Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 ноября 2012, 23:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия на антибиотик!!!

Всем добрый вечер! У нас такая проблема,возможно кто-то сталкивался,аллергия на антибиотик СУМАТРОЛИЗ (у нас кашель и уже продолжительное время),назначил врач.Сказал давайте по половине таблетки 1 раз в день.Первый день дала,прошло все нормально.На 2-й день вечером она покрылась сыпью,даже на лице,логтях,ножках,вообщем везде где только можно.Завтра выпросила в буквальном смысле слова, сдать анализы.А самое главное кашель не стал меньше! Заранее спасибо за комментарии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
ой, даже не слышала о таком
а диагноз то какой?
вам просто от кашля антибиотик назначили?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
как это диагноза нет?
это может быть все, что угодно,
у моей тоже очень часто кашель, как-то справляемся...каждый раз антибиотик что ли давать?
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Возможно, вам нужны ингаляции в небулайзере. У старшего аллергия, мы лечим кашель пульмокортом и беродуалом. Спросите у врача, а лучше - сходит к аллергологу
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Да, плохо. Подозреваю, что врач вряд ли поможет с определением диагнозом. :(((((
Пожаловаться
Кузька
это антибиотик пеницилинового ряда. На этот ряд очень часто бывают аллергии. и вообще пенницилиновый ряд это уже каменный век, их давно не назначчают, есть более современные средства. Аллергияна пенницилиин одна из самых распространенных аллергий на медицинские препараты. Не рискуйте, так и помереть недолго
Пожаловаться
Кузька
лучше Супракс, если уж Вам так нетерпится антибиотиками кормить ребенка
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ну тк вроде в этом случае меняют антибиотик
Пожаловаться
Befana
аллергия может быть на любой препарат. Конечно, за 2 приема кашель он вам не вылечил. Врач назначит другой препарат. Какие вы анализы собираетесь сдавать?
Пожаловаться
Befana
конечно. Категорически его нельзя
Пожаловаться
Mila-ja
у меня у дочери на 2 антибиотика аллергия, отекает моментально и сыпью покрывается... везде всем говорю и паспорт аллергический ношу при себе, чтоб никогда не получилось случайности
Пожаловаться
Фея.. с топором
я ношу браслет постоянно, на нем написано на какие лекарства аллергия. ну и Ф.И.О.
Пожаловаться
Mila-ja
у нас книжечка маленькая
Пожаловаться
Фея.. с топором
просто браслет тяжелее потерять((
Пожаловаться
Mila-ja
ну да, главное что что то есть где можно узнать о аллергии
Пожаловаться
Фея.. с топором
это да
Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
у моей старшей дочки аллергия на суммамед-отменяйте антибиотик и дайте ребенку фильтрум-сти -он выводит аллергены и токсины.после того,как сыпь пройдет,попробуйте другой антибиотик,который назначит врач(если будет в нем необходимость).

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У меня аллергия на цефалексин, был отек гортани, чуть не померла. Вкололи декскметазон, отпустило.
Сына от кашля лечила сейчас клацидом, ттт, очень помогло и быстро (за три дня)

Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Аллергия на антибиотики сейчас часто встречается, к сожалению....:((((
Пожаловаться
Sneжinka
отмените препарат, дайте энтеросгель и антигистаминное ( лоратадин , диазолин и т.п.) А завтра к врачу менять а/б , в карточке попросите отметить на что была аллергия .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас