Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на белок коровьего молока?

Кристофер Робин
Х
Всем добрый день/вечер. Это снова я. 
Случилась у нас сегодня жуть жуткая, а именно - кровяные прожилке в стуле у сына. При этом ребёнок бодр и весел, ест-спит - все как обычно. На попе раздражение. Разумеется, пойдём с этими делами к педиатру. Но вот начиталась я, что это скорее всего абкм. А может ли эта аллергия вылезти почти в 5 месяцев только?? Просто я молочку ем с первых дней, и немало - йогурты, каши молочные, и все такое. Ни разу ребёнок не сыпал, и никакой крови в стуле не было. Переживаю(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Да, я пока молочку уберу, посмотрю, как завтра у него будет. Хотя че есть-то тогда, я без молочных продуктов взвою...
История переписки2
Козье молоко, козий сыр, козий творог. У моей девицы была абкм с рождения и месяцев  до 7-8. Это время я жила на козьем молоке. Говядину, кстати, тоже исключала. 
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Козье молоко, козий сыр, козий творог. У моей девицы была абкм с рождения и месяцев  до 7-8. Это время я жила на козьем молоке. Говядину, кстати, тоже исключала. 
История переписки3
Нам запретили вообще все,что связано с молочными животными..
Befana
Было как-то, педиатр сказал, просто кожица треснула, когда тужился. Это самая распространённая причина - твердые какашки травмируют
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Befana
Befana
Было как-то, педиатр сказал, просто кожица треснула, когда тужился. Это самая распространённая причина - твердые какашки травмируют
Кровяные прожилки и слизь это другое,у моей стул был до 8 раз за день если я молоко пила,пока я догадалась
BefanaВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Кровяные прожилки и слизь это другое,у моей стул был до 8 раз за день если я молоко пила,пока я догадалась
История переписки2
Не буду спорить. Но полагаю, что у аллергии проявились бы и другие симптомы
сладко на губахВ ответ на Befana
Befana
Не буду спорить. Но полагаю, что у аллергии проявились бы и другие симптомы
История переписки3
Нет. Аллергия на бкм в этом возрасте именно так и проявляется
BefanaВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Нет. Аллергия на бкм в этом возрасте именно так и проявляется
История переписки4
А сыпь - понос и тд? У сына была аллергия на бкм, кровь в стуле один раз, педиатр сказала, из-за запора, и все
Всю ночь не ем.
Месяцев с 3-х у внука стул стал зелёный (вонючи-и-и-и-й, бр-р-р), кровяных прожилок не было. До этого аллергия на бкм никак не проявлялась. Только ел очень плохо, по 30 гр. в кормление. При этом всегда товарисч был весел и бодр. Заподозрили лактазную недостаточность, перевели на гипоаллергенную смесь. В 3 года сдали кровь, оказалось аллергия на бкм.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Всю ночь не ем.
Всю ночь не ем.
Месяцев с 3-х у внука стул стал зелёный (вонючи-и-и-и-й, бр-р-р), кровяных прожилок не было. До этого аллергия на бкм никак не проявлялась. Только ел очень плохо, по 30 гр. в кормление. При этом всегда товарисч был весел и бодр. Заподозрили лактазную недостаточность, перевели на гипоаллергенную смесь. В 3 года сдали кровь, оказалось аллергия на бкм.
У моего не зелёный, но ходит часто. И вес набирает хорошо. Но думаю, кровь - только начало. Если ничего не делать, дальше хуже будет.
МАдаМА, 2 ребенка
Может,я ела до 3 мес ,а началось резко в 3
юлия, 2 ребенка
У сына как раз в месяцев 5 и вылезло, хотя чай с молоком я пила с его рождение. Во- первых, аллергия не сразу вылезет, пока наберётся достаточное количество аллергена. Уберите на дней 10 всю молочку из своего рациона и посмотрите, будет ли результат.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
У сына как раз в месяцев 5 и вылезло, хотя чай с молоком я пила с его рождение. Во- первых, аллергия не сразу вылезет, пока наберётся достаточное количество аллергена. Уберите на дней 10 всю молочку из своего рациона и посмотрите, будет ли результат.
