Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

аллергия на кошек

Amnis
Девчонки, у кого была аллергия на кошек, в чем проявлялась? Помогайте)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
80
AmnisВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Не обязательно из вены...Мне делали тесты на коже - накапали разные реагенты и поцарапали . К счастью, не обнаружили признаков вообще никакой аллергии.....У меня был несколько месяцев насморк, так тоже предполагали . что аллрегия.  Оказалось, от климатизации на работе! Как только я приходила домой - насморк прекращался...
История переписки3
это после года. Моя еще малявка. Только из вены
Фыва ПролджэВ ответ на Amnis
Amnis
это после года. Моя еще малявка. Только из вены
История переписки4
Ой, я и не видела, что ваша дочка еще такая малышка!...Не переживайте, всё пройдет быстро и хорошо!....
AmnisВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Ой, я и не видела, что ваша дочка еще такая малышка!...Не переживайте, всё пройдет быстро и хорошо!....
История переписки5
я за результат больше переживаю( расставание с котом ни для кого быстро и хорошо точно не пройдет. А к уколам и анализам у меня дочь категорически равнодушна) поэтому на этот счет даже и не волнуюсь)
Milza67, 1 ребенокВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Не обязательно из вены...Мне делали тесты на коже - накапали разные реагенты и поцарапали . К счастью, не обнаружили признаков вообще никакой аллергии.....У меня был несколько месяцев насморк, так тоже предполагали . что аллрегия.  Оказалось, от климатизации на работе! Как только я приходила домой - насморк прекращался...
История переписки3
тесты на коже ближе к 3 годам только делают. ранее они не информативны к сожалению.
Свет в окне, 1 ребенокВ ответ на Amnis
Amnis
совершенно не уверена, педиатр у нас так лечит: по фотографии млять.. закашлял ребенок мой... - "убирайте кота!!" короче сижу рыдаю и думаю везти дочь на забор крови из вены(
История переписки2
Забор крови покажет 50\50. Может есть, может нет. Я сама аллергик. Ставили кожные пробы (взрослой) аллергия на кошек, собак, пыль, книжную пыль... Стоит мне погладить чужую кошку или собаку, как я заливаюсь соплями и отекают глаза, но в 7 лет мне подарили щенка колли. Аллергия была полгода, врач орал, что собаку нужно выкинуть. Я не дала, и спустя полгода мой организм привык. На остальных я так же выдавала аллергическую реакцию, а со своей могла спать и ничего! Это все индивидуально.
PolinaSergeevna
чихание.кашель.сыпь
Натуся
у мужа аллергия на кошек. Он чихать начинает, дышать немного трудно становится и чесаться начинает.
Мама-Киса
сопли, чихаю.
потом кашель, дышать трудно становится.
еще волдырики такие красные появляются.
Штепсель
У меня: сыпь, чих, насморк, конъюктивит...
хали
у подруги - краснеют, отекают и чешутся глаза
Натали
у дочки на шерсть животных аллергия.. проявляется зудом глаз, чиханием, кашлем астматическим.. приступ может начаться даже если она в комнате побудет , где животное содержится..а уж про погладить вообще молчу. но мы сдавали анализы на аллергены..тогда и выявили.
AmnisВ ответ на Натали
Натали
у дочки на шерсть животных аллергия.. проявляется зудом глаз, чиханием, кашлем астматическим.. приступ может начаться даже если она в комнате побудет , где животное содержится..а уж про погладить вообще молчу. но мы сдавали анализы на аллергены..тогда и выявили.
а как выглядит астматический кашель? я вот все читаю и понять не могу.
НаталиВ ответ на Amnis
Amnis
а как выглядит астматический кашель? я вот все читаю и понять не могу.
История переписки2
это кашель приступообразный, не отрывистый , а постоянный, так, что дыхнуть невозможно. при этом часто слышится посвистывание в легких. 
AmnisВ ответ на Натали
Натали
это кашель приступообразный, не отрывистый , а постоянный, так, что дыхнуть невозможно. при этом часто слышится посвистывание в легких. 
История переписки3
понятно, ну у моей слава Богу не такой. Просто чуть подкашливает... 
НаталиВ ответ на Amnis
Amnis
понятно, ну у моей слава Богу не такой. Просто чуть подкашливает... 
История переписки4
вашей дочке 9 месяцев? вы анализы крови сдавали? простой общий развернутый анализ? уже по нему можно сказать- есть аллергия или нет.
AmnisВ ответ на Натали
Натали
вашей дочке 9 месяцев? вы анализы крови сдавали? простой общий развернутый анализ? уже по нему можно сказать- есть аллергия или нет.
История переписки5
сдавали перед прививкой, все было в норме.
НаталиВ ответ на Amnis
Amnis
сдавали перед прививкой, все было в норме.
История переписки6
общий, это не только гемоглобин, лейкоциты и соэ... там много показателей..меня интересуют эозинофиллы. при аллергии они повышены. а прививку когда делали? и какую?
AmnisВ ответ на Натали
Натали
общий, это не только гемоглобин, лейкоциты и соэ... там много показателей..меня интересуют эозинофиллы. при аллергии они повышены. а прививку когда делали? и какую?
История переписки7
20 дней назад тетраксим и инжерикс. Сейчас гляну эозинофилы - 4
НаталиВ ответ на Amnis
Amnis
20 дней назад тетраксим и инжерикс. Сейчас гляну эозинофилы - 4
История переписки8
до 5 - это норма. 
AmnisВ ответ на Натали
Натали
до 5 - это норма. 
История переписки9
к сожалению, это не показатель. Я за пару дней до прививки давала фенистил. Потому что у Кирюхи пару раз был диатез на некоторые продукты. Врач так рекомендовала сделать.
НаталиВ ответ на Amnis
Amnis
к сожалению, это не показатель. Я за пару дней до прививки давала фенистил. Потому что у Кирюхи пару раз был диатез на некоторые продукты. Врач так рекомендовала сделать.
История переписки10
а анализ крови делали на фоне фенистила? тогда есть смысл пересдать .
AmnisВ ответ на Натали
Натали
а анализ крови делали на фоне фенистила? тогда есть смысл пересдать .
История переписки11
да, на его фоне. Мы в выходные кровь из вены поедем сдавать..
Кошка воин
Отставить рыдания!Сколько ребенку?почему то линейки не вижу?
йа Бешеная тетка, 1 ребенок
у меня краснота в глазах,глаза чешутся,нос чешется-чихаю жутко -трудно дышать
Портняжка, 2 ребенка
У меня знакомый кошек обожал, просто до дрожи и при всем при этом дикая аллергия на них.
Чесался, чихал, сопли-слезы ручьем и лицо отекало.