Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на белок коровьего молока

Бесёна
Девочки, а если у ребенка аллергия на коровье молоко, то будет ли аллергия на козье?
И вообще, она проходит? Кто сталкивался, подскажите.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Ольга Суровенко
аллергия у нас была на коровье молоко..а значит не давали никакие молочные продукты..на козье тоже так же..сейчас ближе к трем годам проходит...уже даю потихоньку и йогурты и масло и сыр и мороженное...из за этой аллергии кормила грудью до 1.8 
Мама со стажем, 3 ребенка
у моей средней была аллергия на коровье молоко-растили на козьем...
House, M.D.
Может быть, а может не быть. У моего сына на коровье молоко аллергия прошла в 2 года. Козью смесь пробовала давать в 8 месяцев - аллергия была. После года начала на ней кашу делать - уже все нормально стало. Потом и козье молоко пошло - но первое время разбавляла пополам для каши. Пить не пил никогда ни смеси, ни молоко.
Ольга
У сына до года была аллегрия на коровье молоко, потом все прошло, с козьим не экспериментировали. Дочь пока на гв
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Бесёна
Бесёна
А с какого возраста стали давать? И прошла ли аллергия?
нам в роддоме занесли стафилокок, на его фоне-дизбак-и после всего-аллергия пошла... пить козье молоко стали с полугода, может чуть позже...но до года точно .... мне повезло, я нашла хорошую молочницу, и ще потом 3 года через день к ней за молоком ездили..  поначалу молоко чуть разбавляли-наверное в год-уже так пила дочь....но вот я не знаю, взаимосвязано это или нет, но она у меня крупная деваха.. есть лишний вес..хоть и булки-сладости-химия-под запретом с самого рождения..ибо все время боялись рецидивов аллергии....чуть увеличена поджелудочная.. может причина в том, что рано молоко жирное стали давать? сама не знаю...
Nika
Сдавали кровь сыну на аллергены, показал одинаковый % аллергии на оба молока.
БесёнаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
нам в роддоме занесли стафилокок, на его фоне-дизбак-и после всего-аллергия пошла... пить козье молоко стали с полугода, может чуть позже...но до года точно .... мне повезло, я нашла хорошую молочницу, и ще потом 3 года через день к ней за молоком ездили..  поначалу молоко чуть разбавляли-наверное в год-уже так пила дочь....но вот я не знаю, взаимосвязано это или нет, но она у меня крупная деваха.. есть лишний вес..хоть и булки-сладости-химия-под запретом с самого рождения..ибо все время боялись рецидивов аллергии....чуть увеличена поджелудочная.. может причина в том, что рано молоко жирное стали давать? сама не знаю...
У моих свекров живет своя коза, поэтому тоже молоко провереное, только вот боюсь давать, но вообще-то спрашиваю к тому, можно ли из него творог делать.
БесёнаВ ответ на Nika
Nika
Сдавали кровь сыну на аллергены, показал одинаковый % аллергии на оба молока.
не прошло? как получаете кальций? и во сколько сдавали на аллерген?
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Бесёна
Бесёна
У моих свекров живет своя коза, поэтому тоже молоко провереное, только вот боюсь давать, но вообще-то спрашиваю к тому, можно ли из него творог делать.
творог?-конечно можно))) я в России не делала-сами так выпивали)) а здесь, в Португалии козий сыр и творог из козьего молока очень популярен.. я правда местный есть не могу))) ну пахнет мне) а вот дома спокойно пила молоко)) и не пахло ни разу))) нам тогда, врач рекомендовал козье молоко пить..я не сама придумала... но вот то, что жирное он, это конечно да..минус....надо наверное не 50/50 разводить с водой. а чуть больше... 
БесёнаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
творог?-конечно можно))) я в России не делала-сами так выпивали)) а здесь, в Португалии козий сыр и творог из козьего молока очень популярен.. я правда местный есть не могу))) ну пахнет мне) а вот дома спокойно пила молоко)) и не пахло ни разу))) нам тогда, врач рекомендовал козье молоко пить..я не сама придумала... но вот то, что жирное он, это конечно да..минус....надо наверное не 50/50 разводить с водой. а чуть больше... 
