Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 сентября 2011, 09:59, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия

Всех приветствую.
Расскажите, пожалуйста, кто знает, а как определяют, есть ли у ребеночка аллергия на что-либо? И если есть, то на что конкретно? Делаются какие-то анализы или только опытным путем, методом проб и ошибок?
Стало интересно, а в инете инфу найти не могу. Беременная женщина - очень любопытная женщина))))
Спасибо за ответ.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Е КАТЕРИНА
Для определения аллергии на что либо делают "царапки" и капают на них аллерген, через 15 мин. смотрят на что есть реакция, а потом уже от этого начинают капать глубже.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
Детям раньше 3-х лет не делают
Ольга Макаревич, 2 ребенка
нам делали аллерго пробы.
Брали кровь из вены, потом чере неделю результат прислали.
"Царапки" делают после 5 лет, в сложных случаях(очень редко) после 3х.

татьяна мишурова, 6 детей
анализ на иммуноглобулин е,вроде так называется.он не обязательно из вены берется.моей из пальчика брали.он показывает есть ли у малыша пищевая аллергия.потому как аллергия,оказывается,бывает еще и ложной,вот уж не знала никогда!

мы из вены брали у нас и на растения смотрели и на пищу и на животных и на пыль различную и на что то там "латинское". мы сами захотели более "обширое" представление)))))
дорогущий небось анализ-то?
красноярск - 1850+50 за пересылку результата на электр. почту.
у нас кожа всегда чиста и все ест и пьет. ягоду и мед может в неограниченных колличествах есть. а пришел результат и плакать хочеться - у нас "положительный" и "сильно положительный" почти на все продукты(((((((((
даже на кошку любимую которая кстати была с нами когда я была беременной и когда сынбыл новорожденным. тут блин выяснилось что (сыну скоро три) что кису то и нельзя дома держать. что то не верю я этому анализу, хоть убей((((( хотя кису отдали, ребенок дороже(
Рокада, 1 ребенок
А как же так? Может быть аллергия без проявлений?
да были проявления, мы кашлять стали сильно ночью и скорую вызвали нам в больнице помогал супрастин в комплексном лечении конечно. диагноз был бронхит. но порекомендовали навестить аллерголога. я мать отвественная повела сына к ней и потребовала напрвление на пробы. дальше вы знаете.
а почему решили анализ сдать?
тань выше написала.
Милая
зачем вам голову морочить???
Рокада, 1 ребенок
Я не морочу. Стало интересно и я спросила.
Милая
а может у вашего ребёнка вообще не будет ни на что аллергии
Рокада, 1 ребенок
Дай то Бог) Ни у меня, ни у мужа аллергии нет, так что надеюсь.
Милая
и у нас ни с одной стороны нет аллергичных, всё это генетически или может какие-нибудь больные органы у ребёнка типа пачени, я ела всё, что желала моя душа как при беременности, так и при лактации
ольга, 5 детей
если ваш ребёночек аллергетик--вы сами увидите. у таких детишек с рождения диатез появляется.даже через грудное молоко. или на запах.у подруги девочка до 6 мес. на комн.цветы реагировала.и на коровье молоко. козьим поили.потом прошло. а мой в 5мес клубнику трескал--хоть-бы что. сестра до 3 лет мучилась--на ВСЁ аллергия.питались микстурами и таблетками.так-что заранее себя не накручивайте.может обойдётся. а вот уже если что-то будет вот тогда к врачу. всё-таки аллергия индивидуальна.врач назначит ТЕ препараты которые подходят именно вашему ребёнку.

Рокада, 1 ребенок
Спасибо большое всем за исчерпывающие ответы.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас