Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 июля 2013, 10:15, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Аллергия

Здравствуйте!  Дочке с 1,5 года аллергия ходили к аллергологу выписали нам Зоодак, лосьон Каламин и крем Латикорт и главная диета. Лечились  2 месяца результата не было :(. Сходили одновременно 3 тём  аллергологам диагноз атипический аллергия. Рекомендовали куче лекарств название разные , а состав одинаковы. Решила к народным лечение лечит. Кто знает хорошие народные лечение напишите пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
извините конечно, но у вас все так страшно, что надо мазаться кучей кремов (гормональных?)?
у кумовьев дочка до трех лет ходила с дерматитом. молоко не давали, много фруктов было под запретом. но гормонами не мазали и не давали. лечение - диета и крем для заживления ранок. гормонами в таком возрасте можно испортить гормональную систему

Пожаловаться
аллерголог во время беременности мне не то что запретила, но ОЧЕНЬ не рекомендовала употреблять антигистамины. если вам так хочется лечиться - пропейте сорбенты.
Пожаловаться
Barno Mamajanova
поэтому перестала мазать кремами от них пятно остаётся на теле
Пожаловаться
вот видите, что-то не так от лечения. если сыпь мешает ребенку, дочка ее расчесывает, то мажьте чем-то от зуда и для заживления. ВСЕ лечебные препараты имеют побочное действие, а ЖКТ и гормональная система маленьких детей не сформированы.
переходите на продукты максимально домашнего приготовления, печенье и хлеб даже дома готовят. гипоалергенная бытовая химия, вплоть до мытья посуды хозяйственным мылом. и не спешите пичкать ребенка антигистаминами.
Пожаловаться
*** SOLA***, 1 ребенок
самый "народный" способ: избегать аллергена
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Пойти прополоть весь город/село от лебеды, например)))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
А аллерген не выявили?

Пожаловаться
Barno Mamajanova
Мы живём в маленьком городе я искала где можно сдать анализ и узнать от чего  у дочке аллергия. Но в городе нет  такого лаборатории.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
У нас тоже маленький город но есть платная днк лаборатория где делают подобные анализы.... я не понимаю Вашего врача, как можно ставить диагноз и назначать гормональные препараты ребенку не  проверив на что конкретно аллергия и аллергия ли.... проще всего вылечить эту бяку  исключить аллерген и пропить сорбенты.... попробуйте сменить стиральный порошок, на него чаще всего бывают проявления дерматита
Пожаловаться
Barno Mamajanova
порошок меняла не сколько раз. и новые одежды носим. Чтоб от старых не заразится  снова
Пожаловаться
Наталья Алексеева, 1 ребенок
Атипическая аллергия - читай аллергия хз на что и непонятно аллергия ли.  Моему тоже ставили, прописывали всякую фиговину, толку было ноль. И что б вы думали? Само с возрастом прошло и больше не возвращалось.
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
к гастроэнтерологу бы еще на консультацию. Вообще странно, что вам не выписали сорбенты и для нормализации микрофлоры.
Пожаловаться
Barno Mamajanova
знакомая порекомендовала по большее  арбуза давать, чтоб организм промыть
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
ох, уж эти знакомые :D а если атопия еще больше обострится от арбузных нитратов, коих щас в огромном количестве в арбузах,  или большого количества сахара, она будет нести ответственность за свои советы?
Пожаловаться
VirrTa, 2 ребенка
Ого! У нас тоже с рождения атопический дерматит. Нет-нет да на что-нибудь обсыпется. Никакими лекарствами не пичкаем. Аллерген убираем (у нас это рыба, яйцо, клубника и вареная морковь) и мажу ранки заживляющим кремом. ТТТ, последние месяц вроде ничего не было!
Так что выявляйте аллерген и прекратите скупать аптеку.

Пожаловаться
Светлана Благова
У сына с года был атопический дерматит. Годам к трем прошел. Потом 2 раза в жизни вылезал при стерессах. Проходил как только исчезала стрессовая ситуация.
Пожаловаться
Barno Mamajanova
да вы дали меня задумать. В семейном жизни было переворот  и при этом дочка вместе со мной плакала. Возможно из-за стрессов

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Железная логика у некоторых - лечить Атопический дерматит народной медициной - типа трав. На них тоже часто бывает аллергия, что может и без того усугубить положение. Не знаю на сколько сложно у вас протекает аллергия, но порой лекарствами лучше её убрать.
Пожаловаться
травы - перебор. но и назначить гормональные препараты без анализов такому маленькому ребенку тоже неправильно.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
А какие анализы сдают что бы использовать гормональный крем?
Пожаловаться
анализы на аллергены. если их можно исключить, то медикаментозное лечение сводят к минимуму. а так: вот волшебная таблетка, от чего не знаю, чтобы стало хорошо.
если вы считаете мое мнение необоснованным - почитайте инструкцию к антигистаминному препарату. любому.
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Анализы на аллергены и на иммуноглобулин делаются для постановки диагноза точного. А вот какие для анализы для применения гормональных мазей/кремов делаются? У меня у самой Атопик ребенок, причем не слабо, и инструкций я прочла не мало. Просто заинтересовало Ваше выражение что перед гормональной терапией делать анализ. Может я чего не знаю.
Пожаловаться
с моей точки зрения, как аллергика с более чем десятилетним стажем, лекарства стоит назначать после обследований. причем любые лекарства. если можно обойтись лечением наподобие диеты и перемены образа жизни, то стоит вообще лекарства не пить. есть случаи, когда счет идет на минуты, но тут правило не применимо.
мне лечение без обследования чуть не стоило жизни. аллергия в форме дерматита не относится к случаям экстренного реагирования. у меня ребенок не аллергик, но с учетом семейной истории заболеваний я никогда не стану бездумно пичкать сына препаратами, когда можно обойтись меньшим.
Пожаловаться
ниже предложили варианты более приемлимые с моей точки зрения.
моя аллергия предполагает не потребление медикаментов пачками, а изменение образа жизни. это прежде всего должна делать мама. а у автора вообще препараты не подействовали. впору искать другое решение проблемы.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас