Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 января 2011, 20:29, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия.

Аллергия у дочурки не знаю на что! Ей 2 месяца. Высыпания только на лице.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Яна Та
А может это гормональная сыпь? А вы на ГВ или ИВ?
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
Были на ГВ началась аллергия перешли на ИВ не проходит
Пожаловаться
olga....
У вас началась аллергия и вы бросили кормить грудью из-за этого и перешли на ИВ ?! Да....Слов нет....И кто- же вам такое посоветовал?
Пожаловаться
Яна Та
На грудное молоко матери о-о-очень редко бывает аллергия, а вот на смеси часто. Думаю, после консультации с врачем, вам надо смесь сменить, аллергия может на белки коровьего молока.
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
А что такое гормональная сыпь от чего или на что?
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
С нашим врачом не посоветуешься! Ни чего незнает в педиатрии только год. Надо ждать до 3 месяцев когда поедем город на прием к другим врачам
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Аллергия может быть на конкретную смесь, какую едите?
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
Аллергия может быть на конкретную смесь, какую едите?

Пробовали НАН гипоаллергеный сейчас перешли на НЭННИ
Пожаловаться
Елена Ф
у нас тоже так было сыпь на щечках в 2 мес ни какие крема не помогали врач сказала гормональная сыпь прошло само
Пожаловаться
Яна Та
Это реакция детского организма на гормональную перестройку организма матери - у нас так было, думала аллергия (на грудное молоко???) но грамотные люди сказали, что гормональная сыпь. На лице в основном прыщики, могут с белыми головками, или прыщик, а вокруг красное пятнышко. У нас была около месяца, ничем не лечили. Подробнее см. в интернете.
Пожаловаться
Яна Та
Как раз гормональная сыпь и бывает в самые первые месяцы жизни ребенка.
Пожаловаться
ivolga77 ivolga77
Называется акне новорожденных, ничего не делать само пройдет. У моего тоже так было, тоже думала аллергия
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Это не аллергия, а прыщики новорожденных. Позже пройдут.
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
Это не аллергия, а прыщики новорожденных. Позже пройдут.

Я не думаю что это прыщики очень кожа шероховатая
Пожаловаться
Ali
У нас тоже было щероховатое,врач единственное,что сказал: почаще смазывать увлажняющим кремом,т.е обычным детским кремом.
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
И я мазала.
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
У нас тоже было щероховатое,врач единственное,что сказал: почаще смазывать увлажняющим кремом,т.е обычным детским кремом.

Если мажем кремом то лицо краснеет , потом проходит , а на утро кожа очень сухая
Пожаловаться
Ali
Было такое.Само прошло.
Пожаловаться
Ali
Я в этот период в инете рылась,тоже искала информацию об аллергии и случайно нашла,что проф.фотографы не назначают с 1.5 до 2.5 месяцев фотосессию детям именно по этой причине.
Пожаловаться
ivolga77 ivolga77
У всех кожа была шероховатая, и у всех все прошло, вам же говорят. Просто одни называют их прыщики новорожденных, а другие по другому, смысл один и тот же. Зачем тогда спрашивать, идите к врачу.
Пожаловаться
Anna Kurkova
Бепантеном хорошо мазать,если высыпания небольшие!И,если смесь не подходит,то лучше кисломолочную,но ее с 3-х месяцев рекомендуют,так как могут срыгивания усилиться!
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
Она у нас часто срыгивает
Пожаловаться
Anna Kurkova
Тогда кисломолочную сесь лучше не надо!А на дисбактериоз анализ не сдавали?Часто из-за него сыпь бывает!И кожа шероховатая может быть,если воздух сухой в квартире!Мы одно время тазик с водой ставили или влажное полотенце вешали!
Пожаловаться
Anna Kurkova
смесь,то есть!
Пожаловаться
tanyuxa, 2 ребенка
А на дисбактериоз анализ не сдавали?Часто из-за него сыпь бывает!И кожа шероховатая может быть,если воздух сухой в квартире!Мы одно время тазик с водой ставили или влажное полотенце вешали!

Анализы не сдавали. Воздух да сухой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас