Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 марта 2014, 12:27, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия?

Девочки, может было что подобное у кого! Сыну почти четыре. В среду с утра ребенок пару раз пожаловался на горло, к вечеру посмотрела еще раз горлышко  - на небе ближе к гортани красные точки. Перед сном температура - 37,1. Спали плохо.С утра вызвала врача.Сели завтракать, заметила сыпь слегка красноватую, мелкими прыщиками - на лице, за ушками, шея, грудь, плечи. После обеда приехал врач. Посмотрел горло, сказал ангина, прыскать мирамистином.И все. Сказала про сыпь, он: "это ничего не значит", может потничка, предположила я? он согласился. Вечером обработала горло, из таблеток дала только сингуляр, мы его уже две недели пили (у на БА). Перед сном сыпь увеличилась, он уже был весь в прыщичках, щечки красные, оттечное лицо.Температура 37,2 Вызвала скорую. Поставили укол антигистамина, ничего страшного сказали, убирайте аллерген. Утром распухла переносица, сыпь все также, щечки краснеют периодически, хотя даем антигистамины. Сингуляр отменили сразу, мирамистин убрали, сходили на прием вчера, врач сказал ничего не давать, кроме тавегила (я даю зиртек).вечером опять температура 37,1 Три дня у ребенка сыпь и оттечность, почему антигистамины не помогают? Новых продуктов не было, ни порошков, ни вещей , ничего такого, у нас астма, я уже наученная, все аллергены убрала давным давно. Сестра только вспомнила что в среду, как раз накануне высыпаний, давала ему какао(меня не было), неужели аллергия может так долго длиться?  Какао пил  раньше всего пару раз - реакции не было. Я боюсь оттека Квинке, переносица все также опухшая, говорит как бы в нос, насморка нет.Три ночи не сплю, боюсь приступа, у нас были стенозы раньше, это ужасно! Сейчас выходные, врачи отдыхают, платных нет, деревня, надо ехать в другой город, опять же везти его такого боюсь...что делать?:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натаорха
Если антигистаминные не помогают, то может это не аллергия?
Мало ли болезней с сыпью? Краснуха, корь и т.д.
Пожаловаться
marina, 1 ребенок
С самого первого вызова спрашиваю, не инфекция ли это(скарлатина похоже симптомы, только темп не высокая, краснуха, корь...) Мне говорят, нет это аллергия,  скорая тоже сказали не похоже на инфекцию, вчера на приеме, то же самое.
Пожаловаться
Натаорха
Ну так задайте вопрос, почему же не проходит аллергия?
Пожаловаться
Befana
держите под рукой преднизолон шприцы, все дела. Если вы убрали все новое, не должен отек, по идее, пойти дальше. А может, это атипичное протекание какой-то вирусной инфекции? скарлатина - там сыпь.....
Пожаловаться
marina, 1 ребенок
У нас только пульмикорт. Уколы я ставить не умею.
Пожаловаться
Befana
Надо научиться. Это необходимый навык. 
Пожаловаться
Befana
И обязательно проконсультироваться с врачом, что и как делать в случае отека, что всегда иметь под рукой. У вас ребенок астматик, это азбука!!!!
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
ребенок опухший 3дня ,а мама боюсь вести ,позвоните на скорую объясните ,приедут сами отвезут в больницу

Пожаловаться
marina, 1 ребенок
скорую вызывали позавчера, вы думаете они с охотой поехали? Женщина по телефону мне прямо сказала, зачем нас вызываете у вас температура то маленькая, а сыпь это аллергия! Если вечером будут ухудшения, позвоню конечно. Вчера были на приеме, мне все говорят что ничего страшного, что это просто аллергия! Была мысль вызвать врачей сегодня, но поедут ли они? Температуры сегодня нет.(
Пожаловаться
дарьюшка, 2 ребенка
племянник за минуту привратился в шар ,хорошо ,что они были в больницев это время  -2 недели в реанимации сейчас отставание в развитии ,а они пили молоко с 5м и его немного высыпало
Пожаловаться
marina, 1 ребенок
вот это то и страшно! Я теперь думаю, надо бы попробовать вызвать скорую...
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Супрастин дайте.
Пожаловаться
Murzka, 2 ребенка
у нас в 5 лет внезапно началась аллергия на ромашку. Хорошо, что сразу выяснили, после мытья головы давно проверенным обычным шампунем с ромашкой пошли красные волдыри по лицу, потом переместились на тело, ребенок весь начал надуваться. Помог только супрастин,а зиртек и фенистил вообще не спасали.
Может у Вас не пищевая аллергия, а на что-то из бытовой химии?
Пожаловаться
=Наталинка=, 2 ребенка
Может скорую и настоять на госпитализации?
Здоровья малышу!

Пожаловаться
kriss -ka, 2 ребенка
а к аллергологу проверенному нет возможности попасть? если у ребенка астма, он долден на учете же стоять, вас без проблем должны принять

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
только дочитала про горло и сыпь, сразу подумала - скарлатина. Погуглитие фото - не похоже?

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у нас когда-то в садике врач сказала, что сыпь в горле - всегда признак инфекции, а не аллергии.. но может и не правда
Пожаловаться
ulyasha
Я аллергик со стажем, но при обострении аллергии ни разу не было температуры. Даже при приступах бронхиальной астмы темпа не поднимается.
Пожаловаться
Tsvetik, 1 ребенок
надо везти к аллергологу и делать пробу на что пошла реакция. может быть и на антигистамины аллергия пойти (раз она усилилась после укола). Скорую смысла вызывать нет - приедут, вколят супрастин, который судя по степени тяжести аллергии ничем не поможет, а тут неизвестно еще есть ли реакция на препарат. 
Температурить может из-за опухшего носа вполне, у меня такое было во время отека. 
Пожаловаться
Найдите хорошего платного врача,потому что эти "диагноз" ставят только для того чтоб от вас отделаться 

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас