Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 марта 2013, 11:10, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия на холод

Всем доброго утра. Девочки, нужен совет.
У сынульки в последние 2 недели стала появляться аллергия на холод при выходе на  улицу. Сильно краснеют щеки..пятнами как карпивница. До этого была пищевая аллергия, давали Фенистил, исключили все аллергены, все прошло. Но на прогулке все равно сильно краснеют щеки ( это не здоровый румянец, именно аллергия)...Читала в инете, пишут, что данное заболевание является состоянием, сопровождающим другие
заболевания. Это может быть резкое снижение иммунитета в результате
депрессии, перегрузок организма (как физических, так и эмоциональных). Но какая депрессия и перегрузки могут быть у ребенка в год и 5 месяцев....Еще пишут, что проходит оно так же как и появляется...но мне кажется, это ненормально...Может, у кого то такое было? Что делали?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Эллада
Не было такого, поэтому просто пожелаю ребеночку здоровья!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
спасибо )
Надин
У меня такая "бяка", врачи "классическим заболеванием" это не считают, называют лишь "спутником" других. Лечение симптоматическое. Жаль дитя, т.к. жизнь это несколько усложняет :(
елена соловьева, 2 ребенка
У мужа аллергия на холод всю жизнь. ничего не делали и не делаем. У меня иногда появляется, но это очень редко и быстро проходит. У детей все нормально.

***Валери___Я***
у меня такая фигня.но у меня только раздувает подушечки пальцев....что на жару что на холод.

Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
А спец.крема для прогулок в холодную погоду ,не помогут?
DarSi, 1 ребенок
у меня на щеке и на одном и том же месте всю жизнь на сильный холод появляется аллергия, сколько не лечили, сколько у врачей не были, результата ноль. помогает только общее укрепление иммунитета. 

=Наталинка=, 1 ребенок
Вам этот диагноз врач поставила?
Про ребенка ничего не скажу, у меня самой была аллергия на холод, это было давно и работала я тогда на улице, лечение - местное (мне выписывали какую то микстуру, готовили на заказ в аптеке), с работой пришлось конечно расстаться, но и аллергия ушла и не возвращается много лет.

Проконсультируйтесь с дерматологом.
Еще спросите про использование защитных кремов.

нет, мы к врачу еще не ходили....но диагноз поставился сам методом исключения...Больше аллергии ни на что нет...
=Наталинка=, 1 ребенок
Возможно это и не аллергия, сходите к дерматологу.
да сходим..просто что еще это может быть..если появляется только тогда, когда выходим на улицу...
=Наталинка=, 1 ребенок
Что угодно....... 
как вариант - не подходит масло-крем-др.косметическое средство - а проявляется только на холоде.

Хорошего вам специалиста!

А то вспомнила как я беременная попала на прием к "специалисту":down: со своим беременным дерматитом - 
врачу объясняю ситуацию, а она меня спрашивает: "А аллергия у Вас на что?"  я говорю, к вам пришла что бы это выяснить:shock: доктор не посоветовала ничего вразумительного, пришлось обращаться к другому специалисту.
Ну это чёт меня понесло в другую степь:D

Пусть малыш выздоравливает!
TeDDy Boy, 2 ребенка
у меня на солнце появилась после первых родов, но я читала, что это следствие проблем с работой  внутр. органов....
КО
у меня такая только на руках-и в том случае, если сниму варежки на улице-сразу появиться на всю оставшуюся зиму. стараюсь прятать ручки всегда))) никаких заболеваний больше нет и ничего не беспокоит.
House, M.D., 2 ребенка
Мне кажется, что это ненастоящая аллергия. Скорее кожа чересчур чувствительная. Проконсультируйтесь с аллергологом.
Ася
у нас была пару лет (точнее, зим!) а потом сама прошла... Уходила только с наступлением тепла и возвращалась с морозами... Чем только не мазали - не проходила... Антигистаминные не спасали...
СомАли
Про деток не знаю, а у взрослого дядьки такое видела. Зимой, при выходе на мороз такая же фигня была. Но он привык уже, говорит с детства такое безобразие. Ничем не лечил, поскольку врачи только руками разводили.
СтюАрт
Мне аллерголог говорила, что нет такой аллергии. Надо обследоваться у гастроэнтеролога и проблемы с каким-то органом. Я не помню. У меня один раз так было, но про проблемы с ЖКТ я и так знала.
спасибо, учту :)
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас