Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия

Ночная фурия
Всем привет!
У дочери поллиноз, стоит на учете у аллерголога. 2 недели назад были на приеме у врача. Проблемы с глазами у нее: отечность, зуд, краснота. 
Вчера после очень долгого перерыва повела ее в сад. Забираю вечером с претензией, что я привела больного ребенка с конъюнктивитом. Хотя это не так. Стали с воспитателем разбирать обстоятельства, выяснилось, что на прогулки очень сильно начали чесаться глаза, ну и грязными руками натерла. Сама я слежу на прогулках за этим, да и на наших площадках только газонная трава, а рядом с садом там посадка, в которой буйным цветом сейчас цветет амброзия. В общем, после одного дня снова ребенок дома, лечим конъюнктивит.  Лекролин дочери не помогает совсем, заменила на визаллергол, попробую, они в 3 раза дороже. 
И вот знакомые мамы советуют подавать полисорб, мол, они спасаются только им, прям волшебная штука. А нам не назначили почему-то. Я понимаю, что вопрос к врачу, но к ней запись на 3 недели вперед, а нам в сад ходить надо, у меня младший выходит. Адаптация и прочие прелести. А трава еще месяц точно будет, никуда не денешься. 
Как помочь ребенку? Можно попробовать полисорб или энтеросгель (тоже советуют), эффективны ли они? Кто как спасается в таких ситуациях? Буду благодарна за советы. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Холерик
Комментарий удален.Почему?
У дочери супрастинекс внутрь, лекролин в глаза, назарел в нос. Вот лактофильтрум не назначали. Конъюнктивит аллергический уже месяц, капаем и капаем. С тех пор, как вся пакость расцвела. Просто вчера стало резко хуже, отек и отделяемое из глаз. Именно после сада. До этого не было.
олька-болька, 1 ребенок
амброзия подлежит уничтожению, пишите жалобу пусть разбираются и уничтожают. в этом году у меня проявилась аллергия на какую то траву, пила я лоратодин по пол таблетки утром и вечером. полисорб я бы давать не стала, а к врачу может к платному бо ждать 3 недели с таким расцветом симптомов то еще удовольствие
Незабудка, 2 ребенка
Можно попробовать полисорб или энтеросгель, или эубикор, потому что любой сорбент облегчает течение любой аллергии, но так чтобы прямо поллиноз как рукой сняло - это я сомневаюсь. Насчет лекарств не подскажу, я-то уже тетя взрослая, с утра цетрин глотнула, назарел брызнула - красота. Нелишними будут обычные меры: промывать нос (обычный физраствор пойдет), мыть волосы каждый день, сушить наволочки, полотенца, майки ребенка НЕ на открытом воздухе.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Можно попробовать полисорб или энтеросгель, или эубикор, потому что любой сорбент облегчает течение любой аллергии, но так чтобы прямо поллиноз как рукой сняло - это я сомневаюсь. Насчет лекарств не подскажу, я-то уже тетя взрослая, с утра цетрин глотнула, назарел брызнула - красота. Нелишними будут обычные меры: промывать нос (обычный физраствор пойдет), мыть волосы каждый день, сушить наволочки, полотенца, майки ребенка НЕ на открытом воздухе.
Ну я понимаю, что поллиноз не снимет как рукой. Мне бы именно то, что поможет ребенку облегчить состояние ребенка. Чтобы она могла ходить в сад. Назарел ей назначили, брызгаем в период обострения второй год уже.
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Ну я понимаю, что поллиноз не снимет как рукой. Мне бы именно то, что поможет ребенку облегчить состояние ребенка. Чтобы она могла ходить в сад. Назарел ей назначили, брызгаем в период обострения второй год уже.
История переписки2
Насколько легче станет - дело очень индивидуальное и малопредсказуемое. Сочувствую, для меня тоже август - это капец капецкий. Особенно в сухую и ветреную погоду(((((
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Незабудка
Незабудка
Насколько легче станет - дело очень индивидуальное и малопредсказуемое. Сочувствую, для меня тоже август - это капец капецкий. Особенно в сухую и ветреную погоду(((((
История переписки3
Да, но пробовать то надо. Тем более, что в нашем климате большинство дней сухие и ветреные.
ПростоЯ, 2 ребенка
У старшего был жутчайший полиноз весенний, май почти весь сидел дома под кондиционером, не могли даже окна открыть. Два года подряд в феврале пропивали сингуляр. То ли перерос, то ли все же препарат помог, но в этом году полиноз был конечно но не сильно мешал жить. Ребенок ходил в школу и гулял на улице и вел почти обычный образ жизни.
