Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 ноября 2013, 00:58, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия

Всем здравствуйте. Если кто знает, посоветуйте. Врач ребенку назначила энтерофурил и нормобакт. Ребенок склонен к аллергическим реакциям, вчера начали принимать с вечера. Сегодня после утреннего приема заметила ,что у сына появились покраснения под глазом и на переносице, думала чем-нибудь натер. К вечеру краснота немного спала, дала лекарства второй раз, через час смотрю уже под двумя глазами краснота. и на переносице тоже и губки очень сухие и красные стали.  Теперь понятно что не натер:(, аллергия, естественно все прекращу давать. Грешу больше на энтерофурил, нормобакт все таки пребиотик.     Так вот, может ли быть такая реакция на эти препараты ? против аллергии зодак или еще чего, давать не буду, так как пропиваем курс сингуляра, наверно больше ничего нельзя, вообщем если кто-что знает подскажите,  а то я уже паникую.      
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Я ьы не грешила на энтерофурил. он больше сорбент. Вот пребиотик у нас тупо не пошёл.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да там даже противопоказаний почти нет никаких, а на энтерофуриле - аллергические реакции. Бросим все тогда, лучше бифидума простого попьем
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
отмените все пока, а что лечите  дисбактериоз?
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Сказала вирус, была рвота и понос, сначала у меня, потом у сына, мужа обошло.
Пожаловаться
Елка, 3 ребенка
а к врачу заменить препараты,на другие и может что-нибудь от аллергии....
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Мы сейчас курс сингуляра пьем, нам аллерголог назначила, наверно еще что-нибудь нельзя.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
странное лечение:shock:, что за вирус то ?
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
анализы сдавали или так диагноз поставили со слов?
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Наша педиатр, еще и инфекционист, сказала ротовирус у вас, анализы не назначила и сразу такое лечение выписала
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
температура была? если ротавирус то красные глаза это от него а не аллергия на препарат
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
губы сухие из-за поноса и рвоты, очень опасно при ротавирусе обезвоживание, я бы на Вашем месте лечение не отменяла, очень похоже на то что врач прав, погуглите инфу про ротавирус
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Да все нормально было, вчера уже без всех бяк день провели и рвота была однократная, а губы все-таки красные после приема лекарств стали и глаза тоже. Спасибо вам за ответы, наверно все прекращу давать, ребенок уже кушает и пьет, активный. Есть бифидумбактерин, вот его наверно и будем пить.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
если ребенок активный то скорее всего не ротавирус он так быстро и просто не проходит, там и температура выше и боли в животе, в общем здоровья Вам)))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Спасибо, и вам :)
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Красно под глазами, температура была 37.1, сейчас ни поноса, ни рвоты нет, все за ночь прошло.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ну может поноса нет так как не с чего, пардон, ребенок ест? надо побольше лежать и пить
Пожаловаться
Катена Cat, 2 ребенка
здоровья вам крепкого!
к сожалению про препарты ничего не знаю, но отменяйте конечно
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
Марина Милентьева
Нам тоже от аллергии назначали пробиотик-пребиотик Ливео малыш. Но нам он очень хорошо помог - после него гораздо меньше высыпаний было на цитрусовые. может быть, вам просто нужно пробиотик сменить? Они тоже индивидуальны, не всякий и не всякому подходит. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас