Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия на Аквадетрим

Олька
Девочки, подскажите..Мы пили Аквадетрим(ребенку 3 месяца), пошла сыпь и
щеки все покраснели.Не давать тоже нельзя.Масляный раствор вит. Д (вроде
бы он называется Вигантол) в аптеках уже год как нет.Что вы давали
ребенку? Может есть аналог какой-то?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
Vika
У нас тоже на него реакция. не даю совсем ничего. Кто знает, на Украине какой аналог есть?
я в танке
о точно на него аллергия
Катя
я стала рыбий жир в каплях давать, там тоже витамин Д
Лиса
А вы уверены, что это на Аквадетрим?
У меня оба ребёнка его пили, и всё нормально, а дочь - аллергик...
ОлькаВ ответ на Лиса
Лиса
А вы уверены, что это на Аквадетрим?
У меня оба ребёнка его пили, и всё нормально, а дочь - аллергик...
Да, уверена, потому что пили одну смесь, перестали Аквадетрим давать и щеки прошли, как только одну каплю дала, на следующее утро всю обсыпало по новой..((
ОлькаВ ответ на Катя
Катя
я стала рыбий жир в каплях давать, там тоже витамин Д
А как именно называется препарат? И сколько капель вы даете?
Леля
я даю мультитабс до года,в капельках,там помимо вит.Д еще А и С,даю на глаз,половину пипетки
ЛисаВ ответ на Олька
Олька
Да, уверена, потому что пили одну смесь, перестали Аквадетрим давать и щеки прошли, как только одну каплю дала, на следующее утро всю обсыпало по новой..((
И всё-таки я бы проконсультировалась с алергологом.
Не давайте его пока, ничего страшного. Может, чуть раньше введёте творог и кисломолочку, компенсировав этим нехватку кальция.
Мама своих девочекВ ответ на Леля
Леля
я даю мультитабс до года,в капельках,там помимо вит.Д еще А и С,даю на глаз,половину пипетки
плюсуюсь
ОлькаВ ответ на Лиса
Лиса
И всё-таки я бы проконсультировалась с алергологом.
Не давайте его пока, ничего страшного. Может, чуть раньше введёте творог и кисломолочку, компенсировав этим нехватку кальция.
Да что-то я боюсь совсем не давать, все-таки и лысинка небольшая есть на затылке, как вероятный признак начала рахита. А творожок конечно хорошо, только без витамина Д просто не будет усваиваться ведь...((
ОлькаВ ответ на Леля
Леля
я даю мультитабс до года,в капельках,там помимо вит.Д еще А и С,даю на глаз,половину пипетки
А с какого возраста вы даете?
Катя В ответ на Олька
Олька
А как именно называется препарат? И сколько капель вы даете?
так и называется Рыбий жир, в каплях. 150 р стоит, муж вчеар купил
там написано детям до года по 3-5 капли 2 раза в день....потом по чайной ложке.
У нас ножки кривые(((рано пошли...( вот скоро к ортопеду пойдем....а пока его попьем.
ЛисаВ ответ на Олька
Олька
Да что-то я боюсь совсем не давать, все-таки и лысинка небольшая есть на затылке, как вероятный признак начала рахита. А творожок конечно хорошо, только без витамина Д просто не будет усваиваться ведь...((
Лысинка - это не рахит, а просто детсткий пушок выкачивается и начинают расти взрослые волосы.
Я дочке Аквадетрим начала давать только в 8 месяцев, и никакого рахита не было.
ЛеляВ ответ на Олька
Олька
А с какого возраста вы даете?
с месяца давала аквадетрим,потом примерно через месяц сестра посоветовала мультитабс,вот их так и даю(у меня сестра фармацевт)
ОлькаВ ответ на Леля
Леля
с месяца давала аквадетрим,потом примерно через месяц сестра посоветовала мультитабс,вот их так и даю(у меня сестра фармацевт)
Спасибо, что подсказали
ЛеляВ ответ на Олька
Олька
Спасибо, что подсказали
наз. мульти-табс бэби ,компл.витаминов АСД 0-1года(это точное название)
Правнучка Штирлица
я вообще ничего не даю,с ребенком все нормально
Екатерина В ответ на Олька
Олька
Спасибо, что подсказали
Сходите к участковому врачу, пусть даст направление на кварц, будете так получать Д3.
Екатерина В ответ на Олька
Олька
Спасибо, что подсказали
А с мультиТабс рекомендую повременить пока, возможно у вашего малыша, аллергия не на Аквадетрим, а на вит.Д3, такое бывает.
КИП
Если вы не в условиях крайнего Севера проживаете и у ребенка нет признаков рахита, можно ничего не давать.
А так, вместо, можно рыбий жир. Я своему даю по 5 капель с 6 мес, на аквадетрим тоже реакция была. Не вижу сколько вашему малышу
Выбор Отличного Здоровья
Внучке скоро 3 месяца даём ЮНИОР http://happily.wellnet.me/unior.php по 1/8 драже. Он 100% натуральный и сбалансированный, от него аллергия даже самая сложная проходит.