Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
13 ноября 2014, 16:59, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия на кошку?!

Всем добрый вечер. Уже больше месяца с переменным успехом лечу младшей дочери насморк, у ЛОРа были, назначенное лечение вроде помогло, но опять простыли и все по новой (( Я уже чаще стала думать о том, что у нас может аллергия на кошку, мы взяли ее в начале августа, а вот теперь мучаемся с насморком, раньше достаточно было промываний, все проходило. Завтра пойду к педиатру, послушаю что скажут, но в принципе сценарий знаю, дадут направление в КДЦ, там пока запишешься... В общем, думаю пока сделать анализ на аллерген к кошке платный в Хеликсе или Инвитро. Девочки, кто в этом разбирается, подскажите что и где лучше сдавать. IgE общий, и Аллерген e1 - эпителий и перхоть кошки, IgE - правильно я понимаю? Жалко очень будет, если мои опасения подтвердятся :(
Спасибо большое всем кто откликнется!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
сыну мужа делали- какой то реагент на руку капали и смотрели реакцию и на кошку и на пыль и на пыльцу.... 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да, про такой метод тоже слышала, но сейчас вроде как так не далают..
Пожаловаться
Кселибоба
Делают еще как! 6.11. в Москве 8 реагентов капали и царапали кожу. А потом ждешь 20 минут результат, не трогаю ничего. Чесалось - жуууууть
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Да, надо все методы испльзовать.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
я не в РФ, поэтому не буду спорить))) 
Пожаловаться
Annet
делают, но он не всегда информативен. У нас аллергологи в пол-ке делают
Пожаловаться
Кселибоба
Вот стоит ли мне верить этому анализу? столько лет с животными, и на тебе.
Пожаловаться
Annet
у меня ребенку сделали, потом все равно выписали направление на кровь, сдавать на аллергеном с иммуноглабулином
Пожаловаться
Кселибоба
ой, я ничего не понимаю, стоит сходить еще раз в другое место и сдать еще
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Делают. В 4 года можно уже сделать.

Но кровь лучше. Общий IgE, кошка эпителий.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
просто убрать кошку на время и вычистить квартиру не пробовали?
В основном аллергия на слюну кошачью. Где сдавать не знаю.
У меня тоже на них аллергия. Даже на сфинксов, которые типа не аллергенны

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
На время сложно, надо или в добрые руки, или обратно на дачу к свекрам, откуда мы ее забрали с больными глазами и ушным клещем. К тому же там уже есть кошка (
Пожаловаться
*Ирина *
На время - это до года выводиться шерсть и эпителий из квартиры и чиститься кровь. У сына обнаружили, 8 месяцев результатов не было, сейчас только видно
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вот, а у нас кошка только 3 месяца, до этого был кот, прожил у нас 8 лет, когда Ксюша родилась, отвезли его к родителям, когда к ним приезжали, все было нормально. Может быть и нет у нас аллергии, а надо хорошего лора искать..
Пожаловаться
Katy bell
"Сфинксы" еще как аллергенны! Шерсти у них может и нет, но эпителий (кожа) остается и еще как слущивается. И кстати, антигены (аллергены) эпидермиса и шерсти сходны.  
Пожаловаться
Кселибоба
Добрый день! Мне 30 лет, из них 20 лет я живу на одной территории с кошками. Буквально месяц назад у меня выявили аллергию на шерсть животных. А так же на пыль всякую. Было 8 проб на аллергены, мне делали по страховке, по деньгам не знаю сколько. Знаю, что есть анализы, когда сразу на несколько аллергенов (как у меня) проверяют. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Спасибо!
Пожаловаться
Ишька Кая
отдайте на время кошку. в чем проблема не пониманию. ребенок иссапливился весь,а вы с кошкой...
я если полдня проведу с кошкой начинаю сопливиться и чихать,нос чесать. а вот минут 30 пребывания в одной комнате с кошаком- ничего мне не сделают
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
В том то и дело, глаза не слезятся, постоянного чиха нет, просто никак не вылечить сопли.. раньше такого не было, вот я и подумала об аллергии. До нашей кошки контакт у дочки был с котом моих родителей, но не больше 2х недель, но аллергия может быть накопительной.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Проблема в том, что люди не уверены, хотят проверить.
Пожаловаться
Глаза цвета неба, 1 ребенок
У сына подозрения на пищевую аллергию,аллерголог дала направление на IgE общий и к 7 видам продуктов.Из вены кровь сдали.ждем результаты.По направлению бесплатно сдавали кровь,а если самим,то в нашем городе около 500 руб за каждый аллерген
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вот завтра спрошу у нас в поликлинике, делают или нет. А так, да, 500 руб. за аллерген.
Пожаловаться
Как то так
В Инвитро часто врут анализы( или это моим так везло
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
Вот и я думаю где лучше, так как иногда слышу истории про "лживые" анализы.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Подавайте антигистаминное. 
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас