Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 марта 2015, 21:43, Форум, Здоровье, Детское здоровье

аллергия

Всем добрый вечер! Опытные мамы, подскажите пожалуйста, как определить на что у ребенка аллергия? Дочке 6 мес на ив., прикорм начали в 4,5 мес с овощей. Давала кабачок, цв капусту и брокколи. Все было хорошо, никакой аллергии. Еще давала изредка яблоко и грушу тоже все ок. Потом она стала не наедаться и не выдерживала и 3х часов между кормлениями и я ввела безмолочную кашу после 5 мес. Сначала гречку, рис и кукурузу. Все восприняла хорошо и стала наедаться. Решила как то дать пюре кабачок и картошка вместе пошла сыпь, давала супрастин все прошло. И после этого случая что ни дам на все аллергия. Грушу дам аллергия. Цв капусту дам -аллергия. Думала на какую то из каш. Сейчас едим только гречневую кашу и кабачок, яблоко. Даю фенистил и мажу сыпь адвантаном с пантодермом. Сыпь только на теле на спине, ручках и ножках, на лице нет. Я уже не знаю чем кормить ребенка. Что делать? Все отменять и кормить только смесью? Но ребенок не наедается и будет просить через 2 часа есть. Как определить на что аллергия?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
*
а смесь какая?
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Фрисолак
Пожаловаться
*
она гипоаллергенная?
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Нет обычная, мы ее почти с рождения едим
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
она по жизни гипоаллергенная, мой аллергик ее ел
Пожаловаться
*
ну фиг знает. может кишечник сорвали тогда. 
Пожаловаться
Светлана Каменецкая
А вы номер смеси не меняли? Ну с 1 на 2 перешли? Может в этом дело?
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
вам нужно к аллергологу. обследовать кишечник. и врач расскажет как диету подбирать и как лечить. а то голодно малышке
Пожаловаться
Mari_Ka
А к врачу обратиться не пробовали? Кровь сдавали? Сколько эозинофилов? Аллергия может быть и на стиральный порошок, и на еще что нибудь, а не на еду. Может и на фрукты, может и на каши (состав у них у всех разный). 
Пожаловаться
Строю планы
А производителя пюре не меняли? Микс дали из проверенных-привычных баночек? Если дитё из банок ест, конечно. У моего сына довольно долго на морковь НЕ из банки реакция была.
Пожаловаться
Befana
самый очевидный ответ  - за полтора месяца вы ввели слишком много. Вы сорвали ферментную систему, просто организм не справился с таким количеством новых продуктов. Вот так и портят здоровье изначально здоровым детям.  Я бы все отменила, кроме смеси. недели на две минимум. А потом - заново, по одному продукту, но медленно. Если аллергия - можно будет отследить, на что. Если кишечные проблемы - при медленном повторном введении теоретически можно будет их избежать
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Олька-молька
Мне тоже кажется, что картошкой все сорвали. К врачу надо бы, чтобы подсказал, как действовать дальше.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
если бы у моих была аллергия на всем теле, кроме лица, я бы первым делом подумала на контактное - порошок, кондиционер, крем для тела..

Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Очень рано прикормы ввели. По уму после 6 месяцев по капле начинать надо, и только овощи. Картошку, фрукты, каши в последнюю очередь. У грудничков вообще кишечник еще не работает, печень незрелая, ферменты не вырабатываются. Теперь Вам действительно один выход - все отменять, сажать на одну смесь и надолго. Кефирчики потихоньку вводить можете, они ЖКТ нормализуют, может в совокупности со смесями будет наедаться.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Энтеросгель сейчас Вам в помощь, надо токсины как-то выводить. Дней 5-7 его подавайте. Фенистил не поможет, а гормональные кремы в таком возрасте это круто вообще! Подсадите ведь, потом трудно будет слезть. 
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Спасибо. А крем и фенистил педиатр назначила.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
По своему горькому опыту знаю, что фенистил не помогает. Я своей Зиртек или Зодак даю, но у нас после года аллергия пошла, Вам может еще рановато эти антигистамины. А Адвантан, хоть и считается самым безобидным из всех гормональных "зол", но все же стероидный, его нужно ооочень грамотно применять, только в смеси с детским кремом, в определенной пропорции, и с постепенной отменой. Иначе велик риск обострений ((, и, не дай Бог, последующий переход на более тяжелую группу стероидов.
Пожаловаться
Yuliana, 1 ребенок
Спасибо, что все подробно рассказываете) еще я скйчас вспомнила что недели 2 назад были у невролога и она приписала пить настой листьев брусники чтобы нормализовать внутричерепное давление. Может это на эту траву аллергия идет? Но первые дни ничего не было
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Вполне возможно. Травки часто дают аллергию. Но я сужу по Вашему описанию, где вы перечисляете столько продуктов, сколько моя только после года узнала. И то не избежали той же участи ((
Пожаловаться
Макитра, 1 ребенок
приписала пить настой листьев брусники чтобы нормализовать внутричерепное давление
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
И еще один момент - педиатр все же не первая инстанция, при таких проблемах, нужен узкий специалист. грамотное лечение может назначить дерматолог, аллерголог. Нужно консультироваться у них, предварительно сдав все анализы, сделав УЗИ брюшной полости. Вот.
Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
недавно создавала подобную тему,но тогда я была уверенна,что сыпь у нас на памперсы.По отзывам девочек,все-таки оказалось,что пищевая.Примерно та же проблема,кстати,из-за картошки:shock:делала чуть больше недели перерыв.Сейчас едим только яблоко-банан,цв.капуста-кабачок

Пожаловаться
Самая счастливая, 1 ребенок
мазали сыпь цинковой мазью,но у нас было на писе
Пожаловаться
Helen, 2 ребенка
Думается мне,что у вас контактная аллергия на что-то. Может порошок?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас