Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2014, 16:54, Форум, Здоровье, Детское здоровье

аллергия на пшеницу

Аллергия оказалась на неожиданное - на пшеницу и яичный белок.
теперь думаю, чем кормить ребенка. Выпадает очень большой пласт продуктов.
Кто какой мукой пользуется и что готовит детям непшеничное?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ищите упаковки с надписью "без глютена" .. и печенье и проч . все есть.

Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Бывает на глютен аллергия, а бываети чисто на пшеницу.
Пожаловаться
у нас в городе в одном садике есть 2 группы для деток с целиакией.. и подруга писала бизнес- план для одной городской пекарни как раз по изготовлению для них хлеба и  проч. выпечки..  по финансированию за счет городского бюджета. ..  ну и чтоб жители города могли домой такой хлеб покупать.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от Закаленный форумом Ежик ))), 13 октября 2014 года в 17:00
ищите упаковки с надписью "без глютена" .. и печенье и проч . все есть.

у нас аллергия не на глютен, а именно на пшеницу. У ребенка крапивница, если руки испачкает в муке. печенье я и до этого всегда, конечно, покупала без глютена. На всякий случай. 
Пожаловаться
Елена Соколова, 1 ребенок
рис,гречка,кукуруза))
и овсянка моему ещё подходит,но в ней есть глютен-так что индивидуально всё
Пожаловаться
чистая овсянка- без глютена.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
ну вот пока на рисе. кукуруза и овсянка не нравятся ему(
Пожаловаться
olivga
сайт http://www.dietica.ru/ Вам в помощь...:-)
Пожаловаться
Барсумяка
Безглютеновая диета - введите в поиск, там подробно все описано.
Мука кукурузная, макароны кукурузные, гречневые, хлеб и сладкое - только самодельное из разрешенных продуктов, никаких соусов и прочего - там загустители, содержащие глютен.
В общем не так все сложно.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от Барсумяка , 13 октября 2014 года в 17:03
Безглютеновая диета - введите в поиск, там подробно все описано.
Мука кукурузная, макароны кукурузные, гречневые, хлеб и сладкое - только самодельное из разрешенных продуктов, никаких соусов и прочего - там загустители, содержащие глютен.
В общем не так все сложно.
аллергия не на глютен, его я и до того, как узнала, не давала малышу, конечно. аллергия на пшеницу.
просто без пшеница достаточно большой набор продуктов мимо нас. и макароны, которые он любит, и багеты.
Пожаловаться
Барсумяка
Я Вам написала про кукурузную муку, гречневую, рисовую - такие тоже есть. Макароны тоже есть разные. Я Вам выше написала. А безглютеновая просто схоже, поэтому можете ориентировалась на нее
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
я купила сегодня овсяную муку, кукурузную, гречневую, гороховую. Буду пробовать готовить.
Пожаловаться
Барсумяка

Пожаловаться
Барсумяка
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
О! спасибо!
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Я готовлю с рисовой мукой и небольшой порцией крахмала для облегчения, рисовая сильно оседает. Ничего никуда не выпадает. Ну не будет Ваш ребенок булки есть, хуже что ли станет? Есть во многих магазинах безглютеновые продукты. Каша: рисовая, гречневая, кукурузная. Котлеты готовлю с вареным яйцом или безглютеновым хлебом. Единственное, покупные продукты выбирайте с наименьшим содержанием ароматизаторов, они часто сделаны на основе пшеничного белка.Готовый фарш не берите, его часто разбавляют овсом, а там есть глютен.

Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от Надежда Дементьева, 13 октября 2014 года в 17:06
Я готовлю с рисовой мукой и небольшой порцией крахмала для облегчения, рисовая сильно оседает. Ничего никуда не выпадает. Ну не будет Ваш ребенок булки есть, хуже что ли станет? Есть во многих магазинах безглютеновые продукты. Каша: рисовая, гречневая, кукурузная. Котлеты готовлю с вареным яйцом или безглютеновым хлебом. Единственное, покупные продукты выбирайте с наименьшим содержанием ароматизаторов, они часто сделаны на основе пшеничного белка.Готовый фарш не берите, его часто разбавляют овсом, а там есть глютен.
а что печете? есть проверенные рецепты? с рисовой мукой или кукурузной?
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Все то же самое, что и из пшеничной муки, только на стакан рисовой добавляю ложку крахмала с горкой. Тесто из рисовой муки поднимается плохо, быстро сохнет. Идеальный вариант-песочное тесто.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
У нас тоже аллергия на пшеницу... но это не тоже самое, что непереносимость глютена. Есть ещё другая пшеница, пшеница твердых сортов, на нее у дочки нет аллергии... А из такой пшеницы делают различные макаронные изделия, дочка ест их спокойно, высыпаний нет.
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от Нета, 13 октября 2014 года в 17:08
У нас тоже аллергия на пшеницу... но это не тоже самое, что непереносимость глютена. Есть ещё другая пшеница, пшеница твердых сортов, на нее у дочки нет аллергии... А из такой пшеницы делают различные макаронные изделия, дочка ест их спокойно, высыпаний нет.
я жду, когда пройдут экземы и попробую дать. Хотя я макароны всегда давала итальянские дорогие и даже привезенные из италии... но параллельно давала булочки и печенье, так что не понятно пока
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Очень сочувствую, но продукты совсем даже не неожиданные. Куриный белок и глютен из пшеницы -сильнейшие аллергены. Яйца можно попробовать заменить на перепелиные, крупу и муку можно точно гречку, рис и кукурузу. Почитайте в интернете, посоветуйтесь с врачом.
Если проявляется в виде сыпи, еще есть шанс, что ребенок перерастет, а вот если вызывает отеки и пищевые расстройства, скорее всего об этих продуктах придется забыть навсегда
Пожаловаться
Helen Popova, 1 ребенок
Сообщение от Пушистая, 13 октября 2014 года в 17:10
Очень сочувствую, но продукты совсем даже не неожиданные. Куриный белок и глютен из пшеницы -сильнейшие аллергены. Яйца можно попробовать заменить на перепелиные, крупу и муку можно точно гречку, рис и кукурузу. Почитайте в интернете, посоветуйтесь с врачом.
Если проявляется в виде сыпи, еще есть шанс, что ребенок перерастет, а вот если вызывает отеки и пищевые расстройства, скорее всего об этих продуктах придется забыть навсегда
я так понимаю, что разницы перепелиные или куриные нет. но желток-то вроде как можно?
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Насколько я знаю белок яйца имеется в виду протеин, то есть желток тоже нельзя. Еще обратите внимание, что в вакцину от кори, краснухи и паротита входят клетки куриных эмбрионов, обязательно проконсультируйтесь с врачом
Пожаловаться
Яна, 1 ребенок
Дерматоз Дюринга?  При этом заболевания глютеновые не перерабатываются. Есть лекарства от этого заболевания. Поищите хорошего дерматолога
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Ребенку, я смотрю,только год? Возможно, пищевая аллергия пройдет. У моего сына аллергия на белок и желток куриного яйца была. Сейчас не реагирует уже. Единственное что, пищевая аллергия у нас прошла, но зато ингаляционная началась. Лечимся щас.
Пока соблюдайте диету. Яйца перепелиные используйте, муку рисовую, кукурузную, гречневую. Можно и овсяную, если аллергия не на глютен. В принципе, выпадает выпечка готовая и макароны. Но можно и без этого обойтись, особенно, пока ребенок еще такой маленький.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас