Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия

Ночная фурия
Всем привет!
У дочери поллиноз, стоит на учете у аллерголога. 2 недели назад были на приеме у врача. Проблемы с глазами у нее: отечность, зуд, краснота. 
Вчера после очень долгого перерыва повела ее в сад. Забираю вечером с претензией, что я привела больного ребенка с конъюнктивитом. Хотя это не так. Стали с воспитателем разбирать обстоятельства, выяснилось, что на прогулки очень сильно начали чесаться глаза, ну и грязными руками натерла. Сама я слежу на прогулках за этим, да и на наших площадках только газонная трава, а рядом с садом там посадка, в которой буйным цветом сейчас цветет амброзия. В общем, после одного дня снова ребенок дома, лечим конъюнктивит.  Лекролин дочери не помогает совсем, заменила на визаллергол, попробую, они в 3 раза дороже. 
И вот знакомые мамы советуют подавать полисорб, мол, они спасаются только им, прям волшебная штука. А нам не назначили почему-то. Я понимаю, что вопрос к врачу, но к ней запись на 3 недели вперед, а нам в сад ходить надо, у меня младший выходит. Адаптация и прочие прелести. А трава еще месяц точно будет, никуда не денешься. 
Как помочь ребенку? Можно попробовать полисорб или энтеросгель (тоже советуют), эффективны ли они? Кто как спасается в таких ситуациях? Буду благодарна за советы. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Моя поллинозник , на березу (май) и полынь (август). В ДС приносила справку от аллерголога и никаких претензий не было, все отнеслись с пониманием. Давала на период цветения «зиртек», утром «лактофильтрум». Сейчас уже провели 2 курса АСИТ, глаза на цветение перестали реагировать, заложенность ещё бывает, но не так, как до лечения. В этом году последний курс асит
Но лактофильтрум давала утром, а зиртек перед сном.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
Моя поллинозник , на березу (май) и полынь (август). В ДС приносила справку от аллерголога и никаких претензий не было, все отнеслись с пониманием. Давала на период цветения «зиртек», утром «лактофильтрум». Сейчас уже провели 2 курса АСИТ, глаза на цветение перестали реагировать, заложенность ещё бывает, но не так, как до лечения. В этом году последний курс асит
Я справку отнесла. Тут мы все выяснили уже. Просто при таких условиях, явно не последний конъюнктивит у нее. Ну кончилась возможность раз в месяц в сад ходить. Как-то хотелось бы минимизировать риск что ли.
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Я справку отнесла. Тут мы все выяснили уже. Просто при таких условиях, явно не последний конъюнктивит у нее. Ну кончилась возможность раз в месяц в сад ходить. Как-то хотелось бы минимизировать риск что ли.
История переписки2
У него ас воспитатели хорошие были, я даже просила, чтобы они напоминали дочери умыться и промыть нос. Попробуйте в глаза и нос «кромогексал», но не ждите быстрой помощи, у него накопительный эффект. Есть ещё в нос препарат, он образует гелевую пленку и аллергены, дорогой и перед выходом на улицу. Только название не помню)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
У него ас воспитатели хорошие были, я даже просила, чтобы они напоминали дочери умыться и промыть нос. Попробуйте в глаза и нос «кромогексал», но не ждите быстрой помощи, у него накопительный эффект. Есть ещё в нос препарат, он образует гелевую пленку и аллергены, дорогой и перед выходом на улицу. Только название не помню)))
История переписки3
Назаваль он называется. Мне не помогает, если честно
Da...я тоже аноним, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Назаваль он называется. Мне не помогает, если честно
История переписки4
О, точно! Моей помогал, хоть гулять выходили) Мы как раз анализ АСИТ, я все препараты позабывала)))
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Da...я тоже аноним
Da...я тоже аноним
О, точно! Моей помогал, хоть гулять выходили) Мы как раз анализ АСИТ, я все препараты позабывала)))
История переписки5
Я тоже планирую асит, надеюсь, поможет ; а то пол лета в трубу просто .. врач мне доказывает, что амброзия цветёт с конца августа, но я то знаю, что с 20 июля как штык каждый год
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я тоже планирую асит, надеюсь, поможет ; а то пол лета в трубу просто .. врач мне доказывает, что амброзия цветёт с конца августа, но я то знаю, что с 20 июля как штык каждый год
История переписки6
Да, прям вот с 20 июля и понеслась вся эта песня.
Татьяна, 2 ребенка
Мне недавно тоже терапевт советовала полисорб попить; мол токсины накапливаются и симптомы увеличиваются.
Я брызгаю назонекс, это гормон; в нос , но глаза с ним тоже меньше чешутся. В глаза и нос кромогексал, не знаю, можно ли его детям. Ну и дексаметазон -тоже гормон, для крайних случаев . От конъюнктивита от грязи уже не подскажу.
Подумайте о том, чтоб не водить пока в сад; это ж издевательство над ребёнком, все чешется, а она гуляет там. Я сама живу в частном секторе, тут много участков неухоженных, в городе не так мне плохо, как здесь. Днём на улицу почти не выхожу, гуляю вечером, когда пылит меньше. Даже с детьми муж старается гулять. Но я то взрослый человек и то вся на таблетках; а то ребёнок ; если держать в аллергенах, могут же симптомы увеличиться сильно и до совсем плохого дойти. Не пугаю, просто как аллергик советую, пожалейте ребёнка(
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Мне недавно тоже терапевт советовала полисорб попить; мол токсины накапливаются и симптомы увеличиваются.
Я брызгаю назонекс, это гормон; в нос , но глаза с ним тоже меньше чешутся. В глаза и нос кромогексал, не знаю, можно ли его детям. Ну и дексаметазон -тоже гормон, для крайних случаев . От конъюнктивита от грязи уже не подскажу.
Подумайте о том, чтоб не водить пока в сад; это ж издевательство над ребёнком, все чешется, а она гуляет там. Я сама живу в частном секторе, тут много участков неухоженных, в городе не так мне плохо, как здесь. Днём на улицу почти не выхожу, гуляю вечером, когда пылит меньше. Даже с детьми муж старается гулять. Но я то взрослый человек и то вся на таблетках; а то ребёнок ; если держать в аллергенах, могут же симптомы увеличиться сильно и до совсем плохого дойти. Не пугаю, просто как аллергик советую, пожалейте ребёнка(
Мы в нос брызгаем назорел. У нее кровотечения бывают в острый период. Дексаметазон вот капаем при сильных отеках (вчера начали, до этого не капали)
Мне тоже ее жалко, и так она дома с самого мая у меня. Просто сейчас закончилась возможность 2 раза в месяц в сад ходить. Пришло время мне свои проблемы тоже решать((
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Мы в нос брызгаем назорел. У нее кровотечения бывают в острый период. Дексаметазон вот капаем при сильных отеках (вчера начали, до этого не капали)
Мне тоже ее жалко, и так она дома с самого мая у меня. Просто сейчас закончилась возможность 2 раза в месяц в сад ходить. Пришло время мне свои проблемы тоже решать((
История переписки2
У вас в семье есть аллергики?
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
У вас в семье есть аллергики?
История переписки3
Однажды , съев что-то( до сих пор на знаю что) на корпоративе, в течение 15 минут у меня зачесались ладони , потом беспрерывным чих, потом нос заложило; в общем, через 20 минут я в скорой ехала в больницу колоть адреналин и преднизолон. Это очень страшно . Мне самой были страшно; а тут ребёнок . Сейчас у неё конъюнктивит ли грязных рук, все равно в сад будете водить? Так же придётся дома сидеть, только уже с ущербом для здоровья .
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Однажды , съев что-то( до сих пор на знаю что) на корпоративе, в течение 15 минут у меня зачесались ладони , потом беспрерывным чих, потом нос заложило; в общем, через 20 минут я в скорой ехала в больницу колоть адреналин и преднизолон. Это очень страшно . Мне самой были страшно; а тут ребёнок . Сейчас у неё конъюнктивит ли грязных рук, все равно в сад будете водить? Так же придётся дома сидеть, только уже с ущербом для здоровья .
История переписки4
Не пугаю вас, просто прошу хорошо подумать. Вы мне симпатичны по форуму, здоровья дочке и перерасти аллергию.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не пугаю вас, просто прошу хорошо подумать. Вы мне симпатичны по форуму, здоровья дочке и перерасти аллергию.
История переписки5
Аллергики есть, я в том числе, но проявления другие. Мой дедушка астматик был. Пока была возможность не водить совсем, я не водила. Сейчас совсем не ходить возможности нет. Поэтому и ищу способы минимизировать воздействие. Если глаза не будут чесаться, то и конъюнктивита не будет. Амброзия и все ее приятели месяц уже цветут, но это первый эпизод за лето.
юлия, 2 ребенка
Да никакой Полисорб не поможет, к сожалению, пока аллерген рядом. Мне аллерголог даже не советовал его, говорит к запору может привести. Сейчас много чего нового придумали, какие-то фильтры в нос(не знаю ребенку не подойдут), использовать антигистаминные нового поколения, стирать сразу одежду с улица, полностью купаться(пыльца оседает на волосах)
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на юлия
юлия
Да никакой Полисорб не поможет, к сожалению, пока аллерген рядом. Мне аллерголог даже не советовал его, говорит к запору может привести. Сейчас много чего нового придумали, какие-то фильтры в нос(не знаю ребенку не подойдут), использовать антигистаминные нового поколения, стирать сразу одежду с улица, полностью купаться(пыльца оседает на волосах)
Дома все делаем. Но в саду то явно не будут.
Наталья Иванова
глаза закапывать Опатанолом или Кромогексалом. Последний образует на глазах плёнку, которая не даёт раздражать пыльце глаза, зуд исчезает. Надеюсь, вы даёте лекарства от аллергии ребёнку? Вроде Дизала, Зиртека, Ксизала и прочего? Полисорб я давала ребёнку, не поняла его действия. Как мучился ребёнок от аллергии, так и продолжил мучиттся.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
глаза закапывать Опатанолом или Кромогексалом. Последний образует на глазах плёнку, которая не даёт раздражать пыльце глаза, зуд исчезает. Надеюсь, вы даёте лекарства от аллергии ребёнку? Вроде Дизала, Зиртека, Ксизала и прочего? Полисорб я давала ребёнку, не поняла его действия. Как мучился ребёнок от аллергии, так и продолжил мучиттся.
Супрастинекс она пьет.
Наталья ИвановаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Супрастинекс она пьет.
История переписки2
Супрастинекс, нормально. Но знайте, что лекарства от аллергии надо периодически менять. Только не названия)), а действующее вещество. У нас гениальный аллерголог, я ей так благодарна, что этот ужасный период она расписала мне по пунктам. Что внутрь, что в глаза, что в нос, что в экстренных случаях делать. Покупайте Кромогексал и капайте утром перед садом и вечером в садике перед выходом домой. Конъюктивит пройдёт.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
Супрастинекс, нормально. Но знайте, что лекарства от аллергии надо периодически менять. Только не названия)), а действующее вещество. У нас гениальный аллерголог, я ей так благодарна, что этот ужасный период она расписала мне по пунктам. Что внутрь, что в глаза, что в нос, что в экстренных случаях делать. Покупайте Кромогексал и капайте утром перед садом и вечером в садике перед выходом домой. Конъюктивит пройдёт.
История переписки3
Весь прошлый год она зодак пила. Мне вот со стороны кажется, что он получше помогал. Про кромгексал почитаю сейчас.
Я капаю лекролин пока и дексаметазон, в нос назарел. Лекролин не помогает вот, буду менять на визаллергол.
Маришка, 2 ребенка
Полисорб не пробовали, моей дочери лактофильтрум курсом помогает, но естественно нужно давать и антигистаминные, и глаза капать. Вообще лучше пока не водить в сад, если есть возможность, никто же не будет в саду ее переодевать после каждой прогулки, и в душе мыть. АСИТ не планируете делать? Мы дочери 3 курса сделали - помогло очень хорошо, теперь в сезон цветения практически нет симптомов аллергии.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Маришка
Маришка
Полисорб не пробовали, моей дочери лактофильтрум курсом помогает, но естественно нужно давать и антигистаминные, и глаза капать. Вообще лучше пока не водить в сад, если есть возможность, никто же не будет в саду ее переодевать после каждой прогулки, и в душе мыть. АСИТ не планируете делать? Мы дочери 3 курса сделали - помогло очень хорошо, теперь в сезон цветения практически нет симптомов аллергии.
Мы все делаем, и в нос, и внутрь. про АСИТ пока молчит наша врач. Мы еще пробы не делали, конкретный аллерген не выявляли. По плану в январе, там видно будет.
Ванилоппа *, 1 ребенок
у меня и ринит аллергический, а сейчас кожная аллергия ((( полисорб в период обострения пью, немного помогает
Мария Швачко
полисорб пьют , чтоб вывести аллерген. при этом он выводит и все хорошее, поэтому долго его пить нельзя - нам так врач объяснял
Lana, 1 ребенок
Давала полисорб, эффекта не увидела, но у ребенка пищевая аллергия с кожными высыпаниями. И, как писали выше, может привести к запору, а у нас с этим и так бывают проблемы, поэтому прям немного и недолго даю.
Комментарий удален.Почему?