Вот и мне врач посоветовала из него творог делать и детенку скармливать. Я правда сыр козий неочень люблю, а вот молочко и творожок уважаю=))) Особенно самодельный=)))
Олеся
этой зимой поила дочку козьим (аллергии нет , просто там жирности больше , чем в магазинном , а корову не нашли;)). Она , конечно , пила ... Но молоко вонючее , мама дорогая ...я из - за этого и отказалась . Когда оставалось , то я не могла добавить себе , допустим , в кофе (брр...в плане молочки -я брезгливая), и выливала вон , а оно по цене было : 0,5 литра козьего = 2 литрам магазинного . И выпивает она литр в день - короче , одни минусы ..ну , хоть бы весу на нем набрала , так нет же.
Мама со стажем, 3 ребенкаВ ответ на Бесёна
Бесёна
Вот и мне врач посоветовала из него творог делать и детенку скармливать. Я правда сыр козий неочень люблю, а вот молочко и творожок уважаю=))) Особенно самодельный=)))
я козий сыр дома не ела никогда-даже не знала что его делают)) а здесь-я стала страшная фанатка козьего сыра)))) умираю в магазинах у витрин)))))))))))))))))
БесёнаВ ответ на Олеся
Олеся
этой зимой поила дочку козьим (аллергии нет , просто там жирности больше , чем в магазинном , а корову не нашли;)). Она , конечно , пила ... Но молоко вонючее , мама дорогая ...я из - за этого и отказалась . Когда оставалось , то я не могла добавить себе , допустим , в кофе (брр...в плане молочки -я брезгливая), и выливала вон , а оно по цене было : 0,5 литра козьего = 2 литрам магазинного . И выпивает она литр в день - короче , одни минусы ..ну , хоть бы весу на нем набрала , так нет же.
Ну у меня у свекров своя коза, не воняет, они же все разные (козы в смысле) так что мне молоко абсолютно даром и полностью уверена, что оно хорошее, знаю ведь, чем кормят и как ухаживают. А вот у чужих бы людей брать не стала, тоже брезгливая.
БесёнаВ ответ на Мама со стажем
Мама со стажем
я козий сыр дома не ела никогда-даже не знала что его делают)) а здесь-я стала страшная фанатка козьего сыра)))) умираю в магазинах у витрин)))))))))))))))))
Мне вообще иногда кажется, что я-крыса, я так люблю сыр...
Манюня Хнуш, 2 ребенка
У племянницы была аллергия на молочный белок, после 2,5х лет стали давать козье молоко, до этого была на ГВ.  Переросла годам к 6, сейчас ей 7, ест молочные продукты без проблем.
111
Не факт что будет на козье. На коровье так и останется. У знакомых так и осталось((((
lena.kr
у меня и на то и на другое,а вот доче пока не пробовала козье давать.
NikaВ ответ на Бесёна
Бесёна
не прошло? как получаете кальций? и во сколько сдавали на аллерген?
Стало меньше, но до конца не прошло. Он сейчас ест всю кисломолочную продукцию, но пить просто молоко не может. Сдавали в 2,4 года.
Мария СуровцеваВ ответ на Бесёна
Бесёна
Вот и мне врач посоветовала из него творог делать и детенку скармливать. Я правда сыр козий неочень люблю, а вот молочко и творожок уважаю=))) Особенно самодельный=)))
шеврет фрико пробовали?
БесёнаВ ответ на Мария Суровцева
Мария Суровцева
шеврет фрико пробовали?
Ага=) ну и цена соответствующая=)
kriss -ka, 2 ребенка
мы на козьем с 4 месяцев и др сих пор, еще год точно буду давать. разбавляю 50на 50 с водой и кипячу. у знакомых и на козье и на коровье аллергия. все проверять нужно
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на lena.kr
lena.kr
у меня и на то и на другое,а вот доче пока не пробовала козье давать.
Лен,а как у тебя проявляется?Расстройством стула...или еще как то?
lena.krВ ответ на Катюша
Катюша
Лен,а как у тебя проявляется?Расстройством стула...или еще как то?
диарея+рвота(это если чистое попить),жкт сутки ещё где-то революцию ведёт)))))),а с остальных продуктов чуть легче,но тоже эффект есть.
Катюша, 3 ребенкаВ ответ на lena.kr
lena.kr
диарея+рвота(это если чистое попить),жкт сутки ещё где-то революцию ведёт)))))),а с остальных продуктов чуть легче,но тоже эффект есть.
вот капец какой(((
а я так люблю всякую молочку...
lena.krВ ответ на Катюша
Катюша
вот капец какой(((
а я так люблю всякую молочку...
ой мне неее даром не надо)))))самым идиотизмом было после родов сына послушать совет-чай с молоком,у организма спустя 26 лет чуть инфаркт не случился от молочка))))
12