Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия?

Аноним
Находимся за городом. У ребенка 30 минут назад стала появляться вот такая сыпь. Где-то яркая, где-то бледнеет, но появляется в другом месте. Через час муж приедет - повезем в больницу.  На что это похоже? Аллергия? Раньше такой реакции не было ни на что(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Аноним
фото не вставляется. красные пятна без головок. Где-то маленькие, где-то огромные. В основном спина, ноги, попка и полмышки.
ЛенкаВ ответ на Аноним
Аноним
фото не вставляется. красные пятна без головок. Где-то маленькие, где-то огромные. В основном спина, ноги, попка и полмышки.
потница?
Светлана Котова, 1 ребенок
По описанию на крапивницу похоже. Антигистаминное по возрасту что-то есть? Я бы не стала ждать час, такая аллергия может стремительно развиваться.
АнонимВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
По описанию на крапивницу похоже. Антигистаминное по возрасту что-то есть? Я бы не стала ждать час, такая аллергия может стремительно развиваться.
Вставилось фото. Нет((( Муж уже купил. Сказал через 20 минут максимум будет. На скорую звонила, сказали в больницу ехать.
Температуры нет.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Аноним
Аноним
Вставилось фото. Нет((( Муж уже купил. Сказал через 20 минут максимум будет. На скорую звонила, сказали в больницу ехать.
Температуры нет.
История переписки2
Не знаю, по фото очень даже смахивает. У меня только позавчера дочь из самолета вышла с такой вот сыпью, фиг знает, что там было в этом самолете, она ни разу не аллергик. Супрастин все решил. Вы молодец, что в Скорую позвонили, самое правильное решение.
Аноним
Olga, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
как крапивница. везите в больницу, может вколят противоалергенное, а потом будете наблюдать
Осторожно В.....
Может и аллергия. У моей дочки в новой квартире вдруг ни с того ни с сего появилась тоже сыпь. Она бежит и говорит:,, мама, меня комарик укусил’’ и тут на моих глазах эти пятна просто на глазах растут, по всему телу.Пока добежали в спальню, папе показать- она вся покрытая была. Мы в машину и к врачу! Оказалось аллергия перерастающая в крапивницу. Врач сразу ей укол сделал и таблетки дал с собой. Оказалось , аллергия на новую квартиру: линолеум, обои… дом новый, только сдали и запах стоял жуткий.
Все выветрили, больше приступа не было.
Так, что- следите за ребёнком и лучше показать врачу
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Осторожно В.....
Осторожно В.....
Может и аллергия. У моей дочки в новой квартире вдруг ни с того ни с сего появилась тоже сыпь. Она бежит и говорит:,, мама, меня комарик укусил’’ и тут на моих глазах эти пятна просто на глазах растут, по всему телу.Пока добежали в спальню, папе показать- она вся покрытая была. Мы в машину и к врачу! Оказалось аллергия перерастающая в крапивницу. Врач сразу ей укол сделал и таблетки дал с собой. Оказалось , аллергия на новую квартиру: линолеум, обои… дом новый, только сдали и запах стоял жуткий.
Все выветрили, больше приступа не было.
Так, что- следите за ребёнком и лучше показать врачу
У меня началось с аллергии на новые виниловые обои, а продолжилось поллинозом на амброзию и подобные.
Солнышко
Я всегда при сыпи даю антигистаминное ребенку , всегда помогает . Правда подобное бывает крайне редко.
Звезда в шоке, 2 ребенка
Крапивница, если чешется (похоже)
Ковидом ребенок не болел?
У моего такая сыпь была через месяц после ковида.
Диагнозов ставили разных много. В итоге на крапивнице сошлись.
Антигистаминные по возрасту, ограничьте вредности, берегите от солнца. Пока так.
Майя
Крапивница. Дайте антигистаминное и в больницу, надо понаблюдать, часто на этом фоне еще и отек присоединяется
АнонимВ ответ на Майя
Майя
Крапивница. Дайте антигистаминное и в больницу, надо понаблюдать, часто на этом фоне еще и отек присоединяется
Да, она. Теперь в аптечке всегда будет лежать антигистаминное. В семье аллергиков нет. Поэтому дома есть, а в походную - не клали. Видимо реакция на вишневый можитель.
Майя
И можно дать какой нибудь сорбен обильно запить водой
Майя
Сорбент и обильно запить
Хатуль Мадан
Вымыть ребенка прохладной водой.
Выдать антигистаминное.
Сорбент
Много пить.
В больницу съездить.
Ежик, 3 ребенка
Было такое. Крапивница. После антигистаминного прошло. Когда доехали до больницы, ничего уже не было и нас развернули домой. Во второй раз я уже не давала антигистаминного, так поехали. В больнице сказали, что такая реакция на перенесенный вирус, ничего опасного.
Olga, 2 ребенка
может цветёт что-то, а может съел
Аноним
Крапивница. Назначили мазь и капли от аллергии. Буквально через 1, 5 часа и следа не осталось.