Да уберу, наверное, до 6 месяцев, а там прикорм пойдёт. И может, жкт чуть созреет.
Наталия Журова
Было пару раз совсем чуть-чуть месяца в 3 , тоже вычитала, что реакция на молоко, исключила временно, больше не повторялось, дальше у дочери никаких аллергий не было.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Было пару раз совсем чуть-чуть месяца в 3 , тоже вычитала, что реакция на молоко, исключила временно, больше не повторялось, дальше у дочери никаких аллергий не было.
Надолго исключали?
Наталия ЖуроваВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Надолго исключали?
История переписки2
Да я молочное особо и не употребляла, как родила, стала чай травяной с молоком пить, как появились эти прожилки, молоко совсем убрала. И сыр на какое-то время перестала есть, не помню, может, на месяц, потом ела время от времени. Но дочка к году сама сыр молотила, аллергии не было. А молоко так и не пила, сама не хотела, к 3-м годам могла полстакана в три дня выпить. Но реакций тоже не было.
Елизавета Дульнева
Выход один - убрать пока всю молочку и посмотреть. Не обязательно аллергия на бумаге, может, тужился и повредил сосудик.
Елизавета Дульнева
Аллергия на бкм
Татьяна, 2 ребенка
Как нам сказал дерматолог, аллергия на бкм как раз и вылазит месяцам к 4, мол аллерген накапливается .
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как нам сказал дерматолог, аллергия на бкм как раз и вылазит месяцам к 4, мол аллерген накапливается .
И белок этот выводится долго, пару дней диеты ничего не дадут; нас сажали на месяц. Вроде, лучше, стало; но не до конца; как поехали на море, на следующий день все прошло; по приезду опять; даже не знаю, что думать; вода у нас плохая и что с этим делать, не знаю. Хотя кровь стабильно показывает эозинофилы повышены, то есть аллергическая реакция есть. В общем, мы с этим воюем уже больше года и до конца никак не проходит
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
И белок этот выводится долго, пару дней диеты ничего не дадут; нас сажали на месяц. Вроде, лучше, стало; но не до конца; как поехали на море, на следующий день все прошло; по приезду опять; даже не знаю, что думать; вода у нас плохая и что с этим делать, не знаю. Хотя кровь стабильно показывает эозинофилы повышены, то есть аллергическая реакция есть. В общем, мы с этим воюем уже больше года и до конца никак не проходит
История переписки2
Планирую на месяц точно убрать. Как раз до начала прикорма. А там видно будет...ну и врач, думаю, сориентирует, что делать.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Кристофер Робин
Кристофер Робин
Планирую на месяц точно убрать. Как раз до начала прикорма. А там видно будет...ну и врач, думаю, сориентирует, что делать.
История переписки3
Анализы, кстати, у нас показали незначительную реакцию на молоко; на остальные аллергены из педиатрической панели вообще по нулям. Так что диагноз нам поставили просто исходя из «обычно в этом возрасте бывает это». Для нам прикорм без молока-это тяжело; дочь любит каши только молочные, кисломолочку и все это пришлось убрать. Вообще, мне кажется; у нас не эта аллергия, но кроме как перебирать диеты нам ничего другого не предлагают
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Как нам сказал дерматолог, аллергия на бкм как раз и вылазит месяцам к 4, мол аллерген накапливается .
Буду молочку убирать, что ж делать...
Anna
Начало диатеза. Самый возраст. Разгар впереди.
сладко на губах
Может. Садитесь на строгую безмолочную диету. Всё наладится. У дочки после 3 месяцев вылезло. До года каши безмолочные. После года - когда отлучила от груди- смесь или кефир. Молоко цельное только после 2 лет стала давать. Не переживайте.
Кристофер Робин, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Может. Садитесь на строгую безмолочную диету. Всё наладится. У дочки после 3 месяцев вылезло. До года каши безмолочные. После года - когда отлучила от груди- смесь или кефир. Молоко цельное только после 2 лет стала давать. Не переживайте.
Спасибо.
А хлеб белый можно? Баранки, булочки?