Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на смесь

Майя the Bee
Девочки, нужен совет. Сразу оговорюсь, чтобы не было вопросов, что записаны на прием к врачу во вторник. У ребенка 2 месяца появились высыпания на лице, практически бесцветные, как мелкие прыщики. Явно не акне. Особенно видно их на свету и на ощупь когда умываю , как манка по щекам рассыпана. Ещё немного на подбородке и ушках. Подозреваю, что аллергия на смесь. Но тут подвох. Кормлю 2 мя смесями:фрисолак с фрисовом. Фрисовом добавили с врачем, т.к. На одном фрисолаке запор. Вот подозреваю, что на фрисовом и высыпало. Правда ест она его уже больше месяца. Может накопился аллерген? Вот что делать? Если убрать фрисовом, начнутся опять запоры,оставить, то будет сыпать. У кого была подобная ситуация поделитесь. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
Klown, 2 ребенка
Сколько ребёнку?
Аллерген мог и накопится. А кисломолочную смесь не пробовали? Или Фрисовом это и есть кисломолочная?
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на Klown
Klown
Сколько ребёнку?
Аллерген мог и накопится. А кисломолочную смесь не пробовали? Или Фрисовом это и есть кисломолочная?
2 месяца. Пока ничего не пробовали другого. Фрисовом лечебная, от запоров
DAV
гадать можно долго, это может быть и неонатальная угревая сыпь и аллергическая реакция на смесь, а может и тем чем вы его купаете и т.д.
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
гадать можно долго, это может быть и неонатальная угревая сыпь и аллергическая реакция на смесь, а может и тем чем вы его купаете и т.д.
И что делать?
DAVВ ответ на Майя the Bee
Майя the Bee
И что делать?
История переписки2
Показать ребенка врачу очно и вузуально определить вид сыпи.
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
Показать ребенка врачу очно и вузуально определить вид сыпи.
История переписки3
Ну я же написала, что идём во вторник
DAVВ ответ на Майя the Bee
Майя the Bee
Ну я же написала, что идём во вторник
История переписки4
Вот и идите, что можно увидеть через монитор?
Только гадать??
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
Вот и идите, что можно увидеть через монитор?
Только гадать??
История переписки5
Я гадать не просила. Ваша агрессия не понятна.
DAVВ ответ на Майя the Bee
Майя the Bee
Я гадать не просила. Ваша агрессия не понятна.
История переписки6
Что вам не понятно, что это может быть все что угодно?
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
гадать можно долго, это может быть и неонатальная угревая сыпь и аллергическая реакция на смесь, а может и тем чем вы его купаете и т.д.
И если бы контактная на средство для купания или порошок, то не только на лице, наверное, было бы .
DAVВ ответ на Майя the Bee
Майя the Bee
И если бы контактная на средство для купания или порошок, то не только на лице, наверное, было бы .
История переписки2
абсолютно не факт!
А чем отличается аллергия пищевая от химической, почему вы решили, что она может проявляться только на лице?
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на DAV
DAV
абсолютно не факт!
А чем отличается аллергия пищевая от химической, почему вы решили, что она может проявляться только на лице?
История переписки3
Это предположение. Просто ищу варианты.
Ирина
Вам нужно сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму.Тогда будет все понятно.А так гадать-пальцем в небо тыкать
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на Ирина
Ирина
Вам нужно сдать анализы на дисбактериоз и копрограмму.Тогда будет все понятно.А так гадать-пальцем в небо тыкать
На дисбактериоз это кал сдается, я правильно понимаю?
Rozalli, 2 ребенка
Как один из вариантов, может быть аллергия на смесь, да еще и накопительная. У моего ребенка проявилась аж в 9 месяцев (когда полностью перешли на ив), до этого были на св и смесь не меняли. Мне аллерголог вообще не рекомендовала смеси на основе чистого белка (то есть все обычные смеси, на низ часто у деток аллергия) и на основе сои, непереносимость белка коровьего молока встречается очень часто(( в вашем случае только консультация толкового врача (понимаю что нужно ждать, а результат уже сегодня хотите))) попробуйте одну смесь пока убрать (на время), порошок исключите и другие средства личной гигиены (кремы и тд). Хотя на счет проявления аллергии таким образом я бы назвала сомнительным (сама аллергик со стажем+ребенок от меня унаследовал). Я бы с гастроэнтерологом еще посоветовалась по поводу работы кишечника (там может быть корень всех бед).
Майя the Bee, 1 ребенокВ ответ на Rozalli
Rozalli
Как один из вариантов, может быть аллергия на смесь, да еще и накопительная. У моего ребенка проявилась аж в 9 месяцев (когда полностью перешли на ив), до этого были на св и смесь не меняли. Мне аллерголог вообще не рекомендовала смеси на основе чистого белка (то есть все обычные смеси, на низ часто у деток аллергия) и на основе сои, непереносимость белка коровьего молока встречается очень часто(( в вашем случае только консультация толкового врача (понимаю что нужно ждать, а результат уже сегодня хотите))) попробуйте одну смесь пока убрать (на время), порошок исключите и другие средства личной гигиены (кремы и тд). Хотя на счет проявления аллергии таким образом я бы назвала сомнительным (сама аллергик со стажем+ребенок от меня унаследовал). Я бы с гастроэнтерологом еще посоветовалась по поводу работы кишечника (там может быть корень всех бед).
Спасибо. Для начала к педиатру сходим. Может направит к кому-то ещё
Мария, 1 ребенок
переходить на гидролизаты до очищения кожи и потом постепенно вводить уже знакомую ребенку смесь
Юлия
У нас тоже в 2 месяца была аллергия на смесь, и я ее поменяла на Ненни, как на наиболее натуральную, педиатр была недовольна этим, но наша аллергия прошла