Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 января 2014, 19:03, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия

Девочки подскажите пожалуйста, у моей младшей (8 месяцев) третий раз за последние две недели пятна красные по телу пошли. Первый раз на даче были, вечером ее раздеваю, а ноги все в красных пятнах, на утро ноги чистые, зато руки красные:shock: Я на кота тогда подумала, его выгнала, все пропылесосила, ей зиртек дала, все ок стало. В среду опять пятна на руках и на ногах, в некоторых местах как волдыри , ужас, я опят зиртека дала, все сошло. Грешила на жидкость для мытья ванной, перед этим как раз уборкой занималась, она вонючка такая. Два дня нормально все было, а сейчас опять ноги покраснели и подбородок, я уже и не знаю что думать. Завтра пойду к аллергологу. Она на. ГВ у меня,  я ела практически все и никаких проблем не было . Может это быть связано с зубами? Сейчас начали боковые резцы верние проклевываться (причем первых верхних до сих пор нет , тоже блин!!) типа иммунитет падает и все такое...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Там в соседней теме корь "гуляет", вы к врачу ходили?
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
++
Пожаловаться
Ольга
Нет, завтра пойду. А при кори разве краснота может сходить и опять появлТься?
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Не знаю, мало ли что. Здоровье детке ! :)
Пожаловаться
Ольга
Спасибо
Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Ну да, на корь не похоже. Скорее всего съели что то, вспомните. 
Пожаловаться
Ольга
Не, у нас не корь

Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
еште все и дальше...
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
чтобы с едой было связано не похоже... скорее ищите внешние "раздражители"...
у нас нечто подобное было, когда свекровь порошок стиральный купила другой...

и еще один раз был "невыясненный" - младший сын где-то в таком же возрасте весь как леопард пятнами шел... в течении недели. кололи какие-то уколы в поликлинике (с обещанием, что если за полчаса лучше не будет - увезут по скорой в больницу). обошлось...

Пожаловаться
Сулико
с питанием много чего связано может быть...
я много чего есть не могла, сначала очень сильную аллергию вызвала печень куриная, съеденная мною...
с зубами тоже может быть связано, давайте кальций  глюконат, и почитайте Комаровского, про излишнее кормление и прочие условия
Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
пятна не похожи на пищевые... скорее аллергия на внешние раздражители, а это может быть что угодно - от одежды до игрушек или химикатов в доме.
пищевые - обячно "изнутри идут", сыпь... а тут больше похоже на крапивницу.

а Комаровский - это не "панацея" от всего.
Пожаловаться
Сулико
не спорю - к врачу нужно идти
ТОЛЬКО про аллергию на питание я и не говорю, это вы её отмели, как что-то лишнее
Обычные врачи не стремятся много чего объяснять родителям о здоровье детей, мы сами нашли статью Комаровского у него на сайте, очень информативно объясняющую природу аллергии и я до сада ни к каким врачам не ходила наблюдаться по поводу аллергии. Сами поддерживали здоровье сына(+ сама аллергик была в раннем возрасте), а когда пошла перед комиссией в сад получать официальные рекомендации, то всё мы делали правильно, врачи подтвердили эту тактику облегчения состояния ребёнка.
Пожаловаться
ШАПКА
наш случай!это аллергия
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
против глистов  ничего не пили недавно?

Пожаловаться
Ольга
Нет, вообще никогда не пили. А как это может быть связано?
Пожаловаться
Ольга
Я вот и думаю, может из-за зубов, иммунитет падает и поэтому такая реакция? Но вот на что? Дома животных нет, ничего нового не приносили и не ели за эти дни...

Пожаловаться
Кэтин, 1 ребенок
Я бы уже сразу в первый раз полетела к аллергологу, а Вы только завтра пойдете. Ребенок маленький, ну а пятна уж сильно какие то страшные, я бы не тянула.
Пожаловаться
Любознательная, 1 ребенок
было такое 2 раза, только с интервалом в месяц и пятно 1, но побольше вашего и на ноге только, были у дерматолога-атопический дерматит ствит. Во вторник записалась к аллергологу
Пожаловаться
котейка телогрейка
чем стираете ее вещи?
Пожаловаться
Ольга
Стираю "ушастым нянем", пару раз было обычным биомаксом, все нормально было
Пожаловаться
котейка телогрейка
полоскать больше надо,ну и пересмотреть питание,помогает от аллергии настой череды(купать) и молотая вареная скорлупа яйца на кончике ложки
Пожаловаться
Marina, 4 ребенка
Сладкого не давали детке?
У моего такая реакция на сахар.
До года на ГВ даже намека на диатез не было. 
А как подсластили первый раз кашу, так покрылся точно такимиже пятнами.
До сих пор такая реакция на сладкое.
Пожаловаться
Сулико
автор, поизучайте статью, если сами хотите разобраться http://articles.komarovskiy.net/allergic...
Пожаловаться
Ольга
Спасибо, поизучаю
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас