Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
8 мая 2014, 12:44, Здоровье, Детское здоровье

Аллергический ринит

Всем добрый день! У дочки (6 лет) каждую весну начинается аллергический ринит. Врач выписала капли в нос Тизин ксило. Но что то совсем не помогает. Мамочки, кто сталкивался, подскажите какие еще капли можно? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моей выписывали просто антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек) и капли Виброцил в нос. Плюс диета, чтобы еще и с этой стороны аллергенов поменьше. И проветривать поменьше, чтобы в окна особо не летело. Частая влажная уборка.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Да капель куча, у меня мужниных капель пол холодильника. Надо подбирать. Тизин - на ксилометазолине. Если используете правильно, значит это активное вещество вам не подходит. Пробуйте капли, например, на оксиметазолине. Есть еще куча именно антигистаминных препаратов. Она не только суживают сосуды, а обладают антигистаминным действием. 

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А сосудосуживающими препаратами вообще лучше не злоупотреблять, там и до вазомоторного ринита от привыкания недалеко. Не более пяти-семи дней. 
Пожаловаться
Любимая!
Дома ионизатор весной не выключаем, промываем морской водой нос, плюс антигистаминные.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
у моего старшего в этом году аллергия проявилась,нам кларитин помог,пол таблетки,ни насморка,ни красных глаз
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Моя дочка с 5 лет принимает монтелукаст содиум (сингулаир). Но он только по рецепту врача.
Пожаловаться
Майя
Попробуйте сначала обойтись только каплями без системных препаратов. Вибрацил (капли, гель и спрей) обладает двойным действием - сосуды суживающим и антигистаминным, его можно применять до 14 дней без замены препарата. 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Принимает его ежедневно, но стоит сделать перерыв, опять сопливая.
Пожаловаться
Майя
Значит стоит подключить таблетированные препараты (2,3-е поколение, то есть не тавегил и не супрастин)
Пожаловаться
Елена Калмыкова
прочитайте про препарат назаваль. или назаваль плюс.защищает слизистую носа от проникновения аллергенов и вирусов и бактерий.мой врач посоветовала мне.
Пожаловаться
На днях были у врача, нам выписали:
1 поомывать нос минеральной водой (аква-марис, физиомер, маример и др.) 2-3 раза в день каждый день
2. Внутрь зиртек или зодак, согласно инструкции
3. Авамис (или назонекс) в каждую половинку носа, по инструкции весь период обострения
4. Димефосфон (доза по инструкции) 3 р./сутки 1 месяц. Лекарство горькое, поэтому запивать молоком или сладким чаем.

Дома стараемся не проветривать. Круглые сутки работает очиститель воздуха.
Пожаловаться
Анна Пахомова
Можно превалин кидс, это спрей барьерный от аллергии, его можно деткам с шести лет, так что вам подойдёт. Очень хорошо помогает, только надо выдержать первый момент, принять, так сказать, первый удар, первые пару дней, пшикать и потерпеть, пока аллерген выведется из организма, но использовать не переставать, через два дня начинает действовать ( вообще в эти первые два дня можно и антигистаминные принимать, но мы, например, и без них обходимся вполне)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас