Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 ноября 2012, 23:28, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия на антибиотик!!!

Всем добрый вечер! У нас такая проблема,возможно кто-то сталкивался,аллергия на антибиотик СУМАТРОЛИЗ (у нас кашель и уже продолжительное время),назначил врач.Сказал давайте по половине таблетки 1 раз в день.Первый день дала,прошло все нормально.На 2-й день вечером она покрылась сыпью,даже на лице,логтях,ножках,вообщем везде где только можно.Завтра выпросила в буквальном смысле слова, сдать анализы.А самое главное кашель не стал меньше! Заранее спасибо за комментарии.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Katya, 2 ребенка
ой, даже не слышала о таком
а диагноз то какой?
вам просто от кашля антибиотик назначили?
Пожаловаться
алевтина полежаева
Диагноз не поставили ни какой.И антибиотик назначили после того как послушали.Сказали,что он широкого спектра действия при восполении дыхательных путей.Я честно так устала слушать как она кашляет,и сколько нам всего выписывали просто слов нет.Ничего не помогает.Решила ну может хотя бы это поможет,но...
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
как это диагноза нет?
это может быть все, что угодно,
у моей тоже очень часто кашель, как-то справляемся...каждый раз антибиотик что ли давать?
Пожаловаться
алевтина полежаева
Я вообще не сторонник антибиотиков,и это первый который мы пьем вообще за наши 2.5 года и такой результат..
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Возможно, вам нужны ингаляции в небулайзере. У старшего аллергия, мы лечим кашель пульмокортом и беродуалом. Спросите у врача, а лучше - сходит к аллергологу
Пожаловаться
алевтина полежаева
Было бы замечательно,но у нас его в городе нет,нужно ехать за 250км.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Да, плохо. Подозреваю, что врач вряд ли поможет с определением диагнозом. :(((((
Пожаловаться
Кузька
это антибиотик пеницилинового ряда. На этот ряд очень часто бывают аллергии. и вообще пенницилиновый ряд это уже каменный век, их давно не назначчают, есть более современные средства. Аллергияна пенницилиин одна из самых распространенных аллергий на медицинские препараты. Не рискуйте, так и помереть недолго
Пожаловаться
Кузька
лучше Супракс, если уж Вам так нетерпится антибиотиками кормить ребенка
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
ну тк вроде в этом случае меняют антибиотик
Пожаловаться
Befana
аллергия может быть на любой препарат. Конечно, за 2 приема кашель он вам не вылечил. Врач назначит другой препарат. Какие вы анализы собираетесь сдавать?
Пожаловаться
алевтина полежаева
Я давать больше не буду этот антибиотик,здоровье ребенка дороже.Анализы как обычно мочу и кровь.
Пожаловаться
Befana
конечно. Категорически его нельзя
Пожаловаться
Mila-ja
у меня у дочери на 2 антибиотика аллергия, отекает моментально и сыпью покрывается... везде всем говорю и паспорт аллергический ношу при себе, чтоб никогда не получилось случайности
Пожаловаться
Фея.. с топором
я ношу браслет постоянно, на нем написано на какие лекарства аллергия. ну и Ф.И.О.
Пожаловаться
Mila-ja
у нас книжечка маленькая
Пожаловаться
Фея.. с топором
просто браслет тяжелее потерять((
Пожаловаться
Mila-ja
ну да, главное что что то есть где можно узнать о аллергии
Пожаловаться
Фея.. с топором
это да
Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
у моей старшей дочки аллергия на суммамед-отменяйте антибиотик и дайте ребенку фильтрум-сти -он выводит аллергены и токсины.после того,как сыпь пройдет,попробуйте другой антибиотик,который назначит врач(если будет в нем необходимость).

Пожаловаться
алевтина полежаева
Спасибо большое за совет.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
У меня аллергия на цефалексин, был отек гортани, чуть не померла. Вкололи декскметазон, отпустило.
Сына от кашля лечила сейчас клацидом, ттт, очень помогло и быстро (за три дня)

Пожаловаться
алевтина полежаева
Я то сначала подумала, может конфету нету дала,но когда у нее над вехней губкой все покрылось красной коркой я испугалась,от конфеты такого у нас никогда не было.
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
Аллергия на антибиотики сейчас часто встречается, к сожалению....:((((
Пожаловаться
Маруся
отмените препарат, дайте энтеросгель и антигистаминное ( лоратадин , диазолин и т.п.) А завтра к врачу менять а/б , в карточке попросите отметить на что была аллергия .
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас