Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Аллергия?

La La
Девочки,всем привет.Может кто сталкивался,не пойму,аллергия или потница.Нам 2 месяца,мы на гв,Сначала красные пятна,потом мелкие прыщички.У дерматолога были,толком ничего не сказала.Естественно убрать всех животных,цветы,пересмотреть свое питание и тп.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Первая
Ути какой щекастик))
Почитайте про гормональную сыпь новорожденных.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Цветение. Акне новорожденных почитайте.
Klown, 2 ребенка
Похоже на акне новорожденных. "Цветёт " ребенок
La La
Всем огромное спасибо,обязательно почитаю.
Mary And Lamb
"Цветут" обычно где-то в месяц.
Mary And Lamb
Но по фото - похоже. У меня у дочки так было. Не аллергик совсем, в итоге. Даже намека на какую-либо реакцию на прикорм или что-то еще не было ни разу. И собака была, и кот, и свинки морские в доме. А я была на строгой диете с самого рождения дочки. И цветов было много: лето, дача. Сыпь такую просто за месяц-полтора переросла. Неонатолог сказал мазать настойкой календулы, если прыщики слишком красными или воспаленными выглядят.
La LaВ ответ на Mary And Lamb
Mary And Lamb
Но по фото - похоже. У меня у дочки так было. Не аллергик совсем, в итоге. Даже намека на какую-либо реакцию на прикорм или что-то еще не было ни разу. И собака была, и кот, и свинки морские в доме. А я была на строгой диете с самого рождения дочки. И цветов было много: лето, дача. Сыпь такую просто за месяц-полтора переросла. Неонатолог сказал мазать настойкой календулы, если прыщики слишком красными или воспаленными выглядят.
Дело в том,что я бы не сказала ,что они как угревые или с белыми головками.Может на вязаную шапку аллергия так быть?в питании я с рождения ничего не меняла,что ела,так и ем..а тут эти прыщи(((у нас дерматолог вообще ку-ку,я говорит вам выписываю зодак,но не уверена что вам его можно,сами почитаете
Алёна Федорова
Да, цветение , у меня дочка так цвела , тоже прыщики по всему личику
Алёна Федорова
Да, цветение , у меня дочка так цвела , тоже прыщики по всему личику
Дай бог,чтоб не аллергия
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на Klown
Klown
Похоже на акне новорожденных. "Цветёт " ребенок
Соглашусь.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Врач говорила кипячёной водой обрабатывать. У сына под шеей потница была. Максимум свежего воздуха и солнца - все пройдет.
Mary And LambВ ответ на La La
La La
Дело в том,что я бы не сказала ,что они как угревые или с белыми головками.Может на вязаную шапку аллергия так быть?в питании я с рождения ничего не меняла,что ела,так и ем..а тут эти прыщи(((у нас дерматолог вообще ку-ку,я говорит вам выписываю зодак,но не уверена что вам его можно,сами почитаете
На угри у моей дочки высыпания не были похожи. И без белых головок были. Если найду фото - покажу. Давно это было)
К шеЯм кошачьим...
Врач говорила кипячёной водой обрабатывать. У сына под шеей потница была. Максимум свежего воздуха и солнца - все пройдет.
Да скорее бы лето,солнца сейчас мало,как в окно засветит,так я ее бегом выкладывать,воздушные ванны принимать)))
ОТ
у меня дочка как раз в этом же возрасте (2 мес с небольшим) тоже так цвела, очень похоже, прыщики по всему лицу без гнойных головок, то тут появятся, то там, иногда красные пятна появлялись небольшие, через месяц-полтора полностью прошло
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенокВ ответ на La La
La La
Да скорее бы лето,солнца сейчас мало,как в окно засветит,так я ее бегом выкладывать,воздушные ванны принимать)))
Прогулки на свежем воздухе-ваше всё))