздно!!
Автор, почитайте здесь: http://breastfeeding.narod.ru/relactate....
Мне те статьи очень помогли в свое время!!!
Коса
шли на гипоаллергенном нане до 4 месяцев, потом перешли на обычный плюс прикормы)))
Ирина, 2 ребенка
Прыгать со смеси на смеси , это еще хуже. Переводить надо оч. осторожно по 30 мл. Но я на своем опыте скажу, как только я начала докармливать ( тоже по совету) молока становилось все меньше и сынок в один "прекрасный" день вообще отказался от груди. Мой вам совет боритесь за грудное вскармливание.

Наташа Воробьева, 1 ребенок
я с месяца перестала грудью кормить, тоже с молоком проблемы были. Сначала нутрилон давала сейчас уже недельки 2 нутрилак даю, очень хорошо идет.

roza, 1 ребенок
А Гипоаллергенный нутрилон чего не пьется? Зачем Нан ещё купили?
Бука, 1 ребенок
Если гипоалергенный кушает, не меняйте смесь, как алергия проявилась? У моего прышики высыпали на личике, купала в ромашке и мазала хлорофелиптом( он подсушивал) быстро прошло, но вы у педиатора спросите.

Светик, 1 ребенок
Сначала на щечках покраснения, а теперь на шее, животике и коленках(((( Я мажу лакричным кремом, вроде получше стало)
Бука, 1 ребенок
Понятно, ну вы так часто смесь не меняйте, если малышу нравится гипоалергенный давайте его, он у всех производителей горьковат, мой его просто пить отказался, правда мы НАНом питаемся и в отваре ромашки покупайте, он обеззараживаюший.
НатальЯ, 2 ребенка
Нутрилон мы пробовали....не хочется вспоминать что было- правда не аллергия, а колики-хотя он был специальный... От Нана запор был, сейчас Симилак кушаем. Тоже докармливаю. А Фенистил должен помочь...
Светик, 1 ребенок
Всем спасибо) Будем бороться за ГВ)))))))))
КаРаМеЛьКа, 1 ребенок
Я лишилась ГВ из за докорма.И очень об этом жалею.Прикладывайте малыша каждый час к груди, чем больше спрос, тем больше выроботка.Аллергия у нас тоже на смеси.Эффект от новой смеси не наступит сразу же, надо подождать как минимум 5-6 дней.Фенистил нам помог капайте по 5-6 капель 3 раза в день.И есть мазь Адвантан.Небойтесь что она гормональная, ею можно пользоваться до 4 недель.Сначала выведите аллерген из организма и его последствия. Мы кушаем Хуману гиппоалергенную.Сыпь потихоньку прошла.Небойтесь сыпи, она не так страшна , конечно не приятно наблюдать за своим "обсыпанным " чадом, но надо немного потерпеть и все пройдет.Но смесь возьмите ГИППОАЛЛЕРГЕННУЮ,Выздоравливайте.!!!

Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас