Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аллергия на пшеницу

Elenhen
Аллергия оказалась на неожиданное - на пшеницу и яичный белок.
теперь думаю, чем кормить ребенка. Выпадает очень большой пласт продуктов.
Кто какой мукой пользуется и что готовит детям непшеничное?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
ElenhenВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Ребенку, я смотрю,только год? Возможно, пищевая аллергия пройдет. У моего сына аллергия на белок и желток куриного яйца была. Сейчас не реагирует уже. Единственное что, пищевая аллергия у нас прошла, но зато ингаляционная началась. Лечимся щас.
Пока соблюдайте диету. Яйца перепелиные используйте, муку рисовую, кукурузную, гречневую. Можно и овсяную, если аллергия не на глютен. В принципе, выпадает выпечка готовая и макароны. Но можно и без этого обойтись, особенно, пока ребенок еще такой маленький.
Сообщение от House, M.D., 13 октября 2014 года в 17:48
Ребенку, я смотрю,только год? Возможно, пищевая аллергия пройдет. У моего сына аллергия на белок и желток куриного яйца была. Сейчас не реагирует уже. Единственное что, пищевая аллергия у нас прошла, но зато ингаляционная началась. Лечимся щас.
Пока соблюдайте диету. Яйца перепелиные используйте, муку рисовую, кукурузную, гречневую. Можно и овсяную, если аллергия не на глютен. В принципе, выпадает выпечка готовая и макароны. Но можно и без этого обойтись, особенно, пока ребенок еще такой маленький.
я просто сама ему много пекла. и макароны он любит и пельмени ему сама делала. Сын очень плохо ест, в еде ооочень привередлив и выпадает почти всё, что он любит... он у меня ходит и просит "макааны", "петене", "бука". а ничего нельзя из этого( буду прям меню составлять видимо.
House, M.D.В ответ на Elenhen
Elenhen
Сообщение от House, M.D., 13 октября 2014 года в 17:48
Ребенку, я смотрю,только год? Возможно, пищевая аллергия пройдет. У моего сына аллергия на белок и желток куриного яйца была. Сейчас не реагирует уже. Единственное что, пищевая аллергия у нас прошла, но зато ингаляционная началась. Лечимся щас.
Пока соблюдайте диету. Яйца перепелиные используйте, муку рисовую, кукурузную, гречневую. Можно и овсяную, если аллергия не на глютен. В принципе, выпадает выпечка готовая и макароны. Но можно и без этого обойтись, особенно, пока ребенок еще такой маленький.
я просто сама ему много пекла. и макароны он любит и пельмени ему сама делала. Сын очень плохо ест, в еде ооочень привередлив и выпадает почти всё, что он любит... он у меня ходит и просит "макааны", "петене", "бука". а ничего нельзя из этого( буду прям меню составлять видимо.
История переписки2
Пеките без пшеницы. Или покупайте.
Из рисовой муки и из гречневой есть лапша, продается в отделах с продуктами для японской кухни.
Юлия Июльская
Моему сыну тоже нельзя много, но у нас непереносимость глютена, покупаем в Москве макароны безглютеновые, печенья, правда выпечка у меня не получается, но вот живем и не жалуемся, правда хлебе так и норовит украсть :)
Надежда Дементьева
Хочу еще добавить: когда дочке был год одна четвертинка печенья "Юбилейное" вызывала сыпь по всему телу в течение 2 часов, которую мы лечили месяц.Через год все уже иначе; небольшое покраснение щек при большей дозе.
Irina
Глютен вообще зло
Поищите в магазинах рисовые кукурузные макароны , купите хлебопечку , будете безглютеноый хлеб печь.
Полуфабрикаты нельзя, готовить надо самим котлеты и прочее
12