Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия и АКДС

Светлана К
Добрый день всем мамочкам. Не так давно я создавала тему" Аллергия на коровий белок" Ребенку 5 мес. Через 2 дня. Аллергия началась на четвёртой неделе жизни. Раньше я не понимала на что сыпет ребёнка, поисключала уже все почти.К аллергологу ходили в 3 мес. нам сказали соблюдать строгую диету ну и наблюдать, а на прием повторный и я так понимаю на анализы в 6 мес.Ну так вот... До приёма нам ещё месяц, за 2 месяца я поняла, что ребёнка сыпет на белок, коровий, яичный, растительный, глютен. Так вот, нам нужно на прививку Акдс, мы и так уже 2 мес. Откладываем. В 4 припухли десна, а но фоне зубов появилось орз. Так и не поставили. В вакцинах в составе не знаю как во всех или не во всех, присутствует белок. Я не знаю что делать, ставить нам Акдс или дождаться анализов у аллерголога.Педиатр толком нам ничего не скажет и не говорит, у кого то может было такое. Как поступить мне? Очень переживаю и то что не ставим эту прививку и ставить боюсь. На прививку уже завтра.Вопрос:Можно ли ребёнку аллергику ставить эту прививку?Прошу совета , слишком умных и не адекватных прошу пройти мимо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
18
катя фомичева
все прививки только с разрешения и под контролем аллерголога. Не смотрите на график . Сама аллергик, наблюдалась в Морозовской у аллерголога и все прививки мне ставили только там и по графику составленному аллергологом.
Все равно будет по-моему
Как вам здесь подскажут? Консультируйтесь у врачей. У вас основной получается аллерголог, а не педиатр. Не зная, как у вас сыпет и какая напряженность иммунитета на куриный белок, предсказать реакцию на вакцину вам сможет только экстрасенс.
Sveta Nikolaeva
Нам 1,8 у нас ни одной прививки нет - живы! Не торопитесь, посоветуйтесь с аллергологом. Если в семье детсадовский детей нет, но АКДС вам в принципе-то сейчас не очень нужна. И, кстати, именно коклюшный компонент даёт основные осложнения, а риски подхватить столбняк или дифтерию крайне малы сейчас
Минона, 3 ребенка
На импортные вакцины реакции не будет. Я в детстве чуть из за белковой составляющей не умерла. Поэтому делали без коклюша. Старшему делали без коклюша. А у младших Инфанрикс - Гекса. Врач сказала, что она сделана по другому и реакции не будет.
Светлана КВ ответ на катя фомичева
катя фомичева
все прививки только с разрешения и под контролем аллерголога. Не смотрите на график . Сама аллергик, наблюдалась в Морозовской у аллерголога и все прививки мне ставили только там и по графику составленному аллергологом.
Нам ставили прививки уже, мы их хорошо перенесли. И Аллерголог у меня спрашивала как переносите прививки, ну я и ответила ей хорошо. Она ничего не сказала. Сказала только соблюдать мне диету, так как на гв. Ну и не купать не с чем и не в чем. Но вот Акдс очень ставить боюсь. Такая серьёзная прививка.
катя фомичеваВ ответ на Минона
Минона
На импортные вакцины реакции не будет. Я в детстве чуть из за белковой составляющей не умерла. Поэтому делали без коклюша. Старшему делали без коклюша. А у младших Инфанрикс - Гекса. Врач сказала, что она сделана по другому и реакции не будет.
у меня старший не аллергик, делали все вакцины импортные в Филатовской. Врач даже предупреждал , что температура может быть и каждая вакцинация температура выше. Так и было. Или вы другие реакции имели ввиду
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Прививки под наблюдением врача. Желательно, условия стационара и вне периода обострения.
Татьяна, 2 ребенка
Если есть сыпь в данный момент, то точно не делать.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери были проблемы по неврологии, прививки начали делать в 1 г 5 м. И только импортные, АКДС - ооочень проблематичная вакцина.
Лапочка дочка и сладкий сыночек
Отложите прививку. Пока у ребенка есть проявления аллергии, кожные или еще какие - то прививку делать нельзя!
Светлана К
Спасибо вам огромное всем. Я и хотела услышать людей которые с этим сталкивались. Не пойдём мы на прививку, дождёмся 6-ти мес. И к аллергологу повторно. А там и видно будет.
Катаруся, 1 ребенок
Вам вопрос о вакцинации нужно решать с аллергологом. Именно аллерголог должен разобраться в причине сыпей и подтвердить непереносимость анализами. Затем решить прививать в поликлинике или стационаре, нужно ли прикрытие препаратами и какое. Моему аллергику экстренно делали в 6 лет ревакцинации АДС в аллергостационаре под прикрытием преднизалона.
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Светлана К
Светлана К
Нам ставили прививки уже, мы их хорошо перенесли. И Аллерголог у меня спрашивала как переносите прививки, ну я и ответила ей хорошо. Она ничего не сказала. Сказала только соблюдать мне диету, так как на гв. Ну и не купать не с чем и не в чем. Но вот Акдс очень ставить боюсь. Такая серьёзная прививка.
Мы оказались аллергиками, узнали об этом когда все прививки были сделаны уже!
юлия, 2 ребенка
У меня оба ребенка с аллергией на коровий белок, младшая ещё и на куриный. Прививки все поставлены, но не в период обострения! Если вы уже делали в роддоме БЦЖ и гепатит, то там тоже есть куриный белок. Перед прививкой 3 дня готовились антигистаминными. Прививку в данном случае должен разрешить аллерголог, а не педиатр, либо дать медотвод.
Маковая
мы поставили последнюю акдс перед школой, график очень сдвинулся. постоянный отвод от аллерголога был. а как было разрешение - то сопли, то горло :(( еще какое-то недолгое время иммунолог был в нашей поликлинике, она график советовала
Минона, 3 ребенкаВ ответ на катя фомичева
катя фомичева
у меня старший не аллергик, делали все вакцины импортные в Филатовской. Врач даже предупреждал , что температура может быть и каждая вакцинация температура выше. Так и было. Или вы другие реакции имели ввиду
Не температура . Хуже. Мне мама в рассказывала, что я из за коклюшной составляющей стала глаза закатывать дома и сознание терять. Меня скорая откачала.
@@@_@@@, 1 ребенок
Импортную вакцину ставили. Потом лечились от аллергии (Кромоглициевая кислота + Зодак + диета). Реакции не было. Но эти препараты с 2 лет можно. И анализов все же лучше дождаться.
Рыжее солнышко, 2 ребенка
все прививки только на фоне полной ремиссии аллергии.

Сыну разрешили прививки только после 2 лет. Когда была ремиссия, и перерос большую часть. Аллергия к 2 годам осталась только на куриный белок, белок куриного яйца, молочный белок. Нельзя совсем нам делать прививки: грипп, ветрянка, корь-краснуха-паротит. Последнюю правда все равно сделали импортную, на перепелином яйце, предаварительно сдав анализ на аллергию к перепелиному яйцу. Все остальные прививки сделали, все отлично. И пробу Манту заменили на Диаскин тест.

У многих лабораторий еще есть анализ по крови на аллергию "перед вакцинацией".