Кристина Вундер
У меня самой поллиноз в августе-сентябре на цветение полыни и лебеды. Пью таблетки от аллергии и капли фликсоназе.А вот дочке от аллергии полисорб врач выписывал в период обострений,но у неё пищевая аллергия.
Татьяна
Очень хорошее средство для гигиены глаз - теагель
Татьяна
Теагелем необходимо очищать реснички 2 раз в день...это средство считаю в этом году открытие года
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Теагелем необходимо очищать реснички 2 раз в день...это средство считаю в этом году открытие года
да, великолепная вещь, кстати, у меня сыну его назначили, он очень доволен.
Татьяна
Если реснички чистые, то меньше слизяться глаза и меньше выделений из носа, тк выделение из носа - это те же слезы!
Татьяна
Вожу надо много пить и увлажнять кожу лица антиаллергенный кремом,., у меня стаж аллергии 25 лет, самое плохое средство от аллергии - антигистаминные, сорбенты - обезвоживают организм и кожу и слизистые, и опять же больше раздражений
Любовь
о полисорбе не знаю. а энтеросгель неделю назад бросила пить, тоже аллергик, хотела почистить организм. запоров не было, но начались такие боли в желудке и справа в подреберье( печень думаю) - хоть криком кричи...хотя в побочках этого не было. хотела идти в больницу, но села на диету и, главное, перестала принимать энтеросгель. за несколько дней стихло
Алена, 2 ребенка
у меня дочка аллергик, но не поллиноз, крапивница, атопический дерматит, и лекарственная аллергия у нее (в том числе на зиртек)
Так вот я даю ей Энтеросгель в периоды обострений, мне рекомендовал его врач в стационаре, куда мы попали по скорой помощи с гигантской крапивницей от зиртека как раз.
Просто аллергологи на приемах не упоминали.
Полисорб тоже слышала хорошие отзывы, папе моему с пищевой аллергией как раз аллерголог назначал курсом. ему очень полегчало.
Только надо разводить по времени с другими лекарствами, если пьет ребенок.
Здоровья дочке.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
у меня дочка аллергик, но не поллиноз, крапивница, атопический дерматит, и лекарственная аллергия у нее (в том числе на зиртек)
Так вот я даю ей Энтеросгель в периоды обострений, мне рекомендовал его врач в стационаре, куда мы попали по скорой помощи с гигантской крапивницей от зиртека как раз.
Просто аллергологи на приемах не упоминали.
Полисорб тоже слышала хорошие отзывы, папе моему с пищевой аллергией как раз аллерголог назначал курсом. ему очень полегчало.
Только надо разводить по времени с другими лекарствами, если пьет ребенок.
Здоровья дочке.
но я даю, конечно, не только адсорбент, еще и антигистаминные (в нашем случае старый древний супрастин) и диета. Ребенок у меня с пищевой аллергией и реакциями на всякие шампуни-гели-порошки. Короче, я убираю источник. Вам с амброзией труднее, конечно, может, не водить ее в садик, пока все там цветет?
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Алена
Алена
но я даю, конечно, не только адсорбент, еще и антигистаминные (в нашем случае старый древний супрастин) и диета. Ребенок у меня с пищевой аллергией и реакциями на всякие шампуни-гели-порошки. Короче, я убираю источник. Вам с амброзией труднее, конечно, может, не водить ее в садик, пока все там цветет?
История переписки2
Спасибо. Завтра идем к педиатру. У нее еще спрошу. Она грамотная у нас, подскажет.
Мы тоже лекарства курсами пьем, и капли и спрей для носа, все это есть само собой.
В садик не водить совсем уже возможности нет. Пока была, я не водила, она с мая дома сидела.
Алена, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Спасибо. Завтра идем к педиатру. У нее еще спрошу. Она грамотная у нас, подскажет.
Мы тоже лекарства курсами пьем, и капли и спрей для носа, все это есть само собой.
В садик не водить совсем уже возможности нет. Пока была, я не водила, она с мая дома сидела.
История переписки3
да, я понимаю, у нас тоже в саду обострения, невзирая на то, что ей заменяют блюда. откровенную молочку не дают, но сливочное масло в блюдах и сметана в супах расшатывают баланс(((
очень жаль, что так складывается.
педиатр, несомненно, Вам подскажет, тем более он знает ребенка.