Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
1 августа 2015, 12:53, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия?

Здравствуйте! Помогите разобраться, не могу понять что с ребёнком. Началось все с высыпаний мелкими прыщиками на груди. Подумала - потница. Но нет, прыщи стали распространяться дальше по животу. Мелкие, бывают красные, но в основном бесцветные, иногда вообще их видно только на дневном свету. Кожа наощупь фактурная.
Купали в череде, протирали ромашкой, использовали бепантен. Но ничего не помогает. В итоге перешло на голову - корочки на макушке и прыщики по бокам, расчесы начались аж до крови, ребёнок капризничает, просыпается часто. Ногти регулярно стригу!
Врач говорит, это ПОТНИЦА!!! Да как так!? Что нам делать, чем помочь малышке? Нам 3 месяца.
Мы с месяца на искусственном вскармливании.
Записались на 7 число к аллергологу. Но до этого времени хотелось бы хоть немного облегчить состояние дочери.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Питание не пробовали менять? Памперсы тоже попробовать другие...
Одевать ребеночка полегче, больше держать голеньким...
Конечно, к врачу- обязательно...
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
Питание менять не пробовала, думала, раз два месяца уже едим, то не на смесь.. А подгузники меняли. Но ничего не изменилось.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Я сама в детстве тяжело очень потницей болела..И у моей старшей если что- покрывалась вся, до корочки, особенно под волосами...
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
Кошмар какой! У дочери вот тоже корочки появились.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Бывает. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
У нас была такая аллергия на молочную смесь. Чем дальше- тем больше. Поменяла смесь на безмолочную и кожа очистилась.
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
А у вас она сразу проявилась или через какое-то время?
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Через месяц примерно. Накопительный эффект. После перехода на другую смесь ща две недели кожа очистилась полностью.
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
Мы два месяца уже на этой смеси, ну неужели это и правда на нее такая реакция пошла
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Запросто. Накопилось. переходите на гипоаллергенную.Но она горькая. Или на козье. Или на сою. В общем тут только методом проб.
Пожаловаться
Наталья
У дочери была накопительная аллергия на белок коровьего молока, появилась месяца в 2-3, перешли на ГА смесь - все прошло.
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
А вы ходили к аллергологу? Сразу определили аллерген?
Пожаловаться
Наталья
Ходили к 2-м аллергологам, но не впечатлили меня они честно говоря. Одна сказала сразу переходить на полный гидролизат (открыла брошюру Нутрилон и листала до самого конца - выбирала), второй - обратиться к гастроэнтерологу и тоже какие-то рекламные брошюрки дал с дорогущими кремами. В итоге сами перешли на ГА Нутрилон и всё прошло. Потом периодически кормила обычным Нутрилоном пока не появлялись признаки аллергии, опять ГА, и так в итоге где-то к 10-11 мес перешли на обычный.
Пожаловаться
Р И
Потница не чешется. Но отличить и правда сложно.
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
Вторая неделя пошла, никогда потница так долго не мучила... :( Я уже на 100% уверена, что это аллергия, только вот на что, пока понять не могу.
Пожаловаться
Р И
Методом исключения пробуйте. Посоветуйтесь с врачом о гипоаллергенной смеси.
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Юлия Краснова, 1 августа 2015 года в 12:59
Вторая неделя пошла, никогда потница так долго не мучила... :( Я уже на 100% уверена, что это аллергия, только вот на что, пока понять не могу.
может попробовать "фенистил". против аллергии. можно самым маленьким. но если аллерген будет присутствовать - не поможет. разве что гель снимет зуд (есть фенистил в форме геля)
Пожаловаться
любашка, 1 ребенок
Попробуйте поменять стиральный порошок. Ну и если это возможная потница, то меньше кутать, чаще оставлять голеньким, лето все таки.
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
У нас если бывала потница, то за пару дней избавлялись от неё, а сейчас вторую неделю мучаемся. Никогда не кутала ребёнка, она наоборот часто принимает воздушные ванны. И подгузники мы по возможности стараемся не использовать.
Пожаловаться
Vikki-Mich, 2 ребенка
Если чешет, то не потничка. Она в основном бывает в складках и рядом с ними. А если зуд мучает, то это дерматит. Идите к аллергологу, а лучше к гастроэнтерологу детскому грамотному. Как раз в районе 3 месяцев, часто начинает появляться дерматит. Но это не значит что малявочки аллергия. Пока до врача не добрались, я бы на вашем месте убрала травы во время купания, они еще больше сушат и раздражают кожу. А зуд усиливается к вечеру?
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
Она животик не трогает, а вот голова уже вся в царапинах. По ночам стала беспокойно спать, мучается, руками по голове возит, пытается чесать. Мне кажется, что да, ночью ее сильнее зуд мучает. А так и днём чешется, во сне.
Хорошо, спасибо, травы убираю.
Пожаловаться
Вишенка, 2 ребенка
У нас была такая реакция на плантекс. Пили Фенистил и все прошло
Пожаловаться
Юлия Краснова, 1 ребенок
Мы не пьем ничего, кроме Аквадетрима. Не знаю, может ли на него быть такая реакция.
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
На него может быть аллергия
Зачем он летом?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас