Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
9 мая 2011, 17:22, Здоровье, Детское здоровье

аллергия на смесь

У моей 5-ти месячной дочери аллергия на молочную смесь. началась после МАЛЮТКИ.Перепробовали все известные смеси. Сейчас кушаем НАН гипоаллергенный ,но аллергия не проходит! Наш педиатор посоветовала каши на козьем молоке, но я боюсь, потому что слышала,что деткам до года нельзя козье молоко.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ксанка, 1 ребенок
есть смесь из козьего молока. а НАН - гипоаллергенный - он без коровьего молока, я не в курсе просто? может у Вашей дочи на белок коровьего молока аллергия - тогда надо на соевые смеси переходить. козье молоко - ИМХО очень рано. и у педиатра другого проконсультируйтесь.
Пожаловаться
Надежда Ткаченко, 4 ребенка
почему нельзя? наоборот.переходите на козье.хотя тоже не выход.что нужно:1)соблюдать правильно время ввода прикорма и диету самого прикорма 2) адекватное лечение у аллерголога.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
жирное сильно, детский жкт не справится с такой нагрузкой + печень, поджелудочная - все будет работать в авральном режиме. с праздником, Надежда)
Пожаловаться
а его водой разводить и все. у соседской девочки тоже на все смеси аллергия была,так по соседству покупали козье молоко и выкармливали ее с младенчества.С Праздником!!!!
Пожаловаться
юлия гермаш(романова), 2 ребенка
Спасибо! И вас с праздником!
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
я бы тогда лучше смесь на козьем молоке купила. но это еще потому - что негде брать натур.продукты - а магазинное - такое г...,пардон.
у нас двойной праздник - сынульке 10 мес))))
Пожаловаться
понятно,но если есть возможность свежее купить,то конечно лучше оно.у нас частный сектор есть люди ,что держат коз,вот люди со всей округи у них и покупают.
Пожаловаться
сынульку поздравляю)))
Пожаловаться
Yolochka, 1 ребенок
у моей знакомой-ну очень аллергичный малыш,сыпало его на всё начиная с грудного молоко(какую только диету мама его не держала),выкормили на козьем молоке с месяца,сначала разводили 1:1,потом после года в чистом виде давали.
Пожаловаться
Прикорм я не вводила! врач запретила пока не пройдет аллергия.
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
у нас пищевая аллергия.мы берем козье молоко.разводим его водой.1 часть молока и 2 части воды.так как оно очень жирное.

Пожаловаться
Любимаяяяяяя, 2 ребенка
А как вы поняли, что пищевая?? Как сыпит??
Пожаловаться
Порошок детский исключила, стираю только детским мылом.Прикорм не даю. Обсыпало всю шею,подбородок спустилась уже на грудь.
Пожаловаться
таточка, 2 ребенка
мы к педиатру ходили.сначала нам супрастин выписали.нам не помог.а сейчас капли зодак дерматолог выписал.но мы пока не начинали пить.
Пожаловаться
Я слышала,что до года нельзя! Вы когда начали пить козье молоко?
Пожаловаться
Заморская
У меня дочь после козьего вообще отказалась от всех смесей, даже бутылочку в рот не брала. Пришлось кормить грудью.
Пожаловаться
Я бы с удовольствием кормила грудью! Но молока нет. мы с 2 мес. на ИВ
Пожаловаться
Заморская
Не после молока, а после козьей смеси.
Раньше смесей не было - кормили чуть ли не с рождения коровьим или козьим молоком,но естественно молоко должно быть натуральным, а не то, что продают в магазине.
Сына кормила козьим молоком с года, не потому что можно с года, а потому что не было возможности. Он у меня был худющий, на козьем поправился, щечки наел. Раз периатр советовала козье - попробуйте, что вы теряете? Не подойдет откажитесь. Правда я конечно советую натуральное, а не смесь.
Пожаловаться
Scolopendra, 1 ребенок
Попробуйте соевые смеси, многие ею спасаются
Пожаловаться
Есть знакомые которые держат коз.
Пожаловаться
~КофеЁК~, 2 ребенка
У моего ребенка тоже аллергия на все смеси. Козье молоко можно разводить водой и давать, но у меня дочь его не пила, не нравилось. Ела смесь "Нэнни", она на козьем молоке, но окончательно аллергия прошла после введения прикорма. Все таки в смеси столько химии... Козье молоко - натуральное, я бы с радостью им кормила.
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
А давно ли вы ввели смесь, сыпь не проходит минимум две недели
Пожаловаться
Аллергия появилась два месяца назад. За это время мы сменили 5-ю смесь.
Пожаловаться
мам, 1 ребенок
Я вас очень понимаю у нас была пищевая аллергия, это так называемая ложная аллергическая реакция, у многих детей к году она проходит, связана с незрелостью печени, но кроме того попробуйте сдать кал на дисбактериоз, у нас например кроме всего было недостаточно лактобактерий. Знаете, не могу вам советовать, ведь кормить то ребенка надо, обычно когда вводили прикормы нам советовали ждать пока полностью не сойдет сыпь, а лишь потом начинать что-то новое. Мы на ИВ - смесь нутрилон ГА, лишь когда болели в 4 мес. переходили по капелькам на смесь с козьим молоком.
Пожаловаться
Это может быть связанно с дисбактериозом? мы сдали анализ , ждем ...11 мая будет готов
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас