Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
25 сентября 2014, 11:46, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия на смесь?

Мамы, у кого аллергия была? Как выражалась? Я на смесь грешу.. у нас на щечках и на попке высыпание, читала что это может быть реакция на смесь.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
красные пятнышки были на щеках и руках и на груди

Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
А скооько ребенку?
Пожаловаться
Gitar_less, 2 ребенка
Может быть, конечно.. я от врача слыашала что в таких случаях нужно на гипоаллергенную смесь переходить, нас при такой проблеме на нутрилон га перевел врач.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
мы на обычном нутрилоне, необязательно ГА. просто может не подходить ребенку
Пожаловаться
tata, 3 ребенка
Была такая реакция на нутрилон у старшей и средней дочки + срыгивали фонтаном.Перешли на нан обычный и проблема исчезла.Младшую в роддоме докармливали нутрилоном - срыгивала много.Дома опять на нан перешли - всё стало ок.
Вам бы смесь "свою" подобрать.))
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Конечно может, переводите на ГА смесь
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
аллергия может быть НА ЧТО УГОДНО- что-то из продуктов питания, порошок, детская косметика, ткань, пух, перо, шерсть домашних животных, пыльца, пыль......

Пожаловаться
Alisa, 1 ребенок
На попке может быть из-за подгузников, у нас так было, а вот щечки – да… это уже звоночек. Я бы с врачом переговорила, ну а так.. правильно сказали – гипо аллергенную смесь подбирать, мы нутрилон ели.
Пожаловаться
Наталья Владимировна Кольцова , 1 ребенок
я поддерживаю, у нас так аллергия и проявилась, едим нутрилон Г А и все пробелмы со временем стали уходить, сейчас уже кожа чистая.
Пожаловаться
Svetlana
Были пятна на щеках. Перебрали кучу смесей, лечили-лечили - толку не было. Уехали на лето в деревню - через неделю пятна исчезли. Вернулись в город - опять "расцвели". Думаю, что у нас проблема связана с хлоркой.
Пожаловаться
Марина Королкова, 3 ребенка
Щеки это чаще всего на еду, е сли у вас прикорма активного пока нет или ничего нового не вводили, то стоит задуматься по поводу смеси, это да.
Пожаловаться
Лилечек
У нас было с 4х мес, когда перешли на смесь шершавые красные пятнышки, сначала 1 на лбу, долго не проходило, потом на ножках и ручках еще появились. Я меняла смеси были нутрилон, Симилак, Га. Потом устала менять и мучить ребенка, потихоньку начала прикорм, но только гиппоаллергенных продуктов. После 8мес убрала смесь, стало лучше, но пятна переодически оставались. В 1,3 года убрала коровью молочку всю! Хотя сын безумно любил кефир и творожки, каша на воде. И все прошло!!! Оказалось, что аллергия на белок коровьего молока (были у терапевта с этим вопросом, но толку ноль, она предлагала только смеси менять). Сейчас понемногу даю и кефир, и творог аллергии нет, перерос эту болячку))))
Пожаловаться
Msjanaeva, 2 ребенка
Конечно аллергия может быть на смесь, вам надо к хорошему врачу, ну или выписать аптечную смесь ( я так делала)

Пожаловаться
Мария Гусева, 1 ребенок
Мой вам совет, всегда советуйтесь с врачом, он же лучше вашего ребенка знает и картину в целом видит лучше. Нутрилон га хороший вариант, поддерживаю.
Пожаловаться
Le_Murrr, 1 ребенок
Ох, спасибо девочки! Позвонила врачу, будем смесь все таки менять. Пока что выбор пал на нутрилон га, врач его одобрил, надеюсь подойдет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас