Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2015, 13:57, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия

Девочки, всем солнечного теплого денечка!
Сразу скажу в понедельник топаем к врачу. Появилось у дитеныша раздражение на лице(на щёчках), шершавое на ощуп и розового цвета.

Не чешется не болит не беспокоит её(только меня).
Вечером кремом намажу жирным-с утра получше, к вечеру опять расходится.
Просто поликлиника оставляет желать лучшего и когда мы ходили с похожей проблемой последний раз нам посоветовали фенистил, но насколько знаю он от аллергии только на пищу(то есть если цветение не поможет).
И вот грешу я на зубную пасту-потому что ничего нового мы не вводили больше.(даже надеюсь, что это она, а не цветение какое то).
Успокойте меня что ли, а?

Пы.Сы. Нам 4 года

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Леля, 2 ребенка
кларитин попробуйте,я своим пол таблетки даю ,один раз в сутки, помогает хорошо....а вообще у младшего сына была как раз аллергия на майских....сходили и подхватили такой вирусняк,что за полдня ребенок заболел вирусной пневмонией...до сих пор кашель не уходит...так что если нет особой надобности,в поликлинику не хожу

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Вот тоже заглядываюсь на кларитин и зодак-но подленький голосок в душе нашептывает"Не занимайся самолечением"
Сегодня новую зубную пасту купила-вдруг поможет
Пожаловаться
excel
Сдайте анализы на аллергию,будете знать на что и тогда к врачу,но удовольствие это дорогое.У моего внука тоже аллергия много на чего и в поликлинике врач тоже не айс,придется обращаться к платному.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Ну так уберите пасту и помажте скин капом или адвантаном..не младенец ж...че нервничать так

Пожаловаться
А вот это"скин капом или адвантаном" от чего? Пасту сегодня поменяла
Пожаловаться
Befana
ну вы даете. Такое даже врачи себе не позволяют - гормональный крем ребенку на лицо советовать, не зная, о чем речь
Пожаловаться

Да? Тада не буду
Пожаловаться
Адв.мне врач прописывал в год.на лицо.это гормон.скин кап в два месяца. Это не гормон
Пожаловаться
Befana
ну так врач наверное сначала посмотрел. Хоть издалека.
Пожаловаться
Befana
это не вам)))))
Пожаловаться
Ну так дело автора.на то и форум. Иначе че тут пишут тогда..раз врачи есть
Пожаловаться
Маришка
Если бы цветение - проявилось бы раньше, у моей дочки с конца марта на цветение и помимо кожных проблем цветение как правило проявляется еще ринитом аллергическим и коньюктивитом (глаза опухшие). Уберите зубн. пасту, если на нее - пройдет, если нет - топайте к аллергологу.
Пожаловаться
Такая же надежда-если отмена пасты за выходные не поможет-потопаем куды ж деться
Пожаловаться
excel
Или сходите к дерматологу,может это и не аллергия.
Пожаловаться
А что ещё может так проявляться?
Пожаловаться
excel
Нам дерматолог выписал мазь и сказал что это всё ерунда(что именно не уточняла
)прошло всё быстро.А причем здесь зубная паста и щёки?
Пожаловаться
Ну дык, если она в рот попадает и дает аллергию пищевую...
Пожаловаться
excel
Ну может и так
и всетаки с этой проблемой советую сходить к дерматологу не кажется мне что это аллергия.В любом случае удачи вам и здоровья.
Пожаловаться
Натуся
не раздувайте из мухи слона...до годы всякие высыпания - это сейчас почти норма..были шершавые красные щечки..потом все прошло...ничего не делала
Пожаловаться
Натусик, да сама хотела б не раздувать-4й день зараза такая не проходит
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Мама Насти, 22 мая 2015 года в 14:13
Натусик, да сама хотела б не раздувать-4й день зараза такая не проходит
у моей младшей было примерно в год такое на протяжении месяца..ничего не давала...прошло само собой
Пожаловаться
Натуся
до годА, сорри
Пожаловаться
Натуся
вам уже 4 оказывается))) сорри, просто фото ввело в заблуждение)
Пожаловаться

Пожаловаться
Befana
у вас такая каша в голове нереальная . Вы почитайте, какая аллергия бывает, как проявляется и что такое антигистаминные препараты. А то вообще не поймете, что вам там этот врач говорить будет.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас