Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 марта 2015, 14:07, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия или нет?

Здравствуйте! Моему ребеночку 2 месяца мы на ГВ, В месяц столкнулись с тем, что нас высыпало сильно, открылась рвота и поднялась температура, до этого мы в первый раз дали ей смесь, т.к. мне вкололи антибиотик. Мы попали в инфекционку с золотистым стафилококком и жуткой аллергией. После лечения все прошло, но небольшая сыпь из-редка появляется на щечках малышки (меня, естественно, посадили на строгую диету: ем только постные каши и черный хлеб, пью слабый зеленый чай и воду. Нам врач сказала, что скорее всего у нее аллергия на коровий белок и пока ей не исполнится 6 месяцев, я должна придерживаться диету и питаться только этим, чтоб у нее с крови полностью вышел аллерген. Поскольку прыщи появляются все равно и она дальше продолжает плакать и быть беспокойной и стул не регулярен и не стабилен, значит у нее аллергия на лактозу и стоит купить безлактозную смесь. Муж пошел в аптеку покупать эту смесь, а аптекарь с него лояльно просмеялась, после того как задала пару вопросов. Она сказала, что если малышка дает нам спать ночью и плачет только днем. не выжно целый день или нет, и щеки у нее не красные и от сыпи лицо не опухшее (как это у некоторых бывает), то нам просто нечего делать и мы гробим здоровье своего ребенка, что ЖКТ у них только формируется и она будет плакать и сыпать ее будет, и стул будет не регулярным, а понос 5 раз в день у детей этого возраста допускается и запор тоже, чтоб мы не слушали врача. Для пробы муж мне купил варенной колбасы, я съела и в течении 2-х дней ее высыпало. Теперь я не знаю что мне делать и кого слушать... Может, у кого-то была подобная ситуация? Посоветуйте мне что-нибудь или поделитесь опытом. За ранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
аптекарь конечно самый умный

сдайте анализ на ЛН

у моей была, ночью, кстати, спала
перешли на смесь БЛ, 8се наладилось
Пожаловаться
Ната.
Понос пять раз в день- это как? Стул у ребёнка до 8 раз в день это норма,если цвет, консистенция нормальные и нет в нём слизи. Сходите к другому врачу на консультацию.
Пожаловаться
СветМихална!
У нас у обоих детей был 12 раз в день, а то и 15. Не лечили, с прикормом само прошло.
Пожаловаться
СветМихална!
Слушать врача, выявлять алерген. При лн есть лактаза беби, переходить на смесь ни к чему. Но по описанию это не лн. Аптекарь во многом права тоже, пока формируется жкт, может обсыпать.
Пожаловаться
Ренат и Анара Гизатулины, 1 ребенок
У нас непереносимость лактозы после кишечной инфекции..:( кушаем смесь нан безлактозный:up: перестало сыпать:up: вы лучше врача слушайте а не аптекаря:down:
Пожаловаться
Натаорха
Вы в курсе, что на зеленый чай у ребенка может быть диатез? 
Сдайте анализ на лактазную недостаточность. 

что скорее всего у нее аллергия на коровий белок
а вы давали ребенку молоко или сами употребляли? с чего такие выводы?
Пожаловаться
☼☼☼Патока☼☼☼
Пожелаю Вам найти хорошего врача, а то какая то странная врач, не понятно с чего выводы о лн она сделала....

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Надо слушать кого-то одного.  Кстати,  вы  знаете  точно состав  вареной  колбасы?  Там  куча  всяких  добавок.  Попробуйте просто сами кушать отварное  мясо..  Также  курицу  и рыбу.  Отварные.
Пожаловаться
Строю планы
Была у сына НБКМ. Но это как-то сразу обозначилось, когда начали вводить прикорм.
Пожаловаться
Мусечка, 3 ребенка
На зелёный чай может быть аллергия, замените на слабый чёрный и проконсультируйтесь с другим доктором.

Пожаловаться
oO_Анастасия_Oo, 1 ребенок
Проверьте ЖКТ ребенка, от проблем с ним тоже может сыпать. Сдайте копрограмму и анализ на дисбактериоз с чувствительностью к бактериофагам. Если ребенка и дальше будет обсыпать, то имеет смысл обсудить с педиатром возможность перевода ребенка на гипоаллергенную смесь с полным гидролизом белка и без лактозы - например, Альфаре безлактозная. Или еще есть смеси на аминокислотах, но ОЧЕНЬ дорогие.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас