Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Аллергия и АКДС

Добрый день всем мамочкам. Не так давно я создавала тему" Аллергия на коровий белок" Ребенку 5 мес. Через 2 дня. Аллергия началась на четвёртой неделе жизни. Раньше я не понимала на что сыпет ребёнка, поисключала уже все почти.К аллергологу ходили в 3 мес. нам сказали соблюдать строгую диету ну и наблюдать, а на прием повторный и я так понимаю на анализы в 6 мес.Ну так вот... До приёма нам ещё месяц, за 2 месяца я поняла, что ребёнка сыпет на белок, коровий, яичный, растительный, глютен. Так вот, нам нужно на прививку Акдс, мы и так уже 2 мес. Откладываем. В 4 припухли десна, а но фоне зубов появилось орз. Так и не поставили. В вакцинах в составе не знаю как во всех или не во всех, присутствует белок. Я не знаю что делать, ставить нам Акдс или дождаться анализов у аллерголога.Педиатр толком нам ничего не скажет и не говорит, у кого то может было такое. Как поступить мне? Очень переживаю и то что не ставим эту прививку и ставить боюсь. На прививку уже завтра.Вопрос:Можно ли ребёнку аллергику ставить эту прививку?Прошу совета , слишком умных и не адекватных прошу пройти мимо. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
катя фомичева
все прививки только с разрешения и под контролем аллерголога. Не смотрите на график . Сама аллергик, наблюдалась в Морозовской у аллерголога и все прививки мне ставили только там и по графику составленному аллергологом.
Пожаловаться
Светлана К
Нам ставили прививки уже, мы их хорошо перенесли. И Аллерголог у меня спрашивала как переносите прививки, ну я и ответила ей хорошо. Она ничего не сказала. Сказала только соблюдать мне диету, так как на гв. Ну и не купать не с чем и не в чем. Но вот Акдс очень ставить боюсь. Такая серьёзная прививка.
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
Мы оказались аллергиками, узнали об этом когда все прививки были сделаны уже!
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
На импортные вакцины реакции не будет. Я в детстве чуть из за белковой составляющей не умерла. Поэтому делали без коклюша. Старшему делали без коклюша. А у младших Инфанрикс - Гекса. Врач сказала, что она сделана по другому и реакции не будет.
Пожаловаться
катя фомичева
у меня старший не аллергик, делали все вакцины импортные в Филатовской. Врач даже предупреждал , что температура может быть и каждая вакцинация температура выше. Так и было. Или вы другие реакции имели ввиду
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Не температура . Хуже. Мне мама в рассказывала, что я из за коклюшной составляющей стала глаза закатывать дома и сознание терять. Меня скорая откачала.
Пожаловаться
Как вам здесь подскажут? Консультируйтесь у врачей. У вас основной получается аллерголог, а не педиатр. Не зная, как у вас сыпет и какая напряженность иммунитета на куриный белок, предсказать реакцию на вакцину вам сможет только экстрасенс.
Пожаловаться
Светлана Николаева, 3 ребенка
Нам 1,8 у нас ни одной прививки нет - живы! Не торопитесь, посоветуйтесь с аллергологом. Если в семье детсадовский детей нет, но АКДС вам в принципе-то сейчас не очень нужна. И, кстати, именно коклюшный компонент даёт основные осложнения, а риски подхватить столбняк или дифтерию крайне малы сейчас
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Прививки под наблюдением врача. Желательно, условия стационара и вне периода обострения.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Если есть сыпь в данный момент, то точно не делать.
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У дочери были проблемы по неврологии, прививки начали делать в 1 г 5 м. И только импортные, АКДС - ооочень проблематичная вакцина.
Пожаловаться
Отложите прививку. Пока у ребенка есть проявления аллергии, кожные или еще какие - то прививку делать нельзя!
Пожаловаться
Светлана К
Спасибо вам огромное всем. Я и хотела услышать людей которые с этим сталкивались. Не пойдём мы на прививку, дождёмся 6-ти мес. И к аллергологу повторно. А там и видно будет.
Пожаловаться
Катаруся, 1 ребенок
Вам вопрос о вакцинации нужно решать с аллергологом. Именно аллерголог должен разобраться в причине сыпей и подтвердить непереносимость анализами. Затем решить прививать в поликлинике или стационаре, нужно ли прикрытие препаратами и какое. Моему аллергику экстренно делали в 6 лет ревакцинации АДС в аллергостационаре под прикрытием преднизалона.
Пожаловаться
юлия
У меня оба ребенка с аллергией на коровий белок, младшая ещё и на куриный. Прививки все поставлены, но не в период обострения! Если вы уже делали в роддоме БЦЖ и гепатит, то там тоже есть куриный белок. Перед прививкой 3 дня готовились антигистаминными. Прививку в данном случае должен разрешить аллерголог, а не педиатр, либо дать медотвод.
Пожаловаться
Маковая
мы поставили последнюю акдс перед школой, график очень сдвинулся. постоянный отвод от аллерголога был. а как было разрешение - то сопли, то горло :(( еще какое-то недолгое время иммунолог был в нашей поликлинике, она график советовала
Пожаловаться
@@@_@@@, 1 ребенок
Импортную вакцину ставили. Потом лечились от аллергии (Кромоглициевая кислота + Зодак + диета). Реакции не было. Но эти препараты с 2 лет можно. И анализов все же лучше дождаться.
Пожаловаться
Рыжее солнышко, 2 ребенка
все прививки только на фоне полной ремиссии аллергии.

Сыну разрешили прививки только после 2 лет. Когда была ремиссия, и перерос большую часть. Аллергия к 2 годам осталась только на куриный белок, белок куриного яйца, молочный белок. Нельзя совсем нам делать прививки: грипп, ветрянка, корь-краснуха-паротит. Последнюю правда все равно сделали импортную, на перепелином яйце, предаварительно сдав анализ на аллергию к перепелиному яйцу. Все остальные прививки сделали, все отлично. И пробу Манту заменили на Диаскин тест.

У многих лабораторий еще есть анализ по крови на аллергию "перед вакцинацией".
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас