Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 декабря 2011, 11:51, Здоровье, Детское здоровье

аллергия!(

девочки, моей дочке месяц, 5 дней назад у нас на щечках появились красные пятнышки (мы на ГВ), ходили к педиатру, она сказала попить энтеродез, что это аллергия на что-то....
сейчас этих пятнышек стало намного больше((((есть даже гнойнички,...(((((((((((((((у кого было что-то похожее??как лечились?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Pli_Sowa
а педиатор разве не направила вас к аллергологу, например, а тот в свою очередь, разве, не назначил лечение??
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
педиатор блин..педиатр))
АллочкА
в первую очередь обратите внимания на то что вы кушаете. у нас так же было в месяц, я отказалась практически от всего...ела макароны и картошку, потом постепенно стала кушать всего по немножку...сейчас нам 4 месяца диатеза больше не было...сейчас даже шоколад немного себе позволяю, главное по немногу.
а вообще проверьтесь на лактозу. у многих сейчас лактозная недостаточность.
Злюкаааа, 1 ребенок
у нас постоянно дерматит был ! лечились если интересно расскажу как ! но только дерматит а не аллергия
Лина, 2 ребенка
А у моей старшей такое было и много и долго. ничем не лечились, нам врач сказал, что это нормально у малюсек и что само пройдет. так к 5 мес у нее этого уже не было. это диатез, а аллергия - она обычно по всему телу высыпает (обязательно на руках, ногах и теле, у моих крошек бывало пару раз, нам тогда очень супрастин помог)

БуськаЛапуська, 2 ребенка
это похоже на цветение после родов,ну кожа адаптируется к жизни вне животика,у сынульки было такое,протирала спиртом разбавленым,хотя врач говрила все замазать зеленкой,а гнойничики мазала фукорцитом ,все сошло в течении месяца,мы тоже на ГВ
Злюкаааа, 1 ребенок
Нам тоже говорили адаптируется! а оказался дерматит !
БуськаЛапуська, 2 ребенка
еще я мазала судокремом классная вещь или деситином и все сошло
Злюкаааа, 1 ребенок
мы купали в масле фирмы мустела и мазали их кремом чтоб не чесалась ! а во 2 раз элидел нам помог ! и сейчас если что выскакивает элидел помогает причем быстро! но это только при том что отказаться отолергена
у нас аналогично было. к 1,5 месяцам все прошло
татьяна мишурова, 6 детей
присоединюсь.у моей так было.пару месяцев цвела.
Лэйла -Валэйла
Ладно пятнышки....но гнойнички.Мне кажется,то это уже не аллегрия.
ОльгаНТ
цветение. А если выраженные гнойнички, то и стафилококковая сыпь возможна. И потничка.
Леопольдовна, 1 ребенок
У моей малютки в месяц тоже было подобное, все личико было в красных пятнышках и прыщиках. Первые мысли конечно же были, что аллергия, что я ем что-то не то... А оказалось просто цветение.
хрюндель, 2 ребенка
У нас была и есть похожая ситуация. Только мы искуственники. Нам педиатр вообще сказала, может на воду, может на питание, может на экологию. Толком ничего не прописали. Кроме мази Тридерм. Но мало того, что она гормональная. Она лишь снимает симптомы, но никак не причину. Вот и думаем. То у нас нормально все с щечками, то ни с того ни с сего, высыпает.
СнимЯ
очень похоже на цветение. сходите к аллергологу
Товарищ капитан, 2 ребенка
у нас было, просто ужасная сыпь. лечились моей диетой (исключила курицу, белый хлеб, сладкое) + фенистил
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Если похоже на те, что на фото, то - это гормональные прыщики новорожденных: бэби Акне. Их не надо трогать, мазать, в чем то специально купать ребенка. Они проходят сами собой к 8-10 неделе